nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Дни джаза в Арцахе»


«Дни джаза в Арцахе» 9 и 10 августа 2017 года в Арцахе пройдут «Дни джаза». Концерты пройдут 9 августа в Степанакерте на открытой площадке комплекса Vallex Garden и 10 августа в Шуши в помещении нового Центра культуры и молодежи, официально открытого лишь в мае этого года.

В концертах примут участие музыканты из Армении – коллектив Хачика Саакяна «REPRISE» (Хачик Саакян – клавишые, Вардан Аракелян – бас, Эдуард Арутюнян – перкуссия, Авак Маркарян – фолклорные духовые ), а также барабанщик Арман Джалалян и саксофонист Давид Мелкумян. Из Москвы приедет квинтет «Amaras» Артема Лалаяна (Дмитрий Власенко (ударные), Владимир Кольцов (бас), Айк Григорян (труба), Антон Залетаев ( саксофон), Артем Лалаян (ф-но). Будет и многонациональный состав «Gank’ Groov», в который входят музыканты из Сенегала, Бельгии и России. И, конечно, хозяева - Государственный джаз-оркестр Арцаха под управлением Тиграна Лалаяна.

Также на фестивале ожидаются почетные гости из Москвы - известный продюсер, президент московского «ДжазАрт» Клуба Александр Эйдельман и лучший российский фотограф джаза Павел Корбут.

На музыкальный праздник приглашены и Президент Армянской джазовой ассоциации Камо Мовсесян и ветеран армянского джаза пианист Левон Малхасян.

Армен Манукян
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.04.2024Джазовый фестиваль в Монреале
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com