Меню


стиль
блюз, джаз, этно

автор
papan, Абульфат АДХЕМ-ЗАДЕ , Александр КАССИС, Александр ЧЕЧЕТТ, Алексей БАТАШЕВ , Алесь ОСТРОВЦОВ, Анастасия КОСТЮКОВИЧ, Анатолий МЕЛЬГУЙ, Андрей ЕВДОКИМОВ , Андрей КАНУНОВ , Андрей ПЕЧКАРЕВ, Анна АЛАДОВА, Анна РЖЕВИНА, Армен МАНУКЯН, Арнольд ВОЛЫНЦЕВ, Ая ГЛАДКИХ, Беатрис Саманта РИЧАРДСОН , Валерий КОПМАН, Виктор РАДЗИЕВСКИЙ - мл., Владимир ФЕЙЕРТАГ, Геннадий САХАРОВ, Георг ИСКЕНДЕР, Денис КОВАЛЕВ, Дмитрий ПОДБЕРЕЗСКИЙ., Дмитрий УХОВ, Ева СИМОНТАККИ, Евгений ДОЛГИХ, Ефим БАРБАН, Кирилл МОШКОВ , Константин ФИЛИППОВ, Ксения ГОЛОВАНОВА, Леонид АУСКЕРН, Леонид ПЕРЕВЕРЗЕВ , Людмила МАЗУР, Максим ИВАЩЕНКО, Максим КОЗЛОВ, Мария ЗОТОВА, Михаил МИТРОПОЛЬСКИЙ, Михаил ТРОФИМОВ, Наталья ПЛЮСНИНА, Наталья СИДЕЛЬНИКОВА , Олег МОЛОКОЕДОВ, Олег САМОРОДНИЙ, Ольга КИРЮШКИНА, Ольга КОРЖОВА, Павел КУДРЯВЦЕВ, Полина КАБАКОВА , Сергей ЗОЛОТОВ, Сергей КОЗЛОВСКИЙ, Сергей ЛЕТОВ, Станислав МАЛЯРЧУК, Татьяна ЗАМИРОВСКАЯ, Федор РОМАНЕНКО, Юрий БУДЬКО, Юрий ВЕРМЕНИЧ, Яков БАСИН, Беатрис Саманта РИЧАРДСОН, Даниль ГАБДРАХМАНОВ, Игорь КИСЕЛЕВ, Яков СОЛОДКИЙ

страна
Австралия, Австрия, Азербайджан, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Бразилия, Бурунди, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Виргинские острова, Вьетнам, Габон, Гана, Гаити, Германия, Гонконг, Греция, Грузия, Дания, Доминиканская республика, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кабо Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Канада, Китай, Колумбия, Корея, Коста-Рика, Куба, Кыргызстан, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Македония, Малайзия, Мали, Марокко, Мексика, Молдова, Непал, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Панама, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Сенегал, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Судан, США, Таиланд, Тайвань, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркменистан, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Ямайка, Босния и Герцеговина, Кения, Кипр, Кюрасао, Мадагаскар, Мальта, Шри Ланка, Албания, Багамские острова, Бруней, Буркина-Фасо, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Бисау, Египет, Конго, Кот д'Ивуар, Либерия, Ливия, Малави, Мозамбик, Монголия, Нигер, Руанда, Сирия, Таджикистан, Танзания, Филиппины, Япония

музыкальный стиль
авангард, академическая музыка, африканская музыка, балканская музыка, блюз Дельты, блюз-рок, кул, боп, Латинский джаз, гавайская музыка, мэйнстрим, госпел, нео-клезмер, индейская музыка, нуэво танго, индийская музыка, ориентальная музыка, кантри-блюз, пидмонтский блюз, кельтская музыка, прог-рок, кроссовер, прогрессив, ритм-энд-блюз, рэггей, свинг, смус джаз, современный блюз, техасский блюз, традиционный джаз, третье течение, фанк, фламенко, фьюжн, хард-боп, цыганский джаз, чикагский блюз, эмбиент, эсид-джаз, современный джаз, этно-джаз

Статьи на тему
реклама

Юмор

Посетители сайта могут присылать свои шутки и анекдоты, и они будут опубликованы, если понравятся редактору.
Прислать новую
0
2007-12-28 прислал Владимир Закгейм
Покойника хоронили с хором и оркестром, но, подумав, хор откопали...
0
2007-12-20 прислал genjazz
У меня соседи сверху чечетку танцуют, справа молодожены ругаются, слева гвозди заколачивают, ну и как, как в таких условиях можно играть на барабанах?
0
2007-10-30 прислал Аркадий Шилклопер
Конкурс скрипачей.
Выходит мальчик, блестяще играет 24 Каприз Паганини.
Профессор из жюри спрашивает его:
- Как фамилия?
- Иванов.
- Имя?
- Иван.
- Отчество?
- Самуилович.

