nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

100-летие бразильской самбы - Таис Маседо в ЦДХ


100-летие бразильской самбы - Таис Маседо в ЦДХ Бразилия дарит миру праздники! Ещё недавно мир следил за играми Олимпиады. Сегодня вся планета отмечает столетний юбилей бразильской самбы – самого жаркого и заводного музыкального стиля на планете! Каждый год в ритмах самбы