Меню


стиль
блюз, джаз, этно

автор
papan, Абульфат АДХЕМ-ЗАДЕ , Александр КАССИС, Александр ЧЕЧЕТТ, Алексей БАТАШЕВ , Алесь ОСТРОВЦОВ, Анастасия КОСТЮКОВИЧ, Анатолий МЕЛЬГУЙ, Андрей ЕВДОКИМОВ , Андрей КАНУНОВ , Андрей ПЕЧКАРЕВ, Анна АЛАДОВА, Анна РЖЕВИНА, Армен МАНУКЯН, Арнольд ВОЛЫНЦЕВ, Ая ГЛАДКИХ, Беатрис Саманта РИЧАРДСОН , Валерий КОПМАН, Виктор РАДЗИЕВСКИЙ - мл., Владимир ФЕЙЕРТАГ, Геннадий САХАРОВ, Георг ИСКЕНДЕР, Денис КОВАЛЕВ, Дмитрий ПОДБЕРЕЗСКИЙ., Дмитрий УХОВ, Ева СИМОНТАККИ, Евгений ДОЛГИХ, Ефим БАРБАН, Кирилл МОШКОВ , Константин ФИЛИППОВ, Ксения ГОЛОВАНОВА, Леонид АУСКЕРН, Леонид ПЕРЕВЕРЗЕВ , Людмила МАЗУР, Максим ИВАЩЕНКО, Максим КОЗЛОВ, Мария ЗОТОВА, Михаил МИТРОПОЛЬСКИЙ, Михаил ТРОФИМОВ, Наталья ПЛЮСНИНА, Наталья СИДЕЛЬНИКОВА , Олег МОЛОКОЕДОВ, Олег САМОРОДНИЙ, Ольга КИРЮШКИНА, Ольга КОРЖОВА, Павел КУДРЯВЦЕВ, Полина КАБАКОВА , Сергей ЗОЛОТОВ, Сергей КОЗЛОВСКИЙ, Сергей ЛЕТОВ, Станислав МАЛЯРЧУК, Татьяна ЗАМИРОВСКАЯ, Федор РОМАНЕНКО, Юрий БУДЬКО, Юрий ВЕРМЕНИЧ, Яков БАСИН, Беатрис Саманта РИЧАРДСОН, Даниль ГАБДРАХМАНОВ, Игорь КИСЕЛЕВ, Яков СОЛОДКИЙ

страна
Австралия, Австрия, Азербайджан, Алжир, Аргентина, Армения, Афганистан, Бангладеш, Беларусь, Бельгия, Бенин, Болгария, Бразилия, Бурунди, Великобритания, Венгрия, Венесуэла, Виргинские острова, Вьетнам, Габон, Гана, Гаити, Германия, Гонконг, Греция, Грузия, Дания, Доминиканская республика, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кабо Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Канада, Китай, Колумбия, Корея, Коста-Рика, Куба, Кыргызстан, Латвия, Ливан, Литва, Люксембург, Македония, Малайзия, Мали, Марокко, Мексика, Молдова, Непал, Нигерия, Нидерланды, Никарагуа, Новая Зеландия, Норвегия, Пакистан, Панама, Перу, Польша, Португалия, Пуэрто-Рико, Россия, Румыния, Сенегал, Сербия, Сингапур, Словакия, Словения, Судан, США, Таиланд, Тайвань, Тринидад и Тобаго, Тунис, Туркменистан, Турция, Уганда, Узбекистан, Украина, Уругвай, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эквадор, Эстония, Эфиопия, ЮАР, Ямайка, Босния и Герцеговина, Кения, Кипр, Кюрасао, Мадагаскар, Мальта, Шри Ланка, Албания, Багамские острова, Бруней, Буркина-Фасо, Гамбия, Гвинея, Гвинея-Бисау, Египет, Конго, Кот д'Ивуар, Либерия, Ливия, Малави, Мозамбик, Монголия, Нигер, Руанда, Сирия, Таджикистан, Танзания, Филиппины, Япония

музыкальный стиль
авангард, академическая музыка, африканская музыка, балканская музыка, блюз Дельты, блюз-рок, кул, боп, Латинский джаз, гавайская музыка, мэйнстрим, госпел, нео-клезмер, индейская музыка, нуэво танго, индийская музыка, ориентальная музыка, кантри-блюз, пидмонтский блюз, кельтская музыка, прог-рок, кроссовер, прогрессив, ритм-энд-блюз, рэггей, свинг, смус джаз, современный блюз, техасский блюз, традиционный джаз, третье течение, фанк, фламенко, фьюжн, хард-боп, цыганский джаз, чикагский блюз, эмбиент, эсид-джаз, современный джаз, этно-джаз

