nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Грэмми 2017: ночь золотых граммофончиков в Лос-Анджелесе

стиль:

Грэмми 2017: ночь золотых граммофончиков в Лос-Анджелесе
12 февраля 2017 года, как обычно, в зале Стэйплс в Лос-Анджелесе в 59-й раз прошла церемония вручения высших наград Американской академии звукозаписи, премии Грэмми. Трансляцию церемонии на весь мир вела телекомпания CBS. В этом году «золотые граммофончики» вручались аж в 84-х категориях. В главных, самых престижных, представителей близких нашему сайту направлений не оказалось. О главных триумфаторах Грэмми можно прочесть в других местах. Мы же, поздравляя прежде всего замечательного гитариста Джона Скофилда, ставшего дважды лауреатом, как обычно, знакомим читателей с королями «цехового праздника» - лауреатами и номинантами Грэмми в сфере джаза, блюза, этно-музыки и пограничных направлений:

11. Лучший альбом современной инструментальной музыки

Победитель: Culcha Vulcha (Snarky Puppy, Ground Up Music)

Номинанты: Human Nature (Herb Alpert, Herb Alpert Presents)

When You Wish Upon A Star (Bill Frisell, Okeh Records)

Way Back Home: Live From Rochester, NY (Steve Gadd Band, BFM Jazz)

Unspoken (Chuck Loeb, Shanachie Entertainment)

31. Лучшее джазовое импровизационное соло

Победитель: I’m So Lonesome I Could Cry (John Scofield, Track from: Country For Old Men, Impulse!)

Номинанты: Countdown (Joey Alexander, Track from: Countdown, Motema Music)

In Movement (Ravi Coltrane, Track from In Movement (Jack DeJohnette, Ravi Coltrane & Matthew Garrison), ECM)

We See (Fred Hersch, Track from: Sunday Night At The Vanguard (The Fred Hersch Trio), Palmetto Records)

I concentrate On You (Brad Mehldau, Track from: Blues And Ballads (Brad Mehldau Trio), Nonesuch)

32. Лучший альбом вокального джаза

Победитель: Take Me To The Alley (Gregory Porter, Blue Note)

Номинанты: Sound Of Red (Renee Marie, Motema Music)

Upward Spiral (Branford Marsalis Quartet With Kurt Elling, Okeh)

Harlem On My Mind (Catherine Russell, Jazz Village)

The Sting Variations (The Tierney Sutton Band, BFM Jazz)

33. Лучший альбом инструментального джаза

Победитель: Country For Old Men (John Scofield, Impulse!)

Номинанты: Book Of Intuitions (Kenny Barron Trio, Impulse!)

Dr, Um (Peter Erskine, Fuzzy Music)

Sunday Night At The Vanguard (The Fred Hersch Trio, Palmetto Records)

Nearness (Joshua Redman & Brad Mehldau, Nonesuch)

34. Лучший альбом большого джазового ансамбля

Победитель: Presidential Suite: Eight Variations On Freedom (Ted Nash Big Band, Motema Music)

Номинанты: Real Enemies (Darcy James Argue's Secret Society, New Amsterdam Records)

MONKestra, Vol.1 (John Beasley,Mack Avenue Records)

Kaleydoscope Eyes: Music Of The Beatles (John Daversa, BFM Jazz)

All L.A. Band (Bob Mintzer, Fuzzy Music)

35. Лучший альбом латинского джаза

Победитель: Tribute To Irakere: Live In Marciac (Chucho Valdés, Jazz Village)

Номинанты: Entre Colegas (Andy González, Truth Revolution Records)

Madera Latino: A Latin Jazz Perspective On The Music Of Woody Shaw (Brian Lynch & Various Artists, Hollistic Musicworks)

Canto America (Michael Spiro/Wayne Wallace La Orquesta Sinfonietta, Patois Records)

30 (Trio Da Paz, Zoho)

38. Лучший альбом госпел

Победитель: Losing My Religion (Kirk Franklin, Fo Yo Soul Recordings/RCA Records)

Номинанты: Listen (Tim Bowman Jr.,Lifestyle Music Group/Motown Gospel)

Fill These House (Shirley Caesar, Light Records/Entertainment One)

A Worshipper’s Heart (Todd Dulaney, Entertainment One/Worship)

Demonstrate (William Murphy, RCA Inspiration)

41. Лучший альбом американа

Победитель: This Is Where I Live (William Bell, Stax)

Номинанты: True Sadness (The Avett Brothers, American Recordings/Republic Records)

The Cedar Creek Sessions (Kris Kristofferson, KK Records, Llc)

The Bird And The Riffle (Lori McKenna, CN Records)

Kid Sisters (The Time Jumpers, Rounder Records)

49. Лучший альбом традиционного блюза

Победитель: Porcupine Meat (Bobby Rush, Rounder Records)

Номинанты: Can’t Shake This Feeling (Lurrie Bell, Delmark Records)

Live At The Greek Theatre (Joe Bonamassa, J&R Adventures)

Blues And Ballads (Luther Dickinson, New West Records)

The Soul Of Jimmy Rogers (Vasti Jackson, VJM)

50. Лучший альбом современного блюза

Победитель: The Lost Days Of Oakland (Fantastic Negrito, Believe Global/Blackball Universe)

Номинанты: Loves Win Again (Janiva Magness, Blue Élan Records)

Bloodline (Kenny Neal, Cleopatra Blues)

Give It Back To You (The Record Company, Concord Records)

Everybody Wants A Piece (Joe Louis Walker, Provogue)

51. Лучший фолк альбом

Победитель: Undercurrent (Sarah Jarosz, Sugar Hill Records)

Номинанты: Silver Skies Blue (Judy Collins & Ari Hest, Wildflower Records/Cleopatra Records)

Upland Stories (Robbie Fulks, Bloodshot Records)

Factory Girl (Rhiannon Giddens, Nonesuch Records Inc)

Weghted Mind (Sierra Hull, Rounder Records)

54. Лучший альбом world music

Победитель: Sing Me Horne (Yo-Yo Ma And The Silk Road Ensemble, Masterworks)

Номинанты: Destiny (Celtic Woman, Manhattan Records)

Walking In The Footsteps Of Our Fathers (Ladysmith Black Mambazo, Ladysmith Black Mambazo)

Land Of Gold (Anoushka Shankar, Deutsche Grammophon)

Dois Amigos, Um Seculo De Musica: Multishow Live (Caetano Veloso & Gilberto Gil, Nonesuch)

Леонид Аускерн


авторы
Леонид АУСКЕРН
страна
США
Расскажи друзьям:

Еще из раздела премии
Лауреаты и номинанты JJA Jazz Awards 2012 Новое имя в британском джазе Blues Music Awards 2012 Грэмми – 2012
© 2017 Jazz-квадрат

Сайт работает на платформе Nestorclub.com