Как объясняют сами участники группы, "De-Phazz" — это сокращение от словосочетания, которое в переводе означает "будущее джаза".
Сборник "Plastic Love Memory" включает в себя неизданные ранее треки и ремиксы уже известных композиций. Очень похожий диск встречается под названием "Rare tracks and remixes", похожее и оформление альбома, те же треки, но в другом порядке.
Музыка De-Phazz — это не эйсид- джаз в том смысле, который включает в себя само определение, это скорее коктейль из даунтемпо, разбавленный трип-хопом, с добавкой джаз-дэнса и еще массой всяких ингредиентов, включая фанк, лаунж и еще что-то необъяснимое.
Эта музыка затягивает вас с первого трека, мелодичная протяжная чувственность вокала Барбары Пар и Пэт Эпплтон, аранжировки Пита Баумгартнера, поэтичность текстов, и безудержный драйв не отпускают очень долго. Уникальная, гармоничная, немного философская, остроумная и очень позитивная работа.
(c) & (p) 2002 Mole Listening Pearl
15tks
Джон ДОУНИ