nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Гастроли Натальи Скворцовой в Италии


Гастроли Натальи Скворцовой в Италии В октябре месяце хорошо известная на московской сцене пианистка и композитор, а также резидент агентства Виктора Радзиевского Наталья Скворцова отправится в тур по северной Италии со своей программой "Русская импровизационная музыка"! Ей предстоит выступить в 4 городах (Милан, Турин, Биелла, Пинероло) и дать в общей сложности 6 концертов для искушенной итальянской джазовой публики. Среди самых представительных заведений Jazz Club Torino, Café De Arts в Турине и кафе Le Rane Rosse в Милане.

Для реализации замысла, Наталья пригласила одних из лучших музыкантов: Джакопо Альбини (Jacopo Albini) — тенор-саксофон, Марко Пичирилло (Marco Piccirillo) — контрабас и Андреа Беккаро (Andrea Beccaro) — барабаны. Специальными гостями концертов станут звезды мирового джаза Эмануле Чизи (Emanuele Cisi) — саксофон, Алессандро Ди Вирджилио (Alessandro Di Virgilio) — гитара (группа Accordi Disaccordi) и Оскар Санчез (Oscar Sanchez) — виолончель. По словам участников тура, несмотря на то, что они уже успели ознакомиться с предстоящей программой к концертам, музыка Натальи интригует и заставляет, как следует приготовиться, чтобы не упасть в грязь лицом перед русским композитором и собственной публикой.

Сама же Наталья Скворцова обещает исполнить лучшие произведения, написанные ей в самые разные годы творчества, но, преимущественно, из арсенала собственного бэнда Живые Люди (Live People Ensemble), который хорошо известен своим нестандартным и, подчас, уникальным прочтением даже традиционной джазовой музыки. Вместе с Live People Ensemble, который существует с 2005 Наталья записала уже три альбома и все они были изданы на музыкальном лейбле Fancymusic. Композитор не сомневается, что ей найдется чем удивить итальянского слушателя.

Организатор гастролей — джазовое агентство Виктора Радзиевского, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, а также Генеральное консульство Российский Федерации в Милане.

Наталья Скворцова (Natalia Skvortsova) — московская пианистка, композитор и аранжировщик, выпускник МГУКИ. Бессменный бэнд-лидер группы Live People Ensemble, участник и соавтор ансамблей Fusion Port, PS. Project, ИнНа. Сотрудничала с Emanuele Cisi, Andrea Beccaro, "Asketics", "Accordi Disaccordi", Joander Santos, "Станция Мир", Mike Ellis, "C.L.O.N.E", Сергеем Манукяном, Дмитрием Мосьпаном, Петром Талалаем, Ильёй Зыряновым, Иваном Дыма, Павлом Протасовым, Антоном Кончаковым. Участник и постоянный резидент международных фестивалей "Saulkrasti Jazz", "Наш Джаз Коктебель", "Усадьба джаз", "Джаз на Волгой", "Гнесин Джаз", "Джазовая весна в Санкт-Петербурге", "Radio 1jazz.ru", "Cinema Jazz Award", "Jazz May Penza", "Блюз на Веранде" "МАМАКАБО", "Пустые Холмы" и многих других.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
04.06.2019Музыка Пьяццолы от итальянского дуэта в России
04.03.2019Итальянский джаз в Клубе Козлова
13.02.2019Swing Opera: музыкальный подарок ко Дню всех влюбленных из солнечной Италии
07.04.2018Гастроли Калила Уилсона в России
10.10.2016Российские гастроли Accordi Disaccordi
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com