nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Звезда «Воробьиной оратории» закончила работу над сольным альбомом


Звезда «Воробьиной оратории» закончила работу над сольным альбомом Российская певица Марина Капуро, известная по участию в записи «Воробьиной оратории» Сергея Курёхина, записала англоязычный альбом «Matinee». В роли продюсера выступил британский композитор Дэвид Кортни, ранее работавший с такими звездами, как Пол Маккартни, Дэвид Гилмор, Джимми Пейдж, Эрик Клэптон, Тина Тёрнер и мн. др. В диск войдут 15 авторских композиций Кортни, часть которых написана им в соавторстве с известными британскими рок-музыкантами Роджером Долтри (The Who), Рассом Баллардом и Лео Сейером.

«Дело не только в том, что у Марины уникальный голос и безупречный английский, - комментирует Дэвид Кортни. - Как продюсер, в процессе совместной работы над альбомом, я убедился, что Марина и ее команда способны создать продукт, который можно предложить на Европейский музыкальный рынок, где конкуренция, как известно, очень высока. А как автор, могу сказать, что российская певица смогла дать новую жизнь моим песням».

«Для меня работа над альбомом стала большим творческим откровением, - делится Марина Капуро. - Ведь теперь я могла в полной мере применить все то, что я впитала с детства: The Beatles, Fleetwood Mac, Pink Floyd, Yes, Led Zeppelin - потому что песни Дэвида вели меня к этой великой музыке XX века. Они сами «подсказывали» мне, как нужно их спеть, какая должна быть аранжировка, какие инструменты использовать».

Сопродюсером альбома стал постоянный соратник Капуро по фолк-группе «Яблоко» Юрий Берендюков. Кроме того, в записи приняли участие российские музыканты Павел Борисов (бас-гитара), Владимир Густов (электрогитара), Александр Конанчук (ситар), Ярослав Погодин (табла, перкуссия), Иван Васильев (труба), Юрий Долгов (флейты, свирели), Владимир Васильев (бэк-вокал) и многие другие, а также бельгийский барабанщик Бенджамин Баерт (Benjamin Baert). Сама Марина Капуро не только стала «голосом альбома», но и записала ряд партий на акустической и 12-струнной гитарах, а также на укулеле.

Релиз альбома в Англии запланирован на осень этого года.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
22.04.2022Альбом космической музыки пианистки из Швейцарии
21.01.2022Мариам Мерабова в концерте-открытии фестиваля "Хор без границ"
08.12.2021Новый альбом Игоря Бутмана Only Now
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com