nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Swing Opera: музыкальный подарок ко Дню всех влюбленных из солнечной Италии


Swing Opera: музыкальный подарок ко Дню всех влюбленных из солнечной Италии 14 февраля на сцене Центрального Дома Художника встретятся величественная итальянская опера и эксцентричный джаз. Еще недавно многие назвали бы такое сочетание сомнительным, но не после того, как за дело взялись столько неординарные музыканты — выдающаяся оперная певица Кьяра Оселла (Милан) и трио джазовых виртуозов Accordi Disaccordi (Турин).

Нестареющая классика и новые необычные формы, драма и театр встречаются с ритмами свинга и многообразием джазовой импровизации. Музыканты взяли лучшее от обоих жанров и соединили в программу, которой уже насладились тысячи зрителей.

Кьяра Оселла - любимая ученица Пласидо Доминго - по мнению музыкальных критиков воплощает в себе все лучшее, чего достигла итальянская опера за свою многовековую историю. Вокальный диапазон в три октавы, гибкость тембра, актерский талант и обаяние позволяют Кьяре исполнять произведения от серьезной оперы до комедийной оперетты. Проект Swing Opera с группой Accordi Disaccordi стал одним из самых нашумевших в 2017 году и получил восторженные отзывы публики и журналистов. Вероятно, Кьяра - первая итальянская певица, которая нашла настолько утонченный способ объединить итальянскую традиционную манеру исполнения со стилистикой американского джаза и французского джаза-мануш.

Когда на сцене появляются музыканты Accordi Disaccordi, в зале воцаряется атмосфера настоящей итальянской фиесты. Музыканты радуют публику пьянящими цыганскими мотивами и тонкой лирикой джаза-мануш, а еще элементами фламенко, блюза, рока и даже рэгги. На своих концертах Accordi Disaccordi стремятся воссоздать эпоху Джанго Рейнхарда, уникальную и неповторимую атмосферу бесконечного музыкального праздника, свидетелями которого в свое время были Пикассо, Хемингуэй, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие.

В состав группы входят известные итальянские музыканты-виртуозы, Алессандро ди Виржилио - гитара, Дарио Берлукки - гитара, Элиа Ласорса - контрабас. Музыкантов представит джазовый продюсер Виктор Радзиевский.

Начало: 20.00

Адрес: Москва, Крымский вал, 10, м.Октябрьская, Парк культуры
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
27.09.2023Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew: «Праздник, который всегда с тобой!»
10.01.2023New/Open Showcase Festival 2023
22.11.2022DUOS – новая программа авант-джазового бэнда Fantastic Swimmers
14.10.2022"Джасс": история свердловского джаза на выставке в Екатеринбурге
17.03.2022Финал IV Всероссийского конкурс-фестиваля молодого авторского джаза EverJazz
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com