Punch Brothers отправляются покорять Лондон
02.01.2015
Американский ансамбль из Бруклина Punch Brothers уже достаточно давно привлекает к себе внимание и публики, и критики. Образовался он еще в 2006 году, правда, называясь тогда The How to Grow a Band. С тех пор название менялось еще не раз, пока музыканты не остановились на нынешнем варианте. Punch Brothers исполняют необычную смесь традиционной американской кантри-музыки направления блюграсс с альтернативным роком и … современной академической музыкой. Состав группы подстать столь странному коктейлю: Крис Тили – мандолина, Гейб Уитчер – скрипка, Ноам Пикельны – банджо, Крис Элдридж – гитара и Пол Коверт – контрабас.Видимо, непривычная музыка вкупе с энергией исполнения и (за скобками) талантом исполнителей и привлекает публику. Бесспорным успехом группы стало участие в записи музыки к фильму «Голодные игры». В конце января 2015 года Punch Brothers выпускают свой новый, уже четвертый альбом The Phosphorescent Blues, а в преддверии релиза отправляются удивлять искушенную лондонскую публику. 22 и 25 января группа выступает в лондонском Куин Элизабет Холл, а между этими датами даст концерт в Глазго. Начинают же Punch Brothers свой январский тур за океан концертом в Дублине, Ирландия 21 января.
Леонид Аускерн
| Еще новости на эту тему: | |
10.10.2024 | В Лондоне издан концерт Fantastic Swimmers для пяти пианистов |
17.05.2020 | Неиздававшиеся ранее записи Brecker Brothers |
20.11.2017 | Джазовый фестиваль в Лондоне |
03.03.2017 | Новый трибьют Blues Brothers |
17.08.2016 | Трибьют The Blues Brothers - Биг-бэнд МГИК, Александр Гуреев и Гия Дзагнидзе |
25.04.2016 | Трибьют The Blues Brothers в клубе ДуровЪ |
