Меню


стиль
блюз, джаз, этно

автор
papan, Абульфат АДХЕМ-ЗАДЕ , Александр КАССИС, Александр ЧЕЧЕТТ, Алексей БАТАШЕВ , Алесь ОСТРОВЦОВ, Анастасия КОСТЮКОВИЧ, Анатолий МЕЛЬГУЙ, Андрей ЕВДОКИМОВ , Андрей КАНУНОВ , Андрей ПЕЧКАРЕВ, Анна АЛАДОВА, Анна РЖЕВИНА, Армен МАНУКЯН, Арнольд ВОЛЫНЦЕВ, Ая ГЛАДКИХ, Беатрис Саманта РИЧАРДСОН , Валерий КОПМАН, Виктор РАДЗИЕВСКИЙ - мл., Владимир ФЕЙЕРТАГ, Геннадий САХАРОВ, Георг ИСКЕНДЕР, Денис КОВАЛЕВ, Дмитрий ПОДБЕРЕЗСКИЙ., Дмитрий УХОВ, Ева СИМОНТАККИ, Евгений ДОЛГИХ, Ефим БАРБАН, Кирилл МОШКОВ , Константин ФИЛИППОВ, Ксения ГОЛОВАНОВА, Леонид АУСКЕРН, Леонид ПЕРЕВЕРЗЕВ , Людмила МАЗУР, Максим ИВАЩЕНКО, Максим КОЗЛОВ, Мария ЗОТОВА, Михаил МИТРОПОЛЬСКИЙ, Михаил ТРОФИМОВ, Наталья ПЛЮСНИНА, Наталья СИДЕЛЬНИКОВА , Олег МОЛОКОЕДОВ, Олег САМОРОДНИЙ, Ольга КИРЮШКИНА, Ольга КОРЖОВА, Павел КУДРЯВЦЕВ, Полина КАБАКОВА , Сергей ЗОЛОТОВ, Сергей КОЗЛОВСКИЙ, Сергей ЛЕТОВ, Станислав МАЛЯРЧУК, Татьяна ЗАМИРОВСКАЯ, Федор РОМАНЕНКО, Юрий БУДЬКО, Юрий ВЕРМЕНИЧ, Яков БАСИН, Беатрис Саманта РИЧАРДСОН, Даниль ГАБДРАХМАНОВ, Игорь КИСЕЛЕВ, Яков СОЛОДКИЙ

страна
Австралия, Австрия, Азербайджан, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Бразилия, Бурунди, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Виргинские острова, Вьетнам, Габон, Гана, Гаити, Германия, Гонконг, Греция, Грузия, Дания, Доминиканская республика, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кабо Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Канада, Китай, Колумбия, Корея, Коста-Рика, Куба, Кыргызстан, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Македония, Малайзия, Мали, Марокко, Мексика, Молдова, Непал, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Панама, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Сенегал, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Судан, США, Таиланд, Тайвань, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркменистан, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Ямайка, Босния и Герцеговина, Кения, Кипр, Кюрасао, Мадагаскар, Мальта, Шри Ланка, Албания, Багамские острова, Бруней, Буркина-Фасо, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Бисау, Египет, Конго, Кот д'Ивуар, Либерия, Ливия, Малави, Мозамбик, Монголия, Нигер, Руанда, Сирия, Таджикистан, Танзания, Филиппины, Япония

музыкальный стиль
авангард, академическая музыка, африканская музыка, балканская музыка, блюз Дельты, блюз-рок, кул, боп, Латинский джаз, гавайская музыка, мэйнстрим, госпел, нео-клезмер, индейская музыка, нуэво танго, индийская музыка, ориентальная музыка, кантри-блюз, пидмонтский блюз, кельтская музыка, прог-рок, кроссовер, прогрессив, ритм-энд-блюз, рэггей, свинг, смус джаз, современный блюз, техасский блюз, традиционный джаз, третье течение, фанк, фламенко, фьюжн, хард-боп, цыганский джаз, чикагский блюз, эмбиент, эсид-джаз, современный джаз, этно-джаз