Статьи на тему
реклама

Юмор

Посетители сайта могут присылать свои шутки и анекдоты, и они будут опубликованы, если понравятся редактору.
Прислать новую
1
2004-12-24 прислал Аркадий Шилклопер
Встречаются два джазовых музыканта.Один другому говорит:
-Я тут пару недель назад купил твой CD".
- А! Так это был ты?
0
2004-12-22 прислал Владимир Закгейм
- Почему ты с ним рассталась?
- Он знает слишком много похабных песенок.
- И что? Он тебе их пел?
- Нет!.. Насвистывал!..
1
2004-12-07 прислал Аркадий Шилклопер
Песня "Русское поле".
Композитор ЯН ФРЕНКЕЛЬ.
Слова ИННЫ ГОФФ.
Исполняет ИОСИФ КОБЗОН.
1
2004-12-07 прислал Сергей Пронь
Объявление: "Обменяю своё имя выдающегося джазмена на всё остальное"
2
2004-12-07 прислал Аркадий Шилклопер
-Что получится,если сыграть БЛЮЗ задом наперёд?
- Ваша собака воскреснет,ваша жена к вам вернётся,а сами вы выйдете из тюрьмы.
0
2004-11-24 прислал Аркадий Шилклопер
Несколько лет назад,будучи ещё артистом оркестра Большого Театра,мы записывали в ГДРЗ ( Государственный Дом Радиозаписи)что-то вечное и нетленное. В перерыве,в туалете один из музыкантов произнёс:"А здесь мы будем делать до писки".
0
2004-11-24 прислал parallax
Руководитель творческого коллектива говорит своим коллегам:
"Внимание!Сейчас будет синкопа!Ещё рано..,рано..,уже поздно!"
0
2004-11-24 прислал Алексей Слуцкий
От Советского Информбюро.Передаём Обращение Доминантсэптаккорда:
соль-си-ре-фа, си-ре-фа-соль...
0
2004-11-03 прислал Drums
В оркестр устраивается молодой барабанщик. Руководитель оркестра садится в зал его слушать. Тот для большей важности раскрывает ноты и ставит перед собой. Играет довольно уверенно, но всё время смотрит в ноты. Руководителя заинтересовало, что же там написано?
Встает, заходит на сцену,заглядывает в ноты и видит такой текст:
"БРЭК "Р-Р-Р-Р-УКО-ТО-ДАМ", по левой-чёсовой и переход на "КОДУ"!
1
2004-11-03 прислал Drums
- Чем барабанное соло похоже на насморк?
- Все могут точно сказать, когда оно началось, но никто точно не знает, когда оно закончится...

