nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Карим Абдул-Джаббар выступит на джазовом конгрессе


Карим Абдул-Джаббар выступит на джазовом конгрессе Каждый год журнал JazzTimes и Jazz at Lincoln Center совместно организуют в начале января масштабную джазовую конференцию под названием Jazz Congress. В 2018 году она пройдет 11 и 12 января в нью-йоркском Линкольн-центре. Основной доклад в этот раз доверено сделать необычной для джаза персоне: это будет один из величайших американских баскетболистов, 70-летний Карим Абдул-Джаббар (Kareem Abdul-Jabbar). После ухода из профессионального спорта этот легендарный спортсмен стал Культурным Послом Соединенных Штатов, известным писателем, кинопродюсером и журналистом, ведущим свою персональную колонку в таких престижных изданиях, как американский журнал Time и британская газета Guardian.

Затем Конгресс войдет в свое привычное русло: музыканты, журналисты, представители музыкальной индустрии будут в этот раз дискутировать по таким темам, как «Раса и Джаз», «Новые модели джазового образования», «Джаз и гендерные вопросы» и так далее. Среди участников этих дискуссий – такие известные музыканты, как Теренс Бланчард, Аарон Голдберг, Кенни Бэрон, Этан Иверсон, Рене Мари, Уинтон Марсалис, Мэтт Уилсон и многие другие.

Специальная премия имени Брюса Линдвалла будет вручена на Конгрессе известной барабанщице, бэнд-лидеру и продюсеру Терри Линн Каррингтон.

На фото - Карим Абдул-Джаббар

Леонид АУСКЕРН
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
19.10.2023Не стало Карлы Блей
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
30.04.2023JazzWeek: весна на джазовой улице
14.04.2023Умер Карл Бергер
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com