nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Гастроли Мишель Уокер и квартета Алексея Черемизова


Гастроли Мишель Уокер и квартета Алексея Черемизова Мишель Уокер родом из Нью-Йорка, с 16 лет изучает классический и джазовый вокал в университете Мериленда, закончила Стенфордский университет и консерваторию в Амстердаме. Свой творческий путь Мишель Уокер начала в начале 2000х годов, ее дебютный альбом «Slown down» был номинирован «Washington Area Musician Association» как лучший дебютный альбом года и лучший независимый вокальный джазовый альбом. Она выступала вместе с такими исполнителями как Марк Мерфи и Ренэ Мари, Уинтоном Марсалисом и Крисом Ботти, Кенни Вашингтоном и многими другими. Мишель Уокер является активным участником образовательных джазовых конференций, проводимых «Международной ассоциацией джазовых педагогов». В России Мишель Уокер выступает с Санкт-Петербургским квартетом Алексея Черемизова.

Алексей Черемизов – пианист, который начал свою деятельность в джаз-клубе «Квадрат», посещая джем-сейшн и участвуя в них. Он добился признания, играя в различных коллективах, квинтете «Акустик-Бэнд» Ивана Васильева, аккомпанировал Ольге Пономаревой(и другим певицам и инструменталистам), участвовал в джазовых фестивалях с международным проектом с французским трубачем Жан-Лу Лоньеном, певицей Сибель Косе, с певцом из США Кимом Миллсом.

Российские выступления Мишель Уокер с квартетом Алексея Черемизова начнутся концертом в московском клубе "Эссе" 27 февраля. 1 марта артисты выступают в Джазовой филармонии Санкт-Петербурга, а 3 марта в смоленской филармонии. На следующий день Уокер и квартет Черемизова будут гостями Большой сцены Псковского драмтеатра. 5 марта их ждет уже Германия - концерт в Висбадене.

Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
21.05.2021Умер Алексей Баташев
13.11.2020Финалисты «Arena Moscow Night. Наш джаз» сыграют с Мариам Мерабовой, Алексеем Кругловым и Николаем Моисеенко
15.09.2020«Стинг в Джазе» от Никиты Агафонова и Московского Джаз-квартета
02.03.2020Synthy Sunday в Клубе Алексея Козлова
26.02.2020JazzWeek: Эрик Александер со струнными
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com