nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

В Питере пройдет XXI SKIF Сергея Курёхина


В Питере пройдет XXI SKIF Сергея Курёхина 30 сентября 2017 года на новой сцене Александринского театра пройдет Международный фестиваль Сергея Курёхина SKIF XXI. Концепцию фестиваля SKIF составляют идеи Сергея Курёхина, использованные им в проекте «Поп-механика». SKIF бросает вызов всем ограничениям: стилистическим и эстетическим канонам, условностям, правилам и устоявшимся представлениям. С самого начала своего существования фестиваль, созвучный духу «Поп-механики», стремится соответствовать уникальному синтетическому формату проекта, сочетая в себе музыку всех жанров и направлений, танец, театр, изобразительное и мультимедийное искусство, перформанс, кино, видео, а также те проявления искусства, что не вписываются ни в одну категорию.

Фестиваль SKIF традиционно расширяет творческие границы и, определяя новейшие тенденции в современном искусстве, является одним из самых ярких и интересных событий культурной жизни нашей страны и Европы. Проводится SKIF с 1997 года. Первые два ─ в 1997 и 1998 годах - прошли в Нью-Йорке, с 1999-го фестиваль ежегодно проходит в Санкт-Петербурге. Международный фестиваль Сергея Курёхина поддерживается Комитетом по культуре Санкт-Петербурга, зарубежными посольствами и консульствами, международными организациями культуры и искусства.

Сергей Курехин был одним из главных героев авангардного искусства конца ХХ века, выдающимся пианистом, музыкантом, композитором, актёром, постановщиком.

Адрес: наб. реки Фонтанка, 49а, м.Достоевская

Подробная информация об участниках фестиваля: http://www.kuryokhin.net/skif
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
05.06.2023Ural Music Night пройдет 23 июня
04.07.2022Фестиваль Pori Jazz пройдет в июле
22.06.2021#Ночьпройдёт
28.07.2020Умер Питер Грин
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com