nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Альбом World Of Guitar Trio номинирован на премию IMA


Альбом World Of Guitar Trio номинирован на премию IMA На днях был обнародован список номинантов престижной музыкальной премии The Independent Music Awards. Номинацию в категории «The Best Instrumental Album» получил интернациональный проект World Of Guitar Trio, объединивший трех ведущих в Европе акустических гитаристов нового поколения: Романа Мирошниченко (Россия), Хенрика Андерсена (Дания) и Хосе Антонио Родригеса (Испания). Премию они могут получить за совместный альбом «Perfect Strangers».

Также два трека из альбома вошли в список номинантов в других категориях: это композиция «Alien's Dream» авторства Романа Мирошниченко («The Best Instrumental Song») и произведение Хенрика Андерсена «Moon Over Tanjore» («The Best World Traditional Song»). Всего альбом включает в себя 6 треков, в которых участники трио демонстрируют не только виртуозное владение гитарой, но и глубокие знания джазовой концепции, традиций фламенко, латинских, индийских и средиземноморских ритмов.

В личной копилке зарубежных наград самого титулованного на сегодняшний день отечественного гитариста Романа Мирошниченко это не первый успех. В 2010 году он стал первым в России и Восточной Европе лауреатом IMA в двух номинациях. Помимо этого он является первым призером конкурса 18th Annual USA Songwriting Competition, был удостоен награды «Honorable Mention» американского конкурса International Songwriting Competition 2014 и становился финалистом американского конкурса 10th Annual International Acoustic Music Awards.

Церемония награждения победителей 15th Annual The Independent Music Awards состоится 12 ноября в Линкольн-центре в Нью-Йорке.

Список номинантов: http://independentmusicawards.com/the-15th-independent-music-awards-nominees/
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
22.04.2022Альбом космической музыки пианистки из Швейцарии
08.12.2021Новый альбом Игоря Бутмана Only Now
28.08.2021Айнур Доган – лауреат премии WOMEX 21
07.08.2021Роман Мирошниченко номинирован на голливудскую премию
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com