Статьи на тему
реклама

Юмор

Посетители сайта могут присылать свои шутки и анекдоты, и они будут опубликованы, если понравятся редактору.
Прислать новую
0
2008-12-26 прислал caspian.h1.ru
Группа "Би-2" выпустила новый альбом. В него вошли такие шлягеры, как "Полковника никто", "Полковник никого", "Полковнику некогда", "Полковнику некого" и "Полковнику нечем".
0
2008-12-26 прислал caspian.h1.ru
- В чем различие между порнофильмами и клипами Бритни Спирс?
- ?
- В порнофильмах музыка лучше...
1
2008-12-26 прислал caspian.h1.ru
- Я хочу создать фан-клуб Кристины Орбакайте.
Куда мне обратиться?
- К психиатру!
-1
2008-12-26 прислал planeta.rambler.ru
Вот ещё несколько дирижёрских перлов.
- Туба и флейта! Вы относитесь к группе инструментов повышенной опасности!
- Гобои, разорвите себя!
- Фаготы! Вы фанфаристы!
- Я всегда надеюсь на людей,которые имеют образование скрипичное.
- Я забыл что вы струнные,а не каменные.
- Заранее надо готовиться! Флажолет из под коленки не вынимают!
- Я не прошу играть ссыкатиссимо.
0
2008-12-26 прислал СПбУЭиФ (Санкт-Петербург).
- Далёкими осенними вечерами,когда вся семья садилась за стол, меня просили сесть за рояль.
- Всем так нравилась твоя игра?
- Да нет, семья большая, а стол маленький...
0
2008-12-19 прислал Гия
Православный христианин обращается к батюшке:
- Я глубоко верующий человек, регулярно хожу в церковь,
наслаждаюсь божественным пением хора. Что ангелы поют на небесе. Душа наполняется благодатью Господней, высокие вибрации растворяют боль... Но, вот, недавно ездил в Европу. Зашёл в каталическую церковь, услышал орган и обомлел. Вот,воистину голос Господа! Батюшка! А почему же в православной церкви нет органа?
- Сын мой! Ты же знаешь, что талант даётся только Богом, его невозможно продать, променять, пропить, а орган, как нефиг делать...
0
2008-12-18 прислал planeta.rambler.ru
Kонцертмейстер оркестра обращается к группе скрипок (в стародавние времена):
-Здесь надо ШМАЦАТЬ, а вы ШКОЦАЕТЕ.

На репетиции оркестра. Дирижер: "Не вижу глаза рояля!"

А вот изречение одного довольно известного киевского дирижёра:
"Вместо звука льется скука,не вижу преданности в глазах.
И в этом месте, альты, вступает сила вашей одарённости".

"...Вы играете как на альте, а надо-как Башмет!"

Капельмейстер военного духового оркестра: "Звук должен быть ясным и круглым, как ...стакан!"

- Певица должна видеть палец дирижера, как лошадь - асфальт!
- Кисть не работает, калеки рождаются в музыкальной школе!
- В каждом такте им надо делать укол!
- Вторая валторна, найдите себя!
- Вы будете играть до тех пор, контрабасы, пока не станете синими или голубыми!
- Вы играете болезнь, а нужно играть любовь!
- Так играют в пансионе усопших!
- Это издевательская фанфара! О чём это говорит? О том,что торжествуют ослы!
- Музыка – это живое дело. Она растягивается в эту сторону и в эту…
- Мы делаем интерпретацию – это не значит, что вы должны играть то, что написано...
- Дома прийти и заниматься, чтобы вся квартира у тебя умела это играть...
- Сволончели и контраБЕСЫ.
- Если бы я так играл или дирижировал, я бы заболел и умер. Так жить нельзя…
- Уже пора играть, а у вас скрипки на пятках!
- Туба и флейта! – вы относитесь к группе инструментов повышенной опасности!
- Гобои, разорвите себя!
- Ваша игра подобна шёпоту змеи...
- Пора вам, наконец, выработать оркестровое косоглазие!

Дирижер симф. оркестра Гнесинского училища:
"Почему духовики еще не взяли в рот, а струнники уже кончили?"
0
2008-12-02 прислал Миша Альперин
Privet iz Rumynii.
Avangardnaja strana.
Iz okna otelja ja viju koz,sviney.
Petushjok budit menja po utram.
Igral solo recital na Grand Piano Petrof-new.
Katastrofa rojal'.
Kogda ja pojalovalsjal ustroiteljam,oni skazali:
"Stranno! U nas zdes sam Menuhin igral..."

A eto ot Ljeni iz Avstralii otvet:

Privet Misha,
My davno tak ne rjali! Pochti kak s Furtsevoi, kogda ona vyzvala k sebe Richtera i govorit:" Sviatoslav Teofilovich, nujno prokatitsia po voinskim chastiam na dal'nem vostoke - podniat boevoj duh nashih soldat". A on tak slegka rasterialsia i govorit:"Ja by s udovolstviyem, no u menia v eto vremia konzerty v Londone,Vene,Berline..."
A ona emu:" Pojalujsta, ne sporte so mnoj, berite svoyu SKRIPOCHKU i ezjaite...".
Zhelayu v Moskve udachi i horoshego royalia.( Tam v mode August Forster - takoe je govno kak i Petrov, no Ojstrah nikogda ne jalovalsia)...

