nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

В московском магазине «Дом Культуры» пройдут дни фестиваля Лео Фейгина


В московском магазине «Дом Культуры» пройдут дни фестиваля Лео Фейгина В уикэнд 15-16 октября в музыкальном магазине «Дом Культуры» - дни Leo Records Festival in Russia. В субботу состоится открытие уже пятого по счету российского фестиваля Leo Records, гостей которого ждут встреча с основателем и бессменным двигателем лейбла Лео Фейгиным, презентация новых релизов его компании и джем участников акции. В воскресенье в рамках фестиваля пройдет концерт испанского гитариста и композитора Анхеля Онталвы (Ángel Ontalva).

Владелец компании Лео Фейгин под псевдонимом Алексей Леонидов в советское время вел на BBC программу, посвященную авангардному джазу. В 90-е годы он основал независимый лейбл Leo Records, в числе артистов которого такие звезды, как Сесил Тейлор, Энтони Брэкстон, Сан Ра, Вячеслав Ганелин, Владимир Тарасов, Владимир Чекасин, Саинхо Намчылак, Валентина Пономарева, Сергей Курёхин и многие другие. Организатором нынешнего фестиваля является один из лидеров нового джаза в России - саксофонист, композитор и поэт Алексей Круглов, несколько лет назад названный авторитетным британским журналом Jazz Wise «будущим джаза».

Анхель Онталва - участник авант-проговой группы October Equus - также является основателем лейбла octoberXart, ориентированного на авангардную музыку. Уникальный гитарист и импровизатор в «Доме Культуры» представит специальный сет – как обещают организаторы, «полный сюрпризов».

Вход – СВОБОДНЫЙ

Официальный сайт магазина «Дом Культуры»: http://www.domkultury.su/

Начало: 15 октября в 15.00, 16 октября в 17.00

Адрес: Кутузовский проезд, 4, м.Парк Победы, Кутузовская
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
05.06.2023Ural Music Night пройдет 23 июня
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com