Как глубоко зарыт талант!..
0
2007-10-30 прислал Тимур

Чем больше играю джаз,тем больше удивляюсь тому,
сколько же в мире загадочного и непонятного...
0
2007-10-30 прислал Сергей Пронь
Сегодня у нас в гостях джазовые мЭтры!
А так же сантимЭтры и миллимЭтры...
0
2007-10-30 прислал Сергей Старостин
В комнате по углам 4 персонажа:
Кащей Бессмертный, Змей Горыныч, хороший и плохой барабанщики.
В центре комнаты лежат 1000$.
Вопрос: Кому достанутся деньги?..
Ответ; Плохому барабанщику, потому что все остальные персонажи вымышленные.
0
2007-10-30 прислал Аркадий Шилклопер
Встречаются два музыканта. Один другого спрашивает;
- Ты чего такой мрачный?
- Главный дирижёр вызывал.
- Что? Орал?
- Нет! Анал!..
0
2007-09-26 прислал Аркадий Шилклопер
Экзамен по скрипке в музыкальной школе.
Выходит мальчик, аккуратно подстриженный,в наглаженных брючках,
в белой рубашечке, бархатная бабочка, скрипочка блестит.
Играет очень средненько, на 3 с плюсом, сыграл, поклонился, ушёл. За ним выходит следующий мальчик, грязноватый, в мятых брюках, не причёсанный, ботинки нечищенные, взял в руки замусоленную скрипку, наладил смычок, прикоснулся им к струнам и заиграл ... ещё хуже.
0
2007-06-10 прислал Тимур
Гуляет дедушка-еврей с внуком по берегу моря.Вдруг резко поднялась волна и унесла внука. Еврей взмолился:
- Боже, я служу тебе верой и правдой всю свою жизнь.
За что же ты забрал моего внука, мою единственную радость?
Тут опять накатывает волна и выносит внука обратно.
- Спасибо,Боже, но с ним была ещё и скрипка!..
0
2007-06-10 прислал Тимур
Идет опера «Евгений Онегин».
Мальчик в первом ряду:
- Мам, а дядю убили за то, что он плохо пел?
0
2007-06-10 прислал Тимур
Супружеская пара на концерте в филармонии. Муж с восхищением смотрит на певицу, исполняющюю «Соловья» Алябьева.
- О, какая изумительная колоратура!
- Старый пошляк, лучше бы слушал, как она поёт…
0
2007-06-10 прислал Тимур
Один учёный отправился в экспедицию в джунгли. Так как ему
рассказывали много страшного про те места, он как следует, вооружился и нанял себе проводника из местных.
Однажды вечером сидят они у костра,и,вдруг,слышат вдали удары там-тама. Проводник прислушался и говорит:
- Не нравятся мне эти звуки…
Учёный побледнел и проверил, на месте ли пистолет.
Звуки там-тама приблизились.
Проводник снова:
-Ох,не нравится мне эта музыка!
Учёный побледнел ещё больше и проверил, заряжен ли пистолет. Звуки стали совсем громкими.
Проводник уже нервничая:
- Да совсем мне не нравится этот барабанщик!
Приготовившись стрелять, учёный спросил:
- Да почему же???
- Лажает…
1
2007-06-10 прислал Тимур
Бас-гитарист на исповеди у священника:
- Святой Отец! Я много занимаюсь на инструменте, почти круглосуточно, поэтому не могу посещать церковь по воскресеньям. Это грех?
- Грех!!! Грех врать, сын мой!!!
0
2007-06-10 прислал Тимур
Начинающий композитор известному мэтру:
- Правильно ли я сделал, что вложил столько огня в своё творение?
- Благоразумнее было бы вложить ваше творение в огонь.

- Говорят, что гениальность – это болезнь.
- Не беспокойтесь, вы выглядите вполне здоровым.

