Otis Taylor - Respect The Dead
28.09.2014
Навязчивый, монотонный, акустический и даже не трех-, а буквально одноаккордный блюз в духе Джона Ли Хукера. Серьезно, мрачно, адекватно, но все же до самого Хукера пока что Тэйлор не дотягивает. Очень это коварная штука — примитивный с виду акустико-электрический традиционный блюз. Его простота из того разряда, что по русской пословице хуже воровства — если ее понимать буквально. Отис Тэйлор уже знает, что к чему, но еще не всегда может донести до слушателя смысл этой блюзовой простоты.Предыдущий альбом Тэйлора, The White African, был сделан в этом же направлении и оказался более удачным. Может быть, теперь наступил некоторый момент исчерпывания музыкальной тематики, что случается нередко даже у опытных музыкантов? В любом случае новый альбом вовсе не плох, только, скажем так, несколько специфичен. Кого не пугает общая мрачность и гипнотичность атмосферы, должен получить удовольствие — блюз-то настоящий.
© 2002 Nothem Blues
Евгений ДОЛГИХ
стиль
блюз
автор
Евгений ДОЛГИХ
страна
США
музыкальный стиль
блюз Дельты