- Как называется барабанщик, у которого есть половина мозга?
- Одарённый.
0
2004-11-03 прислал GUITAR.RU
- В чем разница между джазовым музыкантом и пиццей?
- Пицца может с легкостью накормить семью из четырех человек!
0
2004-11-03 прислал Аркадий Шилклопер
Репетиция симфонического оркестра с новым дирижером.Тот замечает, что концертмейстер первых скрипок все время морщится.
В перерыве:
- Простите, Вам не нравится мой жест?
- Нет,ну что Вы... - А может Вам не нравится моя манера дирижирования?
- Нет!Нет! Что Вы!
- Интерпретация?
- Нет! Что Вы!!! Как можно?..
- Так в чем же дело? Почему вы морщитесь?
Шепотом, оглянувшись:
- Я с детства ненавижу музыку.
1
2004-11-03 прислал Владимир Закгейм
Мальчик,лет 18-19,в очках,такой весь из себя интеллигентный,симпатичный, со скрипочкой в руках,взгляд возвышенный и мечтательный,заходит в общежитие ИНСТИТУТА ИСКУССТВ. На проходной сидит баба Муся,толстая,потная,с усами и жрёт из банки какую-то лабудень,громко чавкая при этом.
-Извините,пожалуйста,Вы не могли бы позвать Свету из 312 комнаты?
-Это кто такая?
-Ну...она блондинка,красивая такая,миниатюрная,с пуантами ходит,балерина.
- Нету её.
- Ну,тогда Галю из 216 комнаты можно позвать?
- А это кто?
- Ну,ммм...она такая рыженькая,симпатичная,с пуантами ходит,тоже балерина.
- Нету.
- Ну,тогда Иру из 408 можно?
- А это кто такая?
- Это брюнеточка с короткой стрижкой,миниатюрная,красивая,с пуантами ходит,балерина.
- Её тоже нету.
Мальчик (разочарованно и растерянно):
- И...Что же мне делать?
Баба Муся (облизывая аллюминиевую ложку):
-Не знаю!Балет уехал не гастроли!Трахайте ХОР!
1
2004-10-28 прислал Аркадий Шилклопер
Слабый джазовый музыкант жалуется другу:
"Колтрейн умер,
Паркер умер, Эллингтон, Армстронг тоже умерли.
Что-то и я себя плохо чувствую."
1
2004-10-28 прислал Сергей Старостин
Альтист пришёл к гадалке узнать своё будущее:
"Всё у тебя будет хорошо.Ты попадёшь в рай. Будешь концертмейстером в лучшем райском оркестре.Но первая репетиция...завтра!!!"
0
2004-10-28 прислал Георг Брайншмид
Тромбонист и исполнитель на банджо вдруг получили приглашение сыграть новогодний концерт. Несмотря на то, что они никогда до этого не играли вместе и не репетировали, всё получилось довольно прилично.Организатор остался доволен и пригласил новоиспечённый дуэт сыграть снова через год.
"А можно мы тогда оставим у вас наши инструменты?"
0
2004-10-11 прислал прислал 10.10.04 20:59 Петр Брыксин
На днях я спросила свою знакомую, девушку двадцати с небольшим лет: «Знаешь ли ты, кто такой Лундстрем?» – «Да, это такой главный по джазу», – последовал ответ. «А как звать его, Лундстрема?» – «Армстронг», – не моргнула глазом собеседница. - Независимая Газета (# 212 (3325) 1 октября 2004 г.)
0
2004-10-06 прислал Анатолий Вапиров
Толя рассказал мне случай из его армейской жизни:
Как-то старшина узнав,что Толя музыкант, попросил его разучить с солдатами новую песню,а то весь полк поёт "Не плачь, девчонка..." да "Не длачь, девчонка..."
Толя неделю разучивал новую песню, и вот пришло время её прослушивания. Старшина построил роту и скомандовал:"Запевай!"
"Не плачь,девчо-о-нка!"- услышал вновь старшина-новатор и любитель новых песен.
1
2004-10-05 прислал Lela
Встречаются два новых русских:
Один другому:
- Я тут барабан прикупил "Страдивари".
- Так Страдивари же скрипки мастерил.
- Для лохов -скрипки, а для братков - барабаны.
1
2004-10-05 прислал Женя Стрижевская
Эдди Гомес любит подшучивать над молодыми музыкантами.
От него часто можно услышать такое:
"Я не знаю почему все говорят, что ты хреновый пианист...
Я,вот,с тобой играю - мне нравится".

От редактора:
Андрей Кондаков мне рассказывал,что и с ним Эдди Гомес также пошутил.
1
2004-09-03 прислал Аркадий Шилклопер
Анекдот к началу учебного года:

Учительница:
-Ребята! Сегодня урок русского языка мы посвятим спряжению глаголов. Проспрягаем глагол "петь". Вовочка,допустим,если ты поёшь,то как надо сказать?
- Я пою.
- Правильно.Молодец. А если поёт твоя сестра,то как ты скажешь?
- А ну,заткнись!
1
2004-09-01 прислал Алесь Островцов
Выступает группа.
Вокалист думает: "Какой я классный парень, как здорово я пою, все девчонки от меня балдеют".
Гитарист думает: "Какое здоровское соло я забацал, какой запил... Все девчонки — мои".
Барабанщик думает: "Как здорово я барабаню, как вешаю железо... Все девчонки только на меня и смотрят".
А басист думает: "Ля,ми. Ля,ми..."
0
2004-09-01 прислал Алексей Коган и Женя Стрижевская
Легендарный саксофонист Лестер Янг собирается на концерт в другой город. Внезапно он узнаёт, что его пианист заболел. Лестер открывает записную книжку и находит номер телефона одного из молодых пианистов:
- Алло, Томми?
- Да, это я…
- Томми, это Лестер Янг говорит…
- Лестер! Не могу поверить! Лестер Янг звонит мне!!!
- Послушай, малыш, мне нужен пианист на завтрашний вечер. Я плачу 25 баксов…
- Лестер! Да причём тут деньги?! Играть с тобой, это огромное счастье!
- О’кей, в общем, я жду тебя завтра в девять на вокзале в Канзас сити.
- В Канзас сити? Лестер, но, ведь, чтобы добраться до Канзаса, мне нужно заплатить 45 баксов !
- Сынок, есть халтуры, на которые нужно собирать бабки !
0
2004-09-01 прислал Женя Стрижевская
Умирает Папа Римский и попадает в рай. Апостол Павел ведёт Папу в небольшой и уютный коттедж, где Папе предстоит жить. Освоившись, Папа идёт прогуляться по раю. Кругом неописуемая красота и тишина, несколько точно таких же коттеджей. Вдруг Папа видит огромный великолепный дворец. Восхищаясь его красотой, он спрашивает Павла: «Простите меня, я очень доволен своим жильём и всем, что меня окружает. Но кто, кто живёт в этом шикарном дворце?» – Видишь ли – отвечает Павел – Римских Пап много, а Дюк Еллингтон только один!
1
2004-09-01 прислал Женя Стрижевская
-Какая разница между плохой джазовой певицей и террористом?

