nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Государственный джаз-оркестр Армении в туре по России


Государственный джаз-оркестр Армении в туре по России Впервые за 30 лет или может быть даже больше, Государственный джаз-оркестр Армении отправляется в большое турне по России. Первое выступление тура состоится в Летнем театре в парке им.Фрунзе в Сочи 13 сентября, а закончится он в Москве 19 сентября в Московском международном доме музыки. 17 сентября оркестр также выступит в рамках XIV Международного джаз-фестиваля в Ростове.

Госджаз оркестр Армении один из старейших на территории бывшего СССР. Он был создан прямым указом правительства Армении в 1938 году. Тогда его возглавил композитор Артемий Айвазян. Первое же выступление в Москве в том же году имело огромный успех. Главной фишкой программы оркестра было активное использование армянского мелоса и ритмики. В 1956 году оркестр возглавил композитор Константин Орбелян, который руководил им почти сорок лет! После развала СССР маэстро уехал в США, а оркестр возглавил пианист Армен Мартиросян. И, наконец, в 2011 году художественным руководителем оркестра становится саксофонист и композитор Армен Уснунц.

За прошедшие годы оркестр подготовил несколько тематических джазовых программ в разной стилистике. Основные три – джазовая классика, современные версии армянской эстрады советского периода и джазовые обработки армянского фолклора.

Именно отрывки из этих программ армянские музыканты и готовятся представить российским любителям джаза.

Подробности тура на сайте - http://armstatejazz.ru/

Армен Манукян
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com