nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Алексей Наджаров /Кирилл Широков — sustained sounds / decaying sounds


Алексей Наджаров /Кирилл Широков — sustained sounds / decaying sounds
Первая встреча молодых композиторов произошла несколько лет назад в Германии, во время курсов новой музыки. Там, обнаружив кардинальные различия в эстетике друг друга, Алексей Наджаров и Кирилл Широков договорились найти точки пересечения в своём творчестве. И нашли.

В первом отделении концерта вы услышите 5 джазовых стандартов в острой и свободной импровизационной интерпретации в связке с игрой объектами на поверхностях и инструментах. Выступающие создадут особую музыкальную ситуацию за счёт противопоставления гаснущих и пролонгированных звуков, полученных посредством музыкальных инструментов и немузыкальных бытовых объектов.

Во втором отделении концерта музыканты в некотором смысле поменяются ролями, сохранив структуру акустической ситуации. Everyday melodies Широкова, исполненные на игрушечном пианино, объединятся с live electronics Наджарова и большим ансамблем небольших объектов.

Программа концерта:

I отделение — 5 джазовых стандартов. Алексей Наджаров, фортепиано/Кирилл Широков, объекты
II отделение — everyday melodies + free improv. Кирилл Широков, игрушечное фортепиано и объекты/Алексей Наджаров, live electronics и объекты
Кирилл Широков — композитор, импровизатор, поэт и исполнитель. Учился в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского у Владимира Тарнопольского (композиция), работает инспектором оркестра в Электротеатре «Станиславский». Финалист конкурса «Connecting Music». Участник Венецианской биеннале (2012), фестивалей «Московский форум» (2011, 2014), «Трудности перевода» (2011 — 2014, Москва), «Содружество муз» (2012, Санкт-Петербург), «Киевские лавры» (2012), "Она живая-2" (2013, Пермь). Куратор и со-куратор различных музыкальных и интердисциплинарных мероприятий. Автор музыки к опере «Марево» (совместно с Марком Булошниковым, проект группы арт-группы ПровМыза»), получившей в 2013 г. премию «Инновация» в главной номинации.
Алексей Наджаров — джазовый пианист, композитор, мастер электроакустической музыки. Закончил Московскую Консерваторию по классу композиции (проф. Ю. Воронцов, 2006, аспирантура в 2009 г.). С 2009 года работает научным сотрудником и преподавателем в Центре электроакустической музыки. Участвовал в мастер-классах: Т.Марая, Ф.Юреля, Ф.Париса, М.Паддинга, П. Биллионе, Б. Фуррера.

26 марта
Музей Вадима Сидура, Москва, Новогиреевская улица, 37/2

на фото - Алексей Наджаров

Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
21.05.2021Умер Алексей Баташев
13.11.2020Финалисты «Arena Moscow Night. Наш джаз» сыграют с Мариам Мерабовой, Алексеем Кругловым и Николаем Моисеенко
02.03.2020Synthy Sunday в Клубе Алексея Козлова
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com