-С террористом можно договориться?
1
2004-09-01 прислал Женя Стрижевская
-Кто такой тромбонист-джентельмен?
- Это тромбонист,который может играть на тромбоне,но не играет.
0
2004-09-01 прислал Женя Стрижевская
Как сделать джазмена миллионером?
-Нужно дать ему миллион.
0
2004-09-01 прислал Женя Стрижевская
-Как сделать джазмена миллионером?
-Нужно дать ему миллион.

***
-Как заставить замолчать джазового гитариста?
-Поставить ему ноты.
1
2004-09-01 прислал Женя Стрижевская
Знаменитый солист биг-бенда Дюка Эллингтона, трубач Кути Уильямс, проходит таможенный контроль в аэропорту Стокгольма. Молодой таможенник спрашивает хозяина, указывая пальцем на футляр с трубой: «Скажите, сэр – это музыкальный инструмент?»
- «Иногда….» - грустно отвечает Кути Уильямс.
1
2004-07-31 прислал Аркадий Шилклопер
Еврейская мама у педиатора:
-Доктор! Посмотрите,что с моим Изей.
Ему уже 3 года,а он ещё не играет на скрипке!
0
2004-07-31 прислал Аркадий Шилклопер
- Я в отчаянии,-жалуется мужчина психиатору,- Моя жена внушила себе,что она рояль".
- Ну,так,приведите её ко мне на приём.
- Что Вы,доктор! Знаете, сколько стоит перевозка роялей?
0
2004-07-26 прислал Аркадий Шилклопер
Гоги поступает в консерваторию по классу ударных инструментов.
Экзамен по специальности.Вся семья в сборе,ждёт у двери.
Выходит Гоги.
- Ну,что,сдал?
- Нэт,нэ сдал.
- Пачэму?
-...Прамахнулся!
1
2004-07-26 прислал Алесь Островцов
Друзья приходят к басисту. А у него дома полный бардак.Сам хозяин гоняется за сыном,страшно матерясь. Друзья спрашивают:
"Cтарик,что случилось?"- "Да,вот,мой пацан,колок на гитаре скрутил, струну расстроил".- "Так возьми и настрой опять".-"Так он,гадёныш, не говорит какую".
1
2004-07-26 прислал прислала Инна Желанная
Новый русский впервые попал в консерваторию.
Ведущая объявляет: Чайковский! Первый концерт для ф-но с оркестром. В антракте,после исполнения известного произведения новый русский подходит к пианисту,пожимает ему руку со словами:
"Ну ты молодец,братан Чайковский! Для первого концерта очень даже неплохо!"
1
2004-07-26 прислал Lilia
Семья музыкантов в постеле:
Он: "Я люблю тебя".
Она: "Ниже,ниже..."
Он басом: "Я люблю тебя"
0
2004-07-10 прислал Сергей Пронь
Пропил трубу "YAMAHA".Оказалось,что вместе с талантом.
0
2004-07-10 прислал Ceргей Пронь
Объявление:
"Обучу профессиональной игре на трубе-пикколо всего за один год.
Стоимость обучения - 3000$."
Подпись:Лауреат международных конкурсов Инокентий Трубный.
Рядом другое объявление:
"Отучу бесплатно, всего за 5 минут от этой поганой привычки"
Подпись: Сосед.
1
2004-07-06 прислал Аркадий Шилклопер
Новый дирижёр в симфоническом оркестре оказался с тончайшим слухом.На первой же репетиции он обратился к одному из музыкантов последнего пульта скрипок и спросил:
- На каких струнах Вы играете? Я слышу,что это не "Томастик",а "Пирастро".
- Совершенно верно,маэстро.
- Я Вас прошу к следующей репитиции поменять струны на "Томастик".Для ансамблевой игры это будет намного лучше.
Далее он обращается к третьему валторнисту:
- У Вас инструмент не немецкого происхождения?
- У меня очень хороший и дорогой американский инструмент "Holton".
- Да,но у него не хватает обертонов в среднем регистре.
Он резок и выбивается из общего звучания группы.
Так он прошёлся почти по всем группам оркестра.
Это дело надоело литавристу,и он громко прошёлся по литаврам.
Дирижёр поднял голову,осмотрел оркестр и спросил:
"Так,кто это сделал?"
1
2004-07-06 прислал Аркадий Шилклопер
Этот анекдот мне напомнил реальный случай из моей творческой биографии:
1982 год.Большой Театр.Конец сезона.
Генеральная репетиция с публикой балета "Ромео и Джульета".
Последняя сцена:
Траурное шествие двух враждующих семейств к гробу Ромео и Джульеты.Тонкая,трепетная,тихая мелодия скрипок в верхнем регистре.Я сижу в оркестре с левой стороны.
Вдруг! Громкий удар по литаврам справа! Оркестр вздрогнул, танцоры задёргались,дирижёр Жюрайтис,аж, подпрыгнул от неожиданности,и гневно посмотрел на литавриста.Тот только разводит руками,сам ничего не понимая.
