nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Baritone Domination увидит свет на лейбле ТОПОТ 25 мая


Baritone Domination увидит свет на лейбле ТОПОТ 25 мая Альбом "Baritone Domination" записало трио двух баритон-саксофонистов Александра Сереченко и Сергея Храмцевича, а также барабанщика Петра Отоцкого.

Трио Отоцкого-Сереченко-Храмцевича появилось летом прошлого года. На самом первом концерте Храмцевича заменял питерский саксофонист Николай Рубанов, известный по работе с группами АукцЫон и Союз Космического Авангарда. Из-за невозможности репетиций, Рубанов практически сразу вышел из состава группы. Зато к новоявленному дуэту присоединился Сергей Храмцевич, саксофонист групп Godse и ТОПОТ аркестра. На этом этапе трио завершило поиски своего фирменного звука, но не остановила поиски чего-то большего. Александр Сереченко, известный также как Solo Operator, обладает особой техникой игры на баритон-саксофоне – свои глубокие и протяжные партии он моментально лупит и обрабатывает через хитроумные плагины и примочки. На деле мы получаем целый пласт томительного и неповоротливого амбиента джазового происхождения. Сергей Храмцевич лихо прорезает этот слоистый бэкграунд своими не менее тяжеловестными, но более конкретными соло. Пётр Отоцкий, барабанщик группы Метро 3, в это время укомплектовывает битву двух раструбов конкретным ритмическим рисунком, дополняя его то гулкой, почти техно-бочкой, то звенящим переливом тарелок.

Скажу честно, это невероятно свежая работа, далеко нетрадиционная, без грува и чёткой ритмической структуры. Зато красивая, минималистичная, хлёсткая, глубокая и местами ох какая шумная.

Евгений Галочкин
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
14.10.2022"Джасс": история свердловского джаза на выставке в Екатеринбурге
06.11.2021Anniversary 30. Miles Davis / Посвящение Майлзу Дэвису
15.04.2021Волынщики, исторические танцы и кельтская свадьба: анонс сцены Ural Music Night
19.03.2021Даниил Крамер откроет «Джазовый нестандарт» на «Радио России» в свой день рождения
05.07.2020Новый лейбл: Circle 9
09.10.2019Лекция Джеффа Трэвиса «Как сделать великий независимый лейбл»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com