nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

3 ноября: Ella Fitzgerald 100 - A Centennial Celebration в Минске


3 ноября: Ella Fitzgerald 100 - A Centennial Celebration в Минске

Концерт-посвящение творчеству великой джазовой певицы Эллы Фицджеральд, 100-летний юбилей которой отмечает весь музыкальный мир.

Деборa Дж. Картер и джаз-бэнд «Яблочный Чай» подарят зрителю незабываемые минуты соприкосновения с наследием легендарной джазовой вокалистки Эллы Джейн Фицджеральд. Концерт состоится 13 ноября в 19:00 на сцене Национального академического драматического театра им. М. Горького.

Концерт организован Национальным академическим драматическим театром им. М. Горького и концертным агентством "Эквилибриум АРТС" при содействии Посольства Соединенных Штатов Америки в Республике Беларусь и компании "Регула".

О Деборе Картер:

Творческий путь Деборы Дж.Картер- это путь артиста, открывающего мир во всей его многогранности не только для себя, но и для своих слушателей. Отличная от многих других, индивидуальная манера исполнения певицы, родившейся в США, выросшей на Гавайях и в Японии, получившей фундаментальное музыкальное образование в знаменитом музыкальном колледже Бёркли в Бостоне (США), сформировалась под влиянием этих очень различных культур. Ее отношение к мелодике и самой традиции джаза, отточенная техника, заразительных энтузиазм и сценическая энергия - всё этo притягивает даже самого искушенного, заставляет слушать и слышать. Не случайно журнал «Music Maker» прокомментировал творчество мисс Картер как «абсолютно первоклассное». Рабочий график Деборы Дж. Картер переполнен поездками на джазовые фестивали, участием в театральных постановках, совместными выступлениями с известными музыкантами и коллективами среди которых амстердамский The Metropole Orchestra, симфонический оркестр Франкфуртского радио HR, Берлинский джаз-оркестр, и собственными концертами по миру. В Минске мисс Картер выступит совместно с патриархами белорусского джаза группой «Apple Tea».

О группе Apple Tea^

Группа «Apple Tea» созданa в 1994 году. В основу репертуара коллектива легла музыка лидера группы Игоря Сацевича, включающая в себя элементы всех современных джазовых стилей. Каждый альбом «Apple Tea» – это не только превосходный образчик джаза, но и своего рода мастер-класс. В своих композициях группа заставляет пристально следить за развитием мелодии, смаковать инструментальные вариации, не только отмечать мастерство музыкантов, но и получать удовольствие от легкости восприятия композиций.

Состав группы:

Игорь Сацевич (бас гитара)

Константин Горячий (фортепиано)

Игорь Лютый (саксофоны)

Виталий Ямутеев (саксофоны)

Михаил Филипеня (гитара)

Александр Сапега (барабаны)
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
02.12.2023JazzWeek в ноябре
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
31.03.2021Фестиваль Fields 2021 объявил первую волну артистов
06.08.2020Koktebel Jazz Party и tvzavr составили совместную киноподборку
27.04.2020Koktebel Jazz Party проведет онлайн-марафон в поддержку врачей
24.01.2020Фестиваль «Инверсия» в Мурманске: Robocobra Quartet, On Selfhood, Kistvaen
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com