Оказывается, с балкона 5 яруса один из многочисленных фотографов случайно уронил объектив,который упал прямо на самую низкую литавру.Бедняга лишился дорогого объектива, заплатил за пробитый пластик и выслушал в свой адрес много "лестных,мягких и приятных
выражений".
1
2004-07-06 прислал Сергей Пронь
Встречаются два музыканта.Один другому:
- Слышал,что ты выпустил сольный альбом?
- Да! Это правда.
- Ну и как, удалось что-нибудь продать?"
- Да! Машину,дачу...!
1
2004-07-05 прислал Аркадий Шилклопер
Это было где-то в начале 70-х.Я учился в Московской Военно-Музыкальной Школе,в той самой,которая готовила, и по сей день готовит ,военных дирижёров,и рота барабанщиков которой открывала все военные парады тех лет. Начальником военной подготовки у нас тогда был капитан Милюков.Настоящий "совковый" солдафон. Однажды мы шли строем через довольно большую территорию школы, которая находилась в Серебрянном Бору,по направлению к столовой.И вдруг, Милюков воскликнул:"Запевай!" Представляете? 30 музыкально-одарённых юношей,зная,что капитан начисто лишён слуха,запели "Скажи-ка дядя,ведь недаром..." в таком изощрённом виде,что можно было бы сойти с ума.Какофония юных голосов,видимо, произвела на Милюкова впечатление, и он,заподозрив неладное, остановил класс и произнёс: "Не все поют!"
0
2004-07-05 прислал Князь
Реальный случай:
Ведущая объявляет следующий номер концерта:"Пётр Ильич Чайковский! Полонез Огинского из оперы "Евгений Онегин".
0
2004-07-05 прислал Князь
Умирает старый звукооператор и обращается к всевышнему:
"Господи! Выслушай меня! Господи...Господи...Раз! Раз-два-три! Раз!"
1
2004-07-03 прислал Аркадий Шилклопер
Первый урок игры на бас-гитаре.Педагог говорит:
"Вот это струна ми, а это струна ля.Понятно? Приходите в следующий раз мы будем изучать 2 оставшиеся струны".
Проходит неделя,другая,третья,но ученик не появляется.
Тогда учитель решает сам ему позвонить.Это оказалось не просто.
То его дома нет,то телефон занят.С трудом всё-таки дозвонившись, он спрашивает басиста:"Что же Вы не приходите изучать 2 оставшиеся струны?" На что тот отвечает: "Совсем нет времени.Халтуры за халтурой".
1
2004-07-03 прислал Аркадий Шилклопер
А эту историю мне рассказал Миша Альперин.
Много лет назад он,как и многие из нас,проходил срочную службу в рядах СА.
На очередном построении взвода старшина вдруг обратился к солдатам с вопросом:"Так! Музыканты есть?" Миша вышел из строя.
Тогда старшина поинтересовался на каком инструменте солдат умеет играть.Узнав,что Миша пианист, он произнёс:"Отлично!Как раз пианисты нам и нужны!" Обрадованный таким поворотом дела, Миша сообщил,что имеет даже при себе афишу со своим именем. "Бери и афишу с собой"-сказал благодетель.Вместе они направились к армейскому клубу,где их уже ждали ещё 4 солдата( видимо тоже пианисты). Тут старшина торжественно указал на пианино,стоящее в углу,и приказал доставить его на...5 этаж.
0
2004-07-03 прислал Аркадий Шилклопер
Мальчик случайно увидел свою маму за странным занятием.
Она стояла обнажённая у зеркала,и, поглаживая себя по животу, повторяла одни и те же слова: "Хочу мужчину! Хочу мужчину!"
На следующий день всё в точности повторилось. Но на третий день мальчик увидел свою маму в постели с мужчиной.Тогда он побежал в свою комнату, разделся до гола, встал у зеркала,и, поглаживая себя по животу,произнёс: "Хочу саксофон!"
1
2004-06-02 прислал Аркадий Шилклопер
Пианист пришёл к доктору и просит его прочистить мозги:
Док согласился,но сказал,что необходимо на недельку оставить серое вещество. При соответствующих манипуляциях, мозг был извлечён, и пианист ушёл восвояси.
Проходит неделя,другая.Пианист не приходит,не звонит.Доктор заволновался,нашёл его телефон в регистрационной книге,позвонил и спросил: "Что же Вы не приходите за мозгом? Я всё почистил,подравнял,привёл в порядок." На что пианист ответил:" Спасибо,доктор, но он мне уже не нужен, я теперь играю на...барабанах."
0
2004-05-27 прислал Аркадий Шилклопер
реальный случай из жизни (рассказал Игорь Иванушкин):