0
2008-11-09 прислал еврейские истории в русской музыке
На гастроли в Советский Союз приехал знаменитый негритянский певец Поль Робсон.
— Что вы будете петь? — спросили его.
— Буду петь негритянские, еврейские, русские песни...
— Еврейские — не надо!
— Почему? — удивился певец.
— У нас в стране мало евреев.
— А негров у вас много? — спросил Поль Робсон.
0
2008-11-09 прислал еврейские истории в русской музыке
И ДЛЯ БЕЛЫХ, И ДЛЯ КРАСНЫХ
В 1919 году, в разгар гражданской войны, Дмитрий и Самуил Покрассы находились в Харькове, занятом белогвардейскими войсками. Однажды к ним зашел офицер белой армии и потребовал, чтобы они написали марш для дивизии генерала Михаила Дроздовского, пользовавшегося большим уважением в войсках. Композиторам предложили текст, в котором были и такие слова: "Этих дней не смолкнет слава, \ не померкнет никогда, \ офицерские заставы\ занимали города". Два дня понадобилось молодым музыкантам, чтобы создать новую песню. В основу своей мелодии братья взяли украинскую народную песню "Распрягайте хлопцы коней...", сильно переработав ее. Так родился знаменитый "Марш дроздовцев", который пели на всех белогвардейских фронтах. А позже, немного измененный, он стал гимном дальневосточных красных партизан "По долинам и по взгорьям...", а вместо "офицерские заставы" стали петь "партизанские отряды".
Из Харькова братья Покрассы перебрались в Ростов, который вскоре перешел в руки красных. Они вступили в конармию Семена Буденного и вскоре по его заданию написали "Марш буденовцев" — "Мы красные кавалеристы и про нас...", также завоевавший огромную популярность.
Вот так, с песнями братьев Покрасс шли в бои и походы и полки белых, и полки красных.
Вскоре после Гражданской войны Самуил переехал в Америку, а Дмитрий и Даниил стали популярными советскими композиторами.
0
2008-11-09 прислал еврейские истории в русской музыке
Рассказывают, что Матвей Блантер, не обладая особо привлекательной внешностью, — он был маленького роста, сутулый, близорукий — тем не менее пользовался феноменальным успехом у женщин. На вопрос, как ему это удается, он коротко ответил:
— Для меня главное — дотащить женщину до рояля, а там она моя.
1
2008-11-09 прислал кontinent.org
НАДЕЖДА СОХРАНЯЕТСЯ
Несколько десятилетий не был Игорь Стравинский на своей исторической родине. Когда он прилетел в Советский Союз в начале 60-х, его ждала восторженная встреча. Он должен был дать авторские концерты в Москве и Ленинграде. И вот — знакомство и первая репетиция с оркестром Московской филармонии. Перед ее началом он обратился к оркестрантам с краткой речью:
— По записям, которые я прослушал перед приездом сюда, мне известно, что русские оркестры плохо держат ритм. Однако, — тут он внимательно оглядел музыкантов, — поскольку среди вас я вижу мало русских лиц, надежда сохраняется. Итак, приступим!
0
2008-11-09 прислал кontinent.org
На репетиции оперы «Борис Годунов» режиссер Борис Покровский обращается к дирижеру Голованову:
— Когда хор поет «Правосла-а-авные», он должен воздевать руки к небу, а не смотреть вниз.
Голованов тут же дает указания хору:
— Тяните руки к галерке, где вы в оркестре православных увидели?
0
2008-11-09 прислал кontinent.org
В Большом театре идет репетиция оперы Александра Серова «Юдифь». Старый библейский сюжет, исполняется «Хор иудеев». За дирижерским пультом — знаменитый Николай Семенович Голованов. Закончив работу с хором, он произносит:
— Евреи могут быть свободны...
И тут оркестр в полном составе встает и направляется к выходу.
0
2008-11-09 прислал кontinent.org
КАКАЯ ТАЛАНТЛИВАЯ МУЗЫКА
В семье киевского продавца мяса Якова Моисеевича Покрасса было "всего" двенадцать детей. Но прославили семью трое — Самуил, Дмитрий и Даниил, ставшие известными музыкантами. Писать музыку они начали очень рано. Однажды юноши пришли в музыкальный магазин и предложили купить и издать написанные ими романсы. Владельца магазина несколько смутила молодость авторов и название цикла романсов — "Гримасы жизни".
В это время в магазин вошла солидная, со вкусом одетая дама, стала перелистывать имеющиеся в продаже ноты. Заодно поинтересовалась, что принесли юноши.
— Ах, какая талантливая музыка, — воскликнула она, просмотрев их ноты. — Какие способные ребята. Когда вы издадите эти романсы, я их обязательно куплю, — сказала она владельцу магазина. После такого отзыва произведения юных Покрассов были приобретены.
Ну, а женщина, посетившая магазин, была их мамой.
0
2008-11-09 прислал Арслонга
Богатый техасский скотовод заглянул в комнату своей дочери, где учитель музыки давал ей урок.
- Раз, два, три, четыре... Раз, два, три, четыре...
- Простите, - саркастически заметил скотовод, - я нанял вас, чтобы учить девочку музыке, а не арифметике!..
1
2008-11-09 прислал Аrkadan

