nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Винный джаз фестиваль от Armas Estate


Винный джаз фестиваль от Armas Estate Армения известна не только как родина виноградной лозы, но и как колыбель производства вина, о чем говорят находки древнейших развалин виноделен, имеющих 6100-летнюю историю. На площади 180 гектар заброшенные и пустовавшие некогда скалистые участки, несколько лет тому назад, были превращены в роскошные виноградные и фруктовые сады, в непосредственной близости с которыми, в 2010 году, был построен соответствующий мировому уровню винно-коньячный завод Armas Estate. Сегодня он, расположенный в 40 км от столицы Армении, выпускает 12 видов вина, и готовится выпускать и свой коньяк.

Дирекция завода принимает активное участи в культурной жизни страны, содействуя проведению тех или иных культурных акций. На этот раз, было решено провести на территории завода и прилегающих к нему территориях большой «Wine & Jazz» фестиваль с целью пропаганды этого жанра музыки и развития туризма в республике. Фестиваль продлится со 2 по 4 июня.

Три дня над виноградными полями будет звучать самый разный джаз в исполнении лучших армянских коллективов - Goht Band (этно-джаз), Artyom Manukyan Band (contemporary), Chico’s New Trio & Ann Kostanyan (свинг), Vahagn Hayrapetyan Trio (свинг, боп), Time Report (этно-джаз) и коллектив ветеранов армянского джаза с приглашенными гостями.

Фестиваль вызвал невероятный интерес среди ереванцев и гостей столицы и организаторы ожидают большой наплыв гостей.

Армен Манукян
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com