nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Театр голоса «Ла Гол» в Музее Вадима Сидура,


Театр голоса «Ла Гол» в Музее Вадима Сидура, 26 марта в Музее Вадима Сидура состоится концерт и музыкальный перформанс в исполнении театра голоса «Ла Гол».

Театр Голоса «Ла Гол» возник в апреле 2016 года на основе лаборатории «Голос» института театра премии «Золотая маска». Группа объединяет единомышленников, людей различных профессий – не только профессиональных вокалистов. Среди ее участников перформеры, театральные деятели, танцовщики, художники, кураторы. Также в группу входят хореограф и профессиональный театральный режиссер.

Всех участников группы объединяет интерес к исследованию возможностей голоса и работы с голосовыми практиками в эпоху постдраматического оперного театра.

Концентрируясь на сочинениях, созданных в ХХ и ХХI веках, начиная с Дж. Кейджа и послевоенных сочинений FLUXUSа, группа обращается к другим областям голосовых традиций, таких как средневековая, барочная и традиционная музыка разных народов. Наработав, таким образом, огромный творческий потенциал «Ла Гол» ставит главной своей задачей работу с молодыми российскими композиторами, планируя исполнять их сочинения и инициировать создание новых. В настоящее время в репертуаре группы сочинения Дж. Кейджа, Роберта Эшли, Дм. Курляндского, Кирилла Широкова, Дитера Шнебеля, Джиасинто Шелcи, FLUXUSа, Наталии Пшеничниковой, Сергея Невского.

«Ла Гол» исполнит новое произведение Кирилла Широкова для вокалистов и электромеханических приборов, а также сочинения Джона Кейджа, Клауса Ланга и Кунсу Шима.

26 марта, 17:00

Музей Вадима Сидура, Москва, Новогиреевская улица, 37/А
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
09.04.2024Вадим Эйленкриг: «Привет, Луи!» Посвящение Луи Армстронгу
08.12.2023"Зимний вечер с Вадимом Эйленкригом"
27.09.2023Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew: «Праздник, который всегда с тобой!»
01.08.2023«Музыка на крыше» от "Сириус"
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
07.03.2023«8 марта каждый День с Вадимом Эйленкригом»
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com