nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Признание в любви - Астор Пьяццолла. Лучшее


Признание в любви - Астор Пьяццолла. Лучшее Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» представляет

15 октября (воскресенье) 2017

Московский международный Дом музыки
Светлановский зал

Признание в любви
Астор Пьяццолла. Лучшее

Марио Пьетродарки, бандонеон (Италия)

Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»
Дирижер – Дмитрий Юровский

Начало в 19:00

Видео:



Астор Пьяццолла – аргентинский музыкант и композитор, мастер игры на бандонеоне, подаривший танго новую жизнь и развитие. Он взял танго и превратил его в высокое искусство, заставил звучать в исполнении симфонических оркестров. Пьяццолла сумел вычленить суть танго, сублимировать его агрессивный эротизм и создать фактически новый жанр музыки, заслуживший повсеместное признание. Услышать танго так, как его задумал Пьяццолла, в исполнении симфонического оркестра и бандонеона вы сможете на концерте 15 октября, где прозвучат знаменитые Libertango, Oblivion, Adios Nonino, Milonga del Angel, Времена года в Буэнос-Айресе и другие сочинения композитора.

Итальянец Марио Стефано Пьетродарки - блестящий виртуоз с потрясающим чувством музыки. Любимый инструмент Марио – бандонеон. Без бандонеона нет танго, говорят аргентинцы. Этот инструмент придает музыке особое звучание. Родившись в Германии, бандонеон в конце 19 века был завезён в Аргентину и вошёл в состав танго-оркестров. По мнению искусствоведа Оскара Зуччи, особенность инструмента в том, что при открытии меха его звучание блестящее и ясное, а при закрытии звуки приглушены и хрипловаты, так возникает бесконечная череда блаженства и порока.

Марио Пьетродарки неоднократно участвовал в концертах звезд мировой оперы. В 2009 году вместе с Андреа Бочелли и Анджелой Георгиу выступал в Колизее в концертах памяти жертв землетрясения в Абруццо. В 2011 году совместно с Эрвином Шроттом участвовал в праздничных мероприятиях, посвященных 150-летию объединения Италии. С 2012 года выступал как солист в концертах Анны Нетребко и Эрвина Шротта на самых знаменитых сценах Европы: Royal Albert Hall (Лондон), Konzerthaus (Вена), Opera House (Копенгаген), а также на фестивале в Зальцбурге.

Марио Пьетродарки - победитель множества национальных и международных конкурсов, среди которых «Citta di Latina» (1995, 1996, 1997), «Citta di Montesse» (1997), World Trophy C.M.A (2001). В 2006 году принимал участие в 27-м Монреальском джазовом фестивале, в 2008 году выступал на 58-м фестивале в Сан-Ремо. Музыкант много гастролирует по Италии, а также выступает в Англии, Франции, Бельгии, Хорватии, США, Португалии, Швейцарии, Канаде, Армении, России и Китае.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
14.02.2022Фестиваль армянского джаза – часть вторая
24.05.2021«Мир Гитары» отметит 100-летие Астора Пьяццоллы
25.04.2021JazzWeek: С любимыми не раставайтесь!
23.01.2021Спасти Birdland
02.04.2020День Дурака во время чумы: 7 «фантастических» пианистов издали новый концерт
23.03.2020Женя Любич выпустила Маяковского в блюзе и Лермонтова в инди-роке
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com