nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

В Москве выступят музыканты прощального тура Al Di Meola


В Москве выступят музыканты прощального тура Al Di Meola 26 мая в столичном клубе «Высоцкий» единственный концерт даст группа американца Гумби Ортиса Electric Rendezvous. Ритм-секция проекта участвовала в последнем электрическом туре легендарного гитариста Эла Ди Меолы, назвавшего этих музыкантов лучшими из всех, что были у него за последнее время.

Гумби Ортис – перкуссионист, участник различных вариаций составов и студийных альбомов Эла Ди Меолы, начиная с конца 80-х годов прошлого столетия. В проекте принимают участие известные американские музыканты: Louis Alicea (ударные), Elias Tona (бас-гитара), LaRue Nickelson (гитара) и Justino Lee Walker – молодой гитарист из Флориды, уже ставший одним из самых востребованных сессионных музыкантов США. Ведущий солист и специальный гость – самый титулованный отечественный фьюжн-гитарист Роман Мирошниченко.

В репертуаре Electric Rendezvous собраны хиты 1970-х годов с сольных альбомов Ди Меолы и супергруппы Return To Forever. Искрометная смесь блистательного индивидуального мастерства Романа Мирошниченко с прекрасной техникой и энтузиазмом флоридских музыкантов во главе с Гумби Ортисом заставляют поверить в новое возрождение музыки «фьюжн».

Роман Мирошниченко – ученик и, как выразился сам Эл Ди Меола, продолжатель его традиций. По мнению Гумби Ортиса, именно он лучше, чем кто-либо, способен разгадать секреты гитарного искусства Маэстро и передать публике совершенство его композиций. Имя Романа занесено во Всемирную Энциклопедию «The Great Jazz Guitarists»; он лауреат международных премий Independent Music Awards, USA Songwriting Competition и множества других наград, один из наиболее выдающихся мастеров джаз-фьюжн гитары в Европе, участник выступлений и записей с Элом Ди Меолой, Стивом Ваем, Ларри Кориэллом, Дживаном Гаспаряном, Хизер Хэдли, Марко Мендозой и многими другими звездами современной музыкальной сцены.

Начало: 21.00

Адрес: Высоцкого, 3, м.Таганская, Марксистская
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
23.08.2021«Музыка вечной весны»: знакомство с культурой Колумбии в рамках «Посольских вечеров в Царицыне»
20.08.2021Лекция Ural Music Camp - Авторское право для музыкантов
10.06.2021Клуб Birdland возобновляет работу
01.02.2021Фестиваль Ural Music Night объявляет о приеме заявок от музыкантов
23.10.2020Российско-немецкий виртуальный фестиваль RAINY XJAZZ DAYS
15.09.2020«Стинг в Джазе» от Никиты Агафонова и Московского Джаз-квартета
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com