nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Shaman Dance от «Экзотик Бэнд» Олега Киреева


Shaman Dance от «Экзотик Бэнд» Олега Киреева Этно-джазовое шоу Олега Киреева вобрало в себя культурные традиции разных народов мира, в его музыкальном действии сплетаются песни, мелодии и напевы многих наций и культур.
Лидер проекта, саксофонист и композитор Олег Киреев (пионер этнического джаза, номинант премии Грэмми, признанный во всем мире музыкант, народный артист Республики Башкирия) вносит новое в известные стили, соединяет стандарты с экзотическим фольклором, обогащая джаз своим личностным, эмоциональным и очень искренним восприятием.
Фольклор у Киреева органично существует в рамках джазового мышления, древнеазиатские мотивы дополняются нервом современной цивилизации, на выходе – очень яркая музыка с бешеной энергетикой, «музыка состояний», как определяют ее сами музыканты.
Состав ансамбля «Экзотик Бэнд» интернационален: Олег Киреев родом из Башкирии, барабанщик Ильдар Нафигов – из Татарии, басист Станислав Медведев и пианист Евгений Гречищев – с Украины. А африканские барабаны сенегальца Нджаги Самбе придают бешеный драйв любой композиции, будь то джаз, или бурятская песнь, или башкирский узляу – ведь в музыке «Экзотик Бэнда» явно преобладает Азия: ее медитативность, горловое пение, смена татаро-башкирские мотивов восточными мелодиями, зовущими в танец и переходящими в вольную импровизацию.

03.06.2015 20:00 проект Киреева выйдет на сцену Клуба Алексея Козлова в Москве с программой «Shaman Dance».

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
22.11.2022DUOS – новая программа авант-джазового бэнда Fantastic Swimmers
18.08.2020Канзас-Сити празднует столетие со дня рождения Чарли Паркера
29.11.2018Билли Кобэм откроет абонемент «Величайшие барабанщики мира»
03.07.2018Импролето - 2018
16.04.2018Дебют Кенни Бэрона на Blue Note
08.01.2018Jazz Dance Orchestra - концерт в День Рождения!
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com