Объявление: «Вместо концерта группы "Чикаго" пойдет электропоезд до Рязани. Билеты действительны»
0
2008-11-09 прислал inusia.ru

Басист говорит гитаристу:
- Хоть убей, не могу выучить партию. В чем моя ошибка?
- В ДНК!..
0
2008-10-22 прислал cl.mmv.ru
Дирижер оркестра перед репетицией:
- Господа! Откройте ноты. Пишите: 58-й такт - три четверти.
Музыканты (удивленно):
- Зачем?
Дирижер:
- Пишите, пишите... 71-й такт - на полтона выше.
Музыканты (удивленно):
- Зачем?
Дирижер:
- Пишите, пишите... 92-й такт - еще на полтона выше.
Музыканты в недоумении, но пишут. Певица-сопрано:
- И мне писать?
Дирижер:
- Нет, вам надо петь точно так же,как вчера.
0
2008-10-22 прислал cl.mmv.ru
Послушайте, дорогой мой,- сказал дирижер, постучав палочкой по пульту,- не забывайте, что вы поете партию тореадора, а не быка.
0
2008-10-22 прислал cl.mmv.ru
Музыканта спросили:
- Вы играете по нотам?
- Не,я только по свадьбам!
1
2008-10-22 прислал cl.mmv.ru
Муж спрашивает свою жену,известную певицу:
- Как прошли гастроли?
- Прекрасно.Везде были хорошие сборы,только в Минске зал был почему-то пустой.
- Дорогая,может быть,ты там пела раньше?
0
2008-10-22 прислал cl.mmv.ru
Музыкальные новости:
Вчера перед концертом Николай Басков так сильно ругался с уборщицей, что сорвал голос. К счастью, этого никто не заметил, и концерт прошел замечательно.
0
2008-10-20 прислал Аркадий Шилклопер
Объявление:
"Интеллигентная семья продаст одну роялю,двух фортепьянов и пять польт. Мешаются в калидоре"...
0
2008-09-17 прислал Voodoo Man Нижний Новгород
Супер акция! Только сегодня, покупая в нашем музыкальном магазине баритон-саксофон, тубу или тромбон, вы получаете шкаф в подарок!
0
2008-09-17 прислал fomka
Сегодня утром обратил внимание на надпись на троллейбусе: ГОРЭЛЕКТРОТРАНС. Подумал, что такой стиль музыки я бы заценил!
0
2008-09-17 прислал fomka
Объявление о поиске вокалиста в группу:
"...человека, который будет хорошо тянуть и вольется в наш коллектив, став его полноправным членом, а может и головой."
0
2008-09-17 прислал fomka
Рок-группа на записи в студии. Звукорежиссер обращается к басисту:
- Настройте бас! Жуткая же фальшь!
Басист дергает все струны поочередно и сообщает:
- Шэф, все струны одинаково натянуты!
Гитарист басисту:
- Идиот! Дело же не в натяжении, важно, что б колки были параллельно!

* * *

- Вот тебе подарок на Новый год, - говорит отец, вручая сыну гитару.
- Спасибо! - благодарит сын. - Пап, а почему она без струн?
- Не все сразу, сынок. Вот научишься играть, тогда и струны купим.
0
2008-09-17 прислал fomka Владивосток
Один новый русский говорит другому:
- Вован, а ты чо бросил занятия на гитаре-то?
Тот отвечает:
- Да ты прикинь, Колян, на гитаре 6 струн, а у меня ж пять пальцев токо!
- Мда, - восклицает Колян, - это какие же мутанты на гитаре играют?!
0
2008-09-17 прислал ksi из Николаева
Идут панк и металлист по паpку. Hа лавке сидит хиппи и плачет. Панк и металлист спpашивают у него:
- Чего плачешь?
Хиппи:
- Купался в ванне и феничку в водосток затянуло!
Металлист:
- А чё такое "феничка"???
Панк:
- А чё такое "ванна"???
0
2008-09-17 прислал верталеТм
Кошмарный сон программиста - двойка в двоичном коде....
Кошмарный сон пианиста - черная клавиша между ми и фа...
0
2008-09-17 прислал simphonica.narod.ru
Объявление: Эстрадно-симфоническому оркестру требуются пиананисты, вялочленисты и гетерасты.
1
2008-09-17 прислал Аркадий Шилклопер
Чтобы заработать денег и выйти на "большую сцену", музыканты играют в кабаках,на свадьбах,на днях рождениях,а когда становятся "звёздами", выступают на корпоративных вечеринках.
0
2008-08-29 прислал Аркадий Шилклопер
На концерте, что в тюрьме – соседа, с которым рядом сидишь, не выбираешь...
0
2008-08-29 прислал alfi
Дорогой ресторан для особо посвященных,полумрак,солидный тапер с седыми висками в костюме от Кардена сидит за клавишами, наигрывает стандарты: изысканные гармонии, изящные пассажи,вообщем,супер-класс,профи высшей категории,не придраться. Подходит к нему молодой человек,весь такой из себя навороченный, протягивает ему сто долларов и говорит:
- Слушай, старик, сыграй Дюран-Дюран!
- Послушайте, молодой человек! Я шестьдесят лет живу,сорок лет играю,из них двадцать - пою! НЕ НАДО МНЕ ДВА РАЗА ПОВТОРЯТЬ!
0
2008-08-29 прислал alfi
Отец удивляется:
- И как же у тебя разбилась скрипка?
- Очень просто, - отвечает сын. - Я разучивал этюд,
разучивал... Вдруг - раз! - и скрипка выпала из окна.
0
2008-08-29 прислал Anonymous
Общее между альтистом и стиральной машиной - вибрато.
А какая разница: стиральная машина в конце концов всё же выдаёт что-то чистое...