- А Вы говорили, что опера будет освистана?
- Кому же свистеть, когда все зевают…

Капризная оперная дива режиссёру:
- Жемчуг, который я буду носить в первом акте, должен быть настоящим.
- Не волнуйтесь,мадам. Всё будет настоящим! И жемчуг в первом, и яд в последнем…
0
2007-06-10 прислал Аркадий Шилклопер
- Я люблю детям играть джазовые баллады. Часов до трёх могу.
Иногда даже с друзьями...
0
2007-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Джазовый саксофонист никак не мог устроиться на работу.
Поменял кучу кабаков, ресторанов,ансамблей,оркестров, нигде не мог продержаться более одного месяца.
Устав от неудач, музыканта взмолился:
- Господи! За что?
Вдруг голос с неба:
- Старик! Ну не нравится мне то,как ты играешь на саксофоне...
0
2007-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Звонок по объявлению:
- Алло! Это вы продаёте альт-саксофон "Amati"?
- Да.
- Сколько?
- Тысяча баксов!
- Вы что? За такие деньги можно почти новый "Selmer" купить.
- Ну и что, зато у меня все подушки новые и механика в порядке...
- Ты что,дурак?
- Да нет, просто деньги очень нужны...
0
2007-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Директор оркестра вызывает "на ковёр" музыканта.
После долгих нотаций по поводу плохого отношения к работе он говорит:
- Подумайте над тем, что я вам сказал, так как вы у нас незаменимый!
- Что вы имете в виду?
- Я имею в виду то, что если вас уволить, то вас не надо будет кем-нибудь заменять!..
0
2007-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Музыкант оркестра с амбициями никак не мог согласиться со своей участью работать в посредственном оркестре до пенсии.
Психические расстройства и жизненная неудовлетворённость привели его на приём к психиатору.
- На что жалуемся?
- Видите ли, доктор,когда я сплю, мне видится, что я известный, всеми любимый, обеспеченный скрипач, но стоит мне проснуться, то я попадаю в реальность, в которой я обыкновенный музыкант провинциального оркестра. Что вы мне посоветуете?
- Посоветую вам поменьше спать!..
0
2007-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Известный и богатый певец у ворот рая.
Апостол Пётр спрашивает его:
- Хорошо жили на земле?
- Да! Прекрасно! У меня были виллы на Канарах и Гавайях,
квартиры в Москве,Париже и Нью-Йорке, я ездил на "Феррари","Порше" и др. дорогих машинах!
Но я не понимаю, почему вы задаёте мне такой вопрос?
Я жил хорошо, но честно: гастролировал, побеждал на конкурсах, записывался на лучших фирмах звукозаписи, мне рукоплескал весь мир...
- Знаю,знаю... Конечно вы можете идти в рай, но боюсь,что вам там не понравится!
0
2007-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Известный и богатый певец у ворот рая.
Апостол Пётр спрашивает его:
- Хорошо жили на земле?
- Да! Прекрасно! У меня были виллы на Канарах и Гавайях,
квартиры в Москве,Париже и Нью-Йорке, я ездил на "Феррари","Порше" и др. дорогих машинах!
Но я не понимаю, почему вы задаёте мне такой вопрос?
Я жил хорошо, но честно: гастролировал, побеждал на конкурсах, записывался на лучших фирмах звукозаписи, мне рукоплескал весь мир...
- Знаю,знаю... Конечно вы можете идти в рай, но боюсь,что вам там не понравится!
0
2007-05-16 прислал Аркадий Шилклопер
Комерсант приходит домой,достаёт из холодильника бутылку водки и выпивает её на глазах у изумлённой супруги.
- Что случилось? - спрашивает она.
- Я завалил наш бизнес под фанфары!
- Ну,вот,теперь нам ещё и за музыку придётся платить!
0
2007-05-13 прислал Аrs Longa
И сотворил Бог контрабасиста...
0
2007-05-13 прислал Аrs Longa
Музыкант звонит директору оркестра и спрашивает:
- Скажите, пожалуйста,а где дирижёр?
- К сожалению, - отвечает директор, - Дирижёр вчера скончался...
В течение дня музыкант звонил еще несколько раз и задавал тот же самый вопрос.
В конце концов, разъярённый директор спросил:
- Ну сколько можно звонить и задавать один и тот же вопрос?
- О, - отвечает музыкант, - мне так нравится ваш ответ...
0
2007-05-13 прислал Аrs Longa
Концерт симфонического оркестра.Звучит Финал Пятой Симфонии Чайковского. Дирижер,закрыв глаза,самозабвенно жестикулирует, подводя оркестр к кульминации.
Секундная пауза перед завершающим аккордом...
Вдруг, в наступившей тишине раздаётся голос:
- А я в таких случаях пользуюсь маргарином...
0
2007-05-13 прислал Аrs Longa
Стоят на дороге два человека.
Один - музыкант, второй - тоже без денег...
0
2007-05-13 прислал Аркадий Шилклопер
На уроке сольфеджио учитель спрашивает класс:
- Дети! Сколько диезов в гамме ми-мажор? Ну ты, Вовочка, скажи.
- Я не слышу, Борис Абрамович.
Учитель подходит ближе к парте,за которой сидит Вовочка и спрашивает снова:
- Сколько диезов в гамме ми-мажор?
- Не слышу, Борис Абрамович.
- Обманываешь?! А ну,давай поменяемся местами.
Учитель садится за парту,а Вовочка за учительский стол и спрашивает:
- Борис Абрамович! А когда вы перестанете ходить к моей маме?
- Ты смотри! - удивляется учитель.- И в самом деле за этой партой ничего не слышно...
0
2007-05-13 прислал ТимЧа

