nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Московский концерт Гора Суджяна

Московский концерт Гора Суджяна  17 апреля в ресторане Seasons в Москве прошло выступление Гора Суджяна с Jazz Parking Band & Manuk Ghazaryan Band. Музыкант является участником многочисленных престижных конкурсов и фестивалей среди которых Евровидение,VAN Music Awards 2011, Ташир и многие другие.

Для Гора это выступление было не совсем обычным, так как он привык выступать в составе своей группы Dorians, которая представляла Армению на Евровидении в 2013 году. Кстати на этом всемирно известном конкурсе в 2010 году Гор выступал вместе с известной джазовой певицей Мариам Мерабовой на бэквокале у Евы Ривас. Благодаря Мариам в Москве во время подготовки к Евровидению Гор познакомился с проектом Jazz Parking.

Выступление Гора Суджяна 17 апреля завершило серию концертов в Seasons.

«Ереван город небольшой и поэтому, когда появляется такое явление как Гор Суджян, через некоторое время весь город начинает об этом говорить,» делится с нами Арман Маргарян. «а я хочу, чтобы его знали все, - говорит Арцвик, - чтобы можно было разбудить любого человека и спросить: «Кто такой Гор Суджян?», и все отвечали бы, что знают! Он действительно заслуживает всеобщего внимания, и я желаю ему самых запредельных высот.» «Сегодня концерт особенно интересен тем, что проходит без группы Dorians, в Москве, а с JazzParking Band & Manuk Gazaryan Band, в которых играют очень талантливые музыканты», продолжает Арман.

«Я не знала, что это будет за музыка и надо сказать, что я приятно удивлена. Мне почему-то казалось, что все будет немного по-другому. Но что это так – просто фантастика. – говорит Анжелика Фролова. - Я давно не слышала, чтобы настолько необычно звучал состав, у меня нет слов, ребята молодцы. Все, присутствующие здесь сегодня, получили колоссальное удовольствие и, конечно, от лидера всего происходящего – Гора, я просто в восторге. Я обескуражена его талантом, его музыкальностью, влюбленностью в свое дело. А его дуэт с отцом (Мучук Суджян) - это последний, контрольный выстрел в голову.»

Анастасия Беляева поддерживает диалог: «Я вообще в шоке! Что происходит! Я когда увидела Гора на сцене, и услышала что он делает - это такой кайф! Парень с невероятной энергетикой, который не думает, что про него думают! Никакого зажима, ведет себя абсолютно естественно. Настолько раскован – что чувствует, то и делает: хочет трясти головой – трясет, хочет прыгать и стучать в бубен – и он прыгает и стучит в бубен! Пусть не все всегда гладко – но это и есть живое творение на сцене! Он настоящий артист. У таких нужно учиться.»

«Гор – безумно талантливый человек. – говорит Арман. - И вот ровно насколько он талантлив, настолько и скромен. Абсолютно. Его не изменила ни слава, ни поездки на разные престижные фестивали и конкурсы. Потому что он настоящий.»

«Он очень скромный человек. Не знаю, должен ли он быть таким, ведь он крутой исполнитель. У меня просто больше нет слов. Я, - говорит Арцвик, - подчеркиваю еще раз то, что он безумно талантливый и поцелованный Богом музыкант.»

"Если есть на земле АБСОЛЮТ -это Гор!" -убежденно сказала Мариам Мерабова.

После выступления сам Гор поделился своими впечатлениями: «Я впервые выступаю без группы Dorians, это немного неординарно. Все было очень хорошо, меня очень тепло приняли. Сейчас у меня только эмоции, совершенно нет слов. Ребята – музыканты – они талантища. За три дня они выучили и сыграли мои, довольно таки сложные, песни, но они справились с этим легко.

Что касается планов, то на какое-то время я остаюсь в Москве и планирую записать отдельный альбом, где на всех инструментах играю я сам, у меня уже вышла первая песня «Out of Control». Это будет для меня своеобразным экспериментом.»

Юлия Санжаревская


стиль
джаз
страна
Армения, Россия


Расскажи друзьям:

Ещё из раздела концерты 2014 года

  • стиль: джаз, джаз
25 января 2014 года на сцене Светлановского зала Московского Международного Дома Музыки ценителям джаза был представлен новый проект легендарного Оркестра имени Олега Лундстрема «Джаз-Вояж: Франция - Россия». В сопровождении оркестра под чутким ...
  • стиль: этно, этно
Думаю, большинство зрителей, собравшихся в малом зале КЗ «Минск» 30 мая 2014 года, в общих чертах заранее представляло, что их ждет. Но и те, кого на концерт привело в первую очередь имя одного из крупнейших мастеров современного ...
  • стиль: джаз, джаз
19 ноября 2014 года в 19.00 в джазовой школе им. К. Назаретова состоялся концерт, завершающий цикл мастер-классов саксофониста и композитора Евгения Ринга – выпускника ДДШ им. К. Назаретова, продолжившего обучение в Германии. Этот проект инициирован ...
  • стиль: джаз, джаз
В третий раз вся наша планета отмечала 30 апреля Международный день джаза, учрежденный по инициативе ЮНЕСКО и Института джаза имени Телониуса Монка. Слова «вся планета» - это не фигура речи, а подлинный факт. Мероприятия, посвященные дню ...
  • стиль: джаз, джаз
Старейший джазовый оркестр в мире, Государственный камерный Оркестр имени Олега Лундстрема отметил свое 80-летие 29 мая. В Концертном зале им.Чайковского поздравить юбиляров собрались звезды мирового джаза и поклонники музыкального направления. ...
  • стиль: джаз, джаз
Успешными концертами в Германии стартовал весенний тур легендарного Питера Гэбриэла с программой "Back To Front", посвященной юбилею знаменитого альбома "So" (1986). 16 мая у белорусов есть шанс увидеть ее в Вильнюсе на Siemens Arena – билеты ...
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com