nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Авишаи Коэн в Москве


Авишаи Коэн в Москве
Один из самых самобытных и популярных джазовых музыкантов, контрабасист, композитор и вокалист Авишаи Коэн выступит 12 октября 2017 в Доме Музыки в рамках мирового тура. Десять лет назад его первое выступление в России на фестивале Усадьба Jazz в Архангельском принесло ему огромный успех и теперь каждый концерт в России ожидает масса его преданных поклонников. И снова по приглашению Усадьба Jazz Club он возвращается в Москву!

Истоки многонациональной семьи Авишая Коэна берут начало в Испании, Греции и Польше. Он рос в Израиле, учился в США. Дома всегда царила музыкальная атмосфера благодаря влиянию матери, которая в равной мере любила как классическую, так и национальную музыку. Этот невероятный сплав культур, характеров, традиций, и открытого восприятия всего нового Авишаи воплощает в своей музыке. Коэн собирает своих музыкантов из разных стран: Мексики, Аргентины, Кубы, Израиля, Германии, США. В его композициях звучат разные языки - английский, испанский, иврит, ладино (используемый португальскими и североафриканскими евреями). Его проекты - становятся олицетворением мира и гармонии. Его личные музыкальные предпочтения: от латинских ритмов до электроники и джаза. Он соединяет богатство классики и свободу джаза и искренне говорит с современным слушателем о том, что чувствует и любит.

Авишаи Коэн родился в одном из израильских кибуцев в 1970 году, и после обязательной службы в армии отправился учиться играть на контрабасе в Нью-Йорк, где поступил в Школу джаза. Свой первый год в США он называет самым тяжелым за всю жизнь: ему приходилось зарабатывать деньги на стройки, играть в парках и на улицах. Зато в возрасте 26 лет он получил предложение присоединиться к фьюжн-коллективу Origin легендарного пианиста Чика Кориа, который называл его не иначе как “гениальным композитором” и “отличным музыкантом”. Дальше Коэна ждала захватывающая дух карьера: он выступал с Бобби Макферрином, Рави Колтрейном, Леоном Паркером и Уинтоном Марсалисом, выпускал пластинки, всякий раз собиравшие отличную прессу и пользовался огромной популярностью среди меломанов и критиков.

Множество международных наград, участие в десятках фестивалей и концерты по всему миру – заслуженное признание Авишаю Коэну приносит его энергия, мастерство и преданность музыке. Журнал DownBeat признал Авишая «джазовым виртуозом глобального масштаба», а журнал Bass Player включил его в 100 наиболее влиятельных бас-исполнителей XX столетия.

«Музыка позволяет почувствовать себя дома, где бы ты ни находился», - говорит Коэн и приглашает в этот дом каждого зрителя. В своей музыке он рассказывает о семье и истории, о человеке и чувствах, понятных каждому.

Авишаи Коэна нельзя однозначно причислить к одному чистому жанру. В свои проекты он приглашает «неджазовых» музыкантов, и сочетает разные инструменты – скрипки, горн или гобой, акустическая или электрическая виолончель, бас-гитара, уд, барабаны и перкуссия, он сам может сменить контрабас на фортепиано, к тому же его музыканты поют. Такие команды раздвигают границы джаза в неожиданных направлениях и соединяют многочисленные музыкальные и национальные стили и традиции в поисках нового звучания.

“Музыка — это и есть свобода, – сказал Авишаи Коэн в интервью после выступления на фестивале Усадьба Jazz в Петербурге, – Она как река — настоящая. Она существует, присоединяешься ты к ней или нет.”

Присоединяйтесь к свободной музыке с трио Авишая Коэна 12 октября в ММДМ!


Начало в 19.00

Билеты в кассах ММДМ: +7 495 730-10-11 .

Адрес ММДМ (Светлановский зал): Космодамианская набережная, дом 52, строение 8
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
14.11.2023«Восточные сказки» с Петром Востоковым
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
30.10.2023JazzWeek: смена декораций
27.09.2023Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew: «Праздник, который всегда с тобой!»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com