У джазового пианиста после концерта берут интервью:
- Почему вы сегодня играли почти все соло кластерами?
- Да, вот, пальцы опухли, между чёрными клавишами застревают...
0
2007-05-12 прислал ТимЧа
У бас-гитариста берут интервью:
- Скажите,вас из многих ансамблей выгоняли?
- Всего из трёх.
- А за что?
- Ну,из первого за опоздания,из второго за пьянку.
- А из третьего?
- А третьего у меня день рождения.
0
2007-05-12 прислал ТимЧа
Джазовый барабанщик:
- Ну, дайте же мне соло. У меня уже палочки чешутся!
0
2007-05-12 прислал Аркадий Шилклопер
Новый русский купил грудного негритёнка и привёз домой.
Жена спрашивает:
- Зачем он нам нужен?
- Да пусть будет,когда подрастёт,детей научит петь блюз...
0
2007-05-12 прислал Аркадий Шилклопер
Новый русский в ресторане. Играет джаз-ансамбль.
Через какое-то время он подходит к музыкантам и говорит:
- Братаны! Играйте,в натуре,помедленнее,а то я не успеваю так быстро есть!
0
2007-03-29 прислал Владимир Закгейм
Диктор радио:
- А сейчас Хор мальчиков и Бунчиков (Иван Бунчиков)исполнят песню:"Ах,у дуба,ах,у ели..."
0
2007-03-29 прислал Редактор

Басист с гитаристом подходят к лифту. Без инструментов. Вдруг гитарист говорит:
- Саша, тебе на этом лифте ехать нельзя.
- Почему?
- Тут написано: "Перевозка грузов запрещена!".
- Да? А что же я перевожу?..
0
2007-03-29 прислал TимЧа
Сидим в консе на истории музыки.Входит опаздавший студент с отделения "ОСИ" (оркестровые струнные инструменты).
- Можно войти?
- Входите.Вы с какого отделения?
- С "ОСИ"! Вот, так вот, в лоб преподу - соси?!..
0
2007-03-29 прислал TимЧа
Играли как-то на жмуре,дошли до кладбища.Пришло время получать деньги.Но заказчик отказался платить,якобы,ему не понравилась музыка.Тогда наш руководитель отвёл всех нас в сторонку,и говорит:
- Играем "Perdido".
Не успели тему доиграть,как пришлось бежать. Едва ноги унесли...
0
2007-03-29 прислал TимЧа

Только российские коммунисты могут написать в знак протеста слово "Jazz" вот так: "ДЖЯЗЪ".
0
2007-03-29 прислал TимЧа

Экзамен в училище им.Гнесиных. На прослушивание заходит парень, начал играть шансон под гитару и петь(что-то типа"Владимирский централ"). Профессор останавливает его,и спрашивает:
-Молодой человек! Вас, наверное, привлекло слово "училище"?..
0
2007-03-29 прислал TимЧа
Без бокала нет вокала.
0
2007-03-29 прислал прислал 22.03.2007 13:19 ТимЧа
прислал 22.03.2007 13:19 ТимЧа

- Скажите, а как Вы стали музыкантом?
- В детстве я хотел стать космонавтом, но в четвертом классе меня укусил музыкант.
0
2007-03-19 прислал Миша Альперин
Сидят на Северном Полюсе два чукчи.
Мимо проходит двухметровый негр с тромбоном.
Один чукча говорит другому:
- Скажи,ну,вот,почему так:
если еврей,то обязательно со скрипкой!..