Концерт. Выходит ведущая и объявляет:
"Сегодня у нас в гостях джазовый квартет. Квартет у них небольшой, всего 4 человека..."
0
2004-05-27 прислал Аркадий Шилклопер
У ворот рая стоит музыкант и спрашивает апостола Петра:
"Есть ли у меня шанс попасть в Рай? Я, ведь, что скрывать, грешил на земле.
"Ладно-говорит Пётр- проходи, но, только,через Кухню".
0
2004-05-27 прислал Денис
...Два тромбониста шли в сторону города,размышляя о том,как бы подзаработать денег..Вдруг из-за куста лягушка,и человеческим языком -Ребята!,говорит,расколдуйте меня, барабанщик я! Пойдем вместе, играть будем..!

И тут один другого в бок толкает, и шепотом -"Слушай,зачем нам барабанщик!, мы на говорящей лягушке больше заработаем!"
0
2004-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
реальный случай из жизни:

Однажды Фил Вудс играл джем с французскими музыкантами в одном из парижских клубов.
1
2004-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Вопрос еврейскому радио:
- Чем отличается Джаз от Acid jazz`a?
- А чем отличается канал от канализации?
0
2004-05-19 прислал Аркадий Шилклопер
Музыканты спрашивают у контрабасиста:
- Что с тобой сегодня? Весь концерт на пол-тона ниже играл?
- Ой! Ребята..., извините... Совсем забыл... Я же сегодня туфли на платформе одел.....
0
2004-05-06 прислал Аркадий Шилклопер
У ворот рая стоит валторнист.
Апостол Пётр открывает ворота, видет валторниста, находит его данные в книге жизни и говорит:
"Так,вижу-вижу, хороший классический музыкант,играл во многих симфонических оркестрах, с лучшими дирижёрами.
Ну ,а скажи мне,пожалуйста, что в твоей жизни было такого необычного,неординарного, специального?"
-Ну, я играл соло в Карнеги Холле с Караяном.
- "Это понятно, это была твоя нормальная,обыденная работа, всё это тут написано, а мне, всё же,было бы интересно знать о каких-то редких событиях в твоей жизни."
- "Да я вот тут играл в джаз-клубе".
Апостол Пётр оживился:"Так-так, ну-ка, расскажи-ка мне об этом по-подробнее. Когда примерно это произошло?"
- "Минут 15 тому назад".
© 2012−2026 Jazz-квадрат
Сайт работает на платформе Nestorclub.com