--------------------------------------------------------------------------------
0
2008-08-29 прислал alfi
- Чей бюст поставить на моё пианино: Брамса или Бетховена?
- Поставь Бетховена, он был глухим...
0
2008-08-29 прислал Romka
У дороги стояли двое.
Один - музыкант, другой - тоже без денег.
0
2008-08-29 прислал Bratan
На одном великосветском обществе молодая пианистка, дочь миллионера, играла совершенно бездарно,а по окончании музицирования похвасталась: «Мое музыкальное образование стоило родителям около полмиллиона фунтов!» — «Просто удивительно, — сказал Бернард Шоу, — как мало получает человек за такие большие деньги!»
0
2008-08-29 прислал Bratan
Молодой флейтист и начинающий актёр частенько играл с Бернардом Шоу в бильярд. Однажды он попросил знаменитого драматурга дать ему рекомендацию в театр. Шоу согласился и написал такое письмо:
"Рекомендую вам молодого актёра N, который чудесно сыграет Гамлета, Шейлока и Цезаря на флейте. Но лучше всего он играет в бильярд".
0
2008-07-24 прислал Аркадий Шилклопер
Дирижёр симфонического оркестра с мировым именем вызывает к себе молодого музыканта:
- Вы поступили к нам по конкурсу на последний пульт вторых скрипок полгода назад, уже через два месяца вы заняли место зам. концертмейстера вторых скрипок, а ещё через месяц стали концертмейстером. На этой должности вы пробыли всего 2 месяца и заняли место зам.концертмейстера оркестра. Не далёк тот час, когда вы займёте место концертмейстера оркестра. Что вы скажите на такой быстрый взлёт в вашей карьере?
- Спасибо, папа!
0
2008-07-24 прислал Аркадий Шилклопер
- Малыш! Ты чего плачешь?
- Да книжку грустную читаю...
- А что за книжка?
- "Анализ музыкальных форм".
0
2008-07-24 прислал Аркадий Шилклопер
Режиссёр театра для начальной сцены очередного спектакля выбрал из хора 6-го мальчика с ангельским личиком.
-Вот, что тебе надо сделать:когда хор запоёт "... и ангел зажёг свечу", ты выйдешь на сцену и зажжёжь свечи.
- Хорошо!- закричал обрадованный малыш.
Прошли репетиции, мальчик прекрасно справлялся со своей ролью. И вот настал день премьеры. Сцена чудесно оформлена, десяток незажжённых свечей, атмосфера праздника, настроение у всех преподнятое.
И, вот, заиграл оркестр, запел хор, дошли до фразы "... и ангел зажёг свечу", а мальчика нет. Режиссёр в панике, дирижёр в недоумении! Что делать? Повторяет фрагмент, показав хору спеть нужную фразу погромче. Мальчика снова нет. Дирижёр начинает потеть, но повторяет ещё раз тоже самое, хор взревел "... и ангел зажёг свечу"! Занавес качнулся, оркестр и хор остановились.
И тут в тишине раздалось восхитительное детское сопрано:
- ... и кот написал на спички!..
1
2008-07-24 прислал Аркадий Шилклопер
К директору (Д) цирка приходит человек (Ч).
Ч: У меня есть номер...
Д: Мы не нуждаемся в новых номерах, программа на следующий сезон уже составлена, вот через полгодика, возможно...
Ч: Да вы посмотрите, номер уникальный.
Д: Вряд ли это что-то изменит, но если вы настаиваете...
Ч: У вас фортепьяно найдётся?
Д: Найдётся. Ладно! Показывайте что там у вас...
Ч. свистнул в свисток, откуда-то на сцену выполз крокодил и вылетел попугай. Крокодил сел за фортепьяно и начал играть, а попугай сел ему на голову и запел.
Директор в шоке, схватился за уникального посетителя и сразу предложил ему подписать долгосрочный контракт. После того, как контракт был подписан
он спросил:
А вот теперь объясните мне, как вы этого добились. Я не верю, что у вас нет какого-то секрета: крокодилы не играют на фортепьяно, а попугаи не поют!
Ч: Что ж, теперь я могу вам честно признаться: весь мой
номер - полная липа. Попугай в музыкальном отношении
абсолютно бездарен, на самом деле и играет, и поёт только крокодил...
0
2008-07-05 прислал Игнат
Разговаривают двое сыновей «новых русских»:
- А меня отец, когда отдавал учить музыке, говорил: «Гадом буду, а Ростроповичем его сделаю».
- Ну и чего?
- Чего, чего... И он гад, и я не Ростропович.
0
2008-07-05 прислал Арслонга
Случай из реальной жизни:
Первоклассник возвращается с музыкальных занятий, и матушка читает записанное его рукой задание в дневнике: "Выучить гамму дома жор".
Нужно ли говорить, что после этого случая все званные обеды и ужины в доме характеризовались именно этим определением?
0
2008-07-05 прислал arslonga
Диалог в "Аське":
- Кстати, ты какую музыку слушаешь обычно? RHCP как оцениваешь?
- Хто эта?
- Ред Хот Чилли Пепперз...
- Ничего... Правда, я сейчас от рока больше к электронной склонилась...
- В смысле, ушла от ты-бы-дым к тыц-тыц-тыц?
0
2008-07-05 прислал Арслонга
Сын нового русского на вступительном экзамене в консерваторию. Члены комиссии ему говорят:
- Сейчас мы проверим ваш слух.
- А у меня нет слуха. Мне в детстве медведь на ногу наступил.
- Может, на ухо?
- Кто?
0
2008-07-05 прислал arslonga
Молодой писатель пожаловался отцу, что не знает, как назвать новую повесть. Тот, не читая книги, спрашивает:
- В повести есть барабаны?
- Нет.
- А трубы есть?
- Тоже нет.
- Тогда так и назови ее: "Без труб и барабанов".
1
2008-07-05 прислал Арслонга
Покупатель заходит в магазин и спрашивает у продавца:
- Сколько стоит это пианино?
- 20 тысяч рублей, товарищ генерал, - отвечает продавец.
- А как вы узнали моё звание? Я же не в форме.
- Очень просто. Вы спрашиваете про пианино, а показываете на кухонную плиту.
0
2008-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
- Тетя Соня! Зачем ваш Яша ходит в музыкальную школу? У него же нет слуха!
- Дурак! Яша ходит туда не слухать! Яша ходит туда играть!
0
2008-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
- Какой противный голос! Вы не знаете, кто это поёт?
- Моя дочь.
- Прошу прощения. Дело, разумеется, не в голосе, а в песне.
Ужасная, прямо скажем, примитивная, никуда не годная песня. Интересно, кто её написал?
- Я…
0
2008-07-05 прислал Арслонга
- Папа, ты когда был маленький, ходил в музыкальную школу?
- Да, и, между прочим, ни одного занятия не пропустил!
- Видишь, мама, я же говорил, что не стоит тратить на это время!
0
2008-07-05 прислал Арслонга
Разговаривают две дамы.
- Мы купили на днях своему сыну рояль.
- А я думала,что вы учите его играть на скрипке.
- Да! Это,действительно,так,но он выбросил скрипку в окно.
0
2008-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
- Как чудно я играл сегодня! - сказал джазовый трубач приятелю после концерта. - Логически выстроенные импровизации, безупречная артикуляция,виртуозные пассажи,точное попадание на высокие ноты,легко давались полиритмические фигуры,секвенции, полный,насыщенный обертонами звук,мелодизм,динамика, продуманная форма и т.д...!
Так он рассуждал минут десять,потом сконфузился и говорит:
- Прости,старик,завёлся,заболтался.Я понимаю,что это совершенно неприлично всё время говорить о себе.Давай поговорим о чем-нибудь другом.Теперь ты расскажи что-нибудь.Ты же был в зале!
Ну, расскажи,что ты думаешь о моём концерте?
0
2008-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
Два карманных вора сидят на джазовом концерте и внимательно наблюдают за виртуозной игрой пианиста. Один другому шепчет:
- Надо же! Имеет такие пальцы, а занимается какой-то ерундой!
0
2008-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
Вовочка пришел на занятия в музыкальную школу. Когда он открыл футляр своего тромбона, учитель в изумлении воскликнул:
- Но ведь это же... это же... автомат Калашникова!
Вовочка почесал затылок,покачал головой и сказал:
- Да! Вот,интересно,что же будет делать папаша с моим тромбоном в банке?
0
2008-07-05 прислал арслонга
Однажды Ростроповичу, гастролировавшему на Дальнем Востоке, пришлось выступить в зале, где не оказалось рояля. Организаторы концерта нашли выход из положения, предложив Мстиславу Леопольдовичу исполнить программу в сопровождении баяна.
Во время концерта, один из слушателей, не выдержав, обратился к Ростроповичу:
"Слушай, помолчи, а! Дай баян послушать!"
1
2008-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
- Фима, говорят, ты был на гастролях в Америке?
- Да, я играл там в негритянском джаз-бэнде.
- Да? И много там было негров?
- Кроме меня и Лёвы - все евреи!
0
2008-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
Джаз-фестиваль.Выходит певица и ужасно поёт в сопровождении бэнда "Summertime". Народ начал громко свистеть и выражать недовольство.
- Какая грубая, некультурная публика, - возмутилась певица, - подумать только, освистать великого Гершвина!..
0
2008-07-05 прислал arslonga
Поклонника женской красоты Нейгауза однажды коллеги позвали на экзамен послушать весьма одарённую и безумно красивую студентку. На обсуждении спросили мнение Генриха Густавовича.- "Красавица!!! Венера!!! Руки б обломать..."
0
2008-07-05 прислал arslonga
Музычье из Конолысино.

"...Растритонь тя в субконтроктаву! - прохрычал Рихардыч, толстый унисон, гнусливо отшкрябывая от фалды фуфайки впиццикатившуюся в неё квинту. - Ишь, трималируить, клавиш безрогий..."
0
2008-07-04 прислал Арслонга
После триумфальных гастролей в Соединенных Штатах Мстислава Ростроповича пригласили в советское посольство и объяснили, что большую часть гонорара он должен отдать государству. Ростропович возражать не стал, но попросил своего импресарио Юрока купить на весь гонорар фарфоровую вазу и вечером доставить ее в посольство, где был назначен прием. Доставили немыслимой красоты вазу, Ростропович взял ее, полюбовался и... развел руки. Ваза, ударившись о мраморный пол, разлетелась на кусочки. Подобрав один из них и аккуратно завернув в носовой платок, он сказал послу: - Это - мое, а остальное - ваше...
0
2008-07-04 прислал arslonga
Вот тебе подарок на Новый год, — говорит отец, вручая сыну гитару.
— Спасибо! — благодарит сын. - Пап, а почему она без струн?
— Не всё сразу, сынок. Вот научишься играть, тогда и струны купим.
0
2008-07-04 прислал Арслонга
Пианистка шепотом говорит скрипачу:
- Вы с ума сошли!Вы же убежали на двадцать четыре такта вперёд!
Скрипач пианистке:
- Сохраняйте спокойствие,играйте дальше,я опаздываю на поезд.
0
2008-07-04 прислал Арслонга
Новости культуры:
"Страшная трагедия разыгралась вчера на балете "Лебединое озеро". Во втором действии чихнула одна из ведущих балерин. В целях профилактики птичьего гриппа пришлось умертвить всю стаю".
0
2008-07-04 прислал Аркадий Шилклопер
Два новых русских на концерте американского биг-бэнда.Звучит джазовый стандарт "Moonlight Serenade" Глена Миллера. Дирижер стоит спиной к публике.Вдруг один браток спрашивает другого:
- Эллингтон?
- Да фиг его знает. Со спины не разобрать...
0
2008-07-04 прислал Арслонга
Объявление: «Сегодня вместо балета «Жизель» пойдет электропоезд до Рязани. Билеты действительны»
0
2008-07-04 прислал musicstyle.ru
- Что такое психоделическая музыка?
- Это такая музыка, под действием которой психи начинают размножаться делением.
1
2008-07-04 прислал tulamusic.ru
Программист впервые в жизни увидел pояль.Походил вокpyг него,похмыкал,"репу" почесал,да и говорит пианисту:
- Да!Клава неyдобная, всего 84 клавиши, половина фyнкциональных, ни одна не подписана, хотя... шифт нажимать ногой - оpигинально...
0
2008-07-04 прислал Аркадий Шилклопер
Объявление в газете:
- Дешево продам билет на концерт ансамбля "Однозвучный колокольчик". Прекрасное место, рядом буфет, туалет и выход...
0
2008-07-03 прислал ЖеСт
- А вы любите арфу?
- Да в гробу я видал вашу арфу.
- Нет, арфа в гробу - это рояль.
1
2008-07-03 прислал Аркадий Шилклопер
Вчера на дне рождения олигарха Задубенина выступила знаменитая оперная певица Монстеррат Кабалье (Montserrat Caballé).
Гости были потрясены! Никогда ещё они не слышали в таком исполнении "Владимирский централ"!
1
2008-04-08 прислал arkadius
У известного музыканта спросили:
- Сколько вы хотели бы зарабатывать,чтобы чувствовать себя счастливым.
- Ровно столько,сколько я зарабатываю по мнению моих соседей!
0
2008-04-08 прислал Аркадий Шилклопер
- Мне,пожалуйста,бутылку пива,200 грамм ливерной колбасы, 300 грамм российского сыра и батон чёрного хлеба.
- А вы,наверное, музыкант?
- Да! Как это вы догадались?
- Вы во фраке, с бабочкой, а на локте висит тромбон!
0
2008-04-08 прислал консультант
Если вас на танец приглашают сразу два кавалера-вы можете поводить с ними хоровод.
0
2008-04-08 прислал papan
Задаю пятилетнему ребёнку известную загадку про гармонь:
"То толстеет, то худеет, на всю хату голосит"
- "Мама"! - отвечает он не задумываясь.
0
2008-04-08 прислал смеховыжималка
Новый русский с гордостью говорит приятелю:
- Устроил,вот,сына в муз.академию на платное отделение!
- А он у тебя поёт или на чём-нибудь играет?
- Да зачем ему всё это нужно?
Разве ты не знаешь - кто платит, тот и музыку заказывает!
0
2008-04-08 прислал Аркадий Шилклопер
- Папа! У меня для тебя две новости: одна - хорошая,другая - плохая. С какой начнём?
- Давай с плохой!
- Я насикал тебе в валторну...
- А какая же хорошая?
- Я больше не буду!
0
2008-04-08 прислал olga1
- Милый! Ты раньше держал меня за руки и долго не отпускал...
- Родная, но тогда у нас в квартире стоял рояль...
0
2008-03-23 прислал форум "Классика"
only analog 06.11.2006, 18:27

Послушал запись концерта Джангирова в Блю Нот,мнение оставил еще более негативное,просто помесь Питерсона со швейной машинкой Зингер.Лупит и лупит, прям, не остановить,уже закрадываются сомнения не заставляют ли его это делать продюссеры на потребу публике.И с каким наслаждением после него слушается MJQ.
0
2008-03-23 прислал Аркадий Шилклопер
- Гражданин Баламутов! Вы обязаны заплатить штраф в размере 1050 рублей за нарушение общественного порядка,вызванного игрой на тубе в три часа ночи.
- Хорошо! Я согласен заплатить,но почему такая странная сумма?
- 1000 рублей-штраф, а 50 рублей-предусмотренный местным законодательством налог на развлечение.
0
2008-03-23 прислал До Ля
Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)
0
2008-03-06 прислал Аркадий Шилклопер
- Вчера слушал группу "Гости из будущего".
- Ну и как?
- Хреновое у нас будущее!..
0
2008-01-21 прислал drumnet.ru
Сидят два рок-фана, курят, обсуждают любимые группы:
- Gradle of Filth!
- Да! Это круто!
- Current 93!
- Е-е! Очень круто!
- Immortal!
- У! Крутые норвеги!
- Эй, пепел сбей!
- О-о, Pepelsbay, тоже круто...
0
2008-01-21 прислал drumnet.ru
Разговор в студии звукозаписи:
- Баса, барабанов и пива не бывает много...
0
2008-01-21 прислал drumnet.ru
В ресторане :
- Официант! Счёт!
Официант :
- Раз,два, раз,два,три,четыре...
0
2008-01-21 прислал Аркадий Шилклопер

Басист репетирует дома.
Поиграет - покурит, поиграет - кофе попьет, поиграет - опять покурит и т.д.
Сын подходит к нему и спрашивает:
- Пап, а ты когда вырастешь, то кем будешь?
0
2008-01-21 прислал взято из открытого источника в интернете
Николай Викторович Басков - популярное карузо для чайников. Эксплуатирует образ упитанного соловья. Блондинк.

Алла Борисовна Пугачева - она же Иосиф Давыдович Кобзон, буквальная мать российской эстрады.

Филипп Бедросович Киркоров - певец ртом, крупный болгарский перец. Занос 1 метр.

Борис Отцович Моисеев - певиц, князь Заголицин, маркиз де Зад, граф Эякула, всадник во что попало.

Стас Эдитович Пьеха - бабенькин сынок.
0
2008-01-21 прислал Uri Brener

Вечерами графиня подходила к роялю и,
перебирая тонкими пальцами тёплые клавиши, тихо, вполголоса, материла настройщика.
© 2012−2026 Jazz-квадрат
Сайт работает на платформе Nestorclub.com