0
2007-03-11 прислал Аркадий Шилклопер

Оперная певица ужинает с известным дирижёром.
- Скажите,а вы собираетесь в ближайшее время ставить какую-нибудь новую оперу?
- Нет, я собрался писать мемуары.
- Правда? В таком случае снимите руку с моего колена.
0
2007-03-11 прислал Князь

В конце 70-х каждый барабанщик мечтал о барабанах "Amati". Барабанщику Славе (счастливому владельцу таких барабанов) предложили съездить на гастроли по Дальнему Востоку с певицей народных песен. Слава сообразил, что в конце гастролей он сможет продать свои "Amati" в 4 раза дороже и сразу же согласился. И в самом деле, покупателей было хоть отбавляй. Слава ждал повышения ставок, поэтому всем обещал, но не спешил. И вот наступил последний концерт. Самый выгодный покупатель неожиданно заявился за товаром не после концерта, а в самый разгар его. Из-за кулис он показывал Славе купюры и жестами объяснял, что поезд через 20 минут,что надо торопиться. Следующая песня звучала только под аккомпанемент баянов и зритель мог увидеть интересную картину, как за спиной у певицы какие-то люди выносили барабаны со сцены.
В это время Слава лихорадочно пересчитывал деньги и выскочил на следующую песню с... бубном!
0
2007-03-11 прислал Князь
Боря Бернштейн, один из басистов "Песняров", уехал в штаты, устроился на спокойную работу в магазин. Однажды встретил старого знакомого,разговорились:
- Что делаешь? Кем работаешь?
- Продюсером!
- Кем? - удивился знакомый.
- Я работаю в продуктовом магазине "Produce", значит я продюсер. А ты как?
- А я - аранжировщик, жму "оrange",делаю апельсиновый сок...
0
2007-03-11 прислал ТимЧа

- Давай поиграем на рояле?
- Давай. Только я,чур,чёрными...
0
2007-01-31 прислал Аркадий Шилклопер

Встречаются два джазмена.
Один другому:
- Старик, займи 1000 баксов.
- Нет проблем.Как из Нью-Йорка прилечу,так и займу.
- А ты что, в Нью-Йорк собираешься?
- Не, даже и не думаю...
0
2007-01-31 прислал старый русский

Избалованный сын нового русского чем-то расстроен.
Что случилось Эдичка? - спрашивает мама. - Может тебе спортивный самолётик купить или пароходик?
- Нет,мама. Знаешь, я обнаружил, что я гомосексуален.
- Не переживай,мой мальчик,папа тебе купит какого-нибудь певца или танцора...
0
2007-01-31 прислал Игрок в покер на рояле

В году,примерно,84-ом,еще в "совковой" Риге,сидели мы с друзьями в музыкальной кафешке,где всегда играли только джаз два музыканта: Боря на контрабасе и Ира на рояле.
Играли они так, что редкий любитель джаза о них в Риге не слыхал.Так вот,сидим,выпиваем,вдруг к Боре подходит поддатый молодой мужичок,галстук сбоку,и говорит:
- Старик,я тут женился только что,сбацай,пожалуйста,марш Мендельсона.
Борька с серьезным видом:
- Не, это не сможем.
- А что,это посложней, чем ваша галиматья?
- Естественно, да и струн у меня на это не хватит.
- Ну,ясно,в кабаке вечно чё попроще, а нормальную вещь послушать, или в оперу, или в загс тащись...
Помню Борька перерыв сделал, чтобы у себя в каморке поржать, слезы текли как от лука.
0
2007-01-31 прислал Илья

Обувной магазин. Мужчина долго выбирает себе обувь.
Появляется зав. магазином и обращается к администратору:
- Может быть вы ему поможете?
- Бесполезно! Он уже третий час ищет башмаки,которые скрипят в одной тональности!
© 2012−2026 Jazz-квадрат
Сайт работает на платформе Nestorclub.com