nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

7 ноября 2016 - Бернард Швентер - Диксиленд 20-30х годов


7 ноября 2016 - Бернард Швентер  - Диксиленд 20-30х годов Продюсерская компания tMotion представляет:
7 ноября (понедельник) 2016

Премьера в клубе «ДуровЪ»!

Диксиленд 20-30х годов

Bernard Schwenter (Бернард Швентер) – банджо, вокал (Швейцария)

и "Old Fashioned Trio"

в проекте Jazz in Motion
в клубе «ДуровЪ»

Мастер игры на банджо, виртуозный исполнитель в стиле "Новый Орлеан" и диксиленд - джазового репертуара банджо 20-30х годов прошедшего века, композитор и полиглот - Бернард Швентер и молодые, талантливые Old Fashioned Trio!

Бернард Швентер (банджо и вокал) - профессиональный европейский музыкант и композитор, преподает классическую гитару в консерватории "Conservatoire de Fribourg". Играет на банджо в качестве солиста на просторах от Нового Орлеана до Сибири. Дает регулярные семинары и концерты на международных конвенциях по банджо. Выступает в качестве специального гостя с бэндами всех стран мира во время их пребывания в Европе. Участник таких симфонических оркестров, как Curtis Institute of Music of Philadelphia USA, Verbier-Classics и многих других проектов.

Любитель традиций старого Нью-Орлеанского джаза и Диксиленда, Бернард называет эту музыку «музыкой моего детства» и признается, что долго «созревал» для освоения этого инструмента. Начал изучать игру на банджо и свой первый (так называемое тенор-банджо) купил в возрасте 30 лет. Как подчеркивает сам музыкант – играет он только на акустическом банджо – электрическое звучит иначе, да и принцип звукоизвлечения там другой.

На этом концерте Швентер представит много интересных джазовых подборок и новелл «безумных лет» - 20ых годов XX в. В репертуаре музыканта припасены и песни на русском языке. Кроме родных немецкого и французского, музыкант в разной степени владеет пятью языками, русский язык учит самостоятельно уже несколько лет.

Концерт обаятельного Бернарда Швентера это уникальная возможность окунуться в согревающее треньканье малютки-банджо, нехитрого инструмента, впитавшего вековую мудрость игравших на нем людей, мужественных и сентиментальных.

Вместе с Бернардом на сцену выйдут звезды уральского джаза:

Александр Булатов - один из лучших бас гитаристов и контрабасистов Екатеринбурга. Александр известен в Екатеринбурге и за его пределами, как музыкант самых разных музыкальных проектов. Лидер собственного бэнда«BassBulatovBand» а так же "трио Александра Булатова". За его плечами совместные выступления на сценических площадках страны с такими звёздами джаза, как Kevin Mahogany, George Cables, Bobby Watson, Allan Harris, Niki Haris, Alvon Johnson, James Weidmann и многими другими! Несмотря на все разнообразие музыкальных пристрастий, Александр Булатов в первую очередь джазовый музыкант. Он является резидентом первого профессионального джаз-клуба Екатеринбурга «EverJazz».

Антон Зубарев - один из самых приглашаемых пианистов Екатеринбурга и желанный гость множества проектов. Виртуозный солист и чуткий аккомпаниатор, умело использующий все оттенки инструмента. Участник нескольких джаз-бэндов и концертов международных звёзд джаза. Лауреат премии Бориса Ельцина в номинации «Инструментальное исполнение» Победитель престижного джазового конкурса «Усадьба джаз» (Москва) с квинтетом Андрея Плетнёва. В 2012 году ездил в Нью-Йорк. Это была знаковая поездка для Антона, так как там он брал некоторые частные мастер-классы и принимал участие в джем-сейшнах в «Smalls», «Fat Cat» и некоторых других в Бруклине в течении месяца.»

Кирилл Кирпичев - Один из востребованных барабанщиков Екатеринбурга. Обладает отличным джазовым вкусом. Выпускник Музыкального училища им. П.И. Чайковского. Несомненно, имеет свой собственный стиль игры на барабанах. Участник таких коллективов, как Muchachos Band, Трио Александра Булатова, Moby J, квартет Андрея Плетнева и др. имеет опыт выступления на одной сцене с такими звездами мирового джаза как Dee Daniels, Glynis MARTIN, Bill Saxton и многие другие.

Адрес клуба «Дуровъ»: Москва, ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская)
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
30.12.2023Потери – 2023
27.12.2023JazzWeek – 2023
02.12.2023JazzWeek в ноябре
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
21.06.2023EverJazz 2023: как это было
19.05.2023Colisium Moscow 2022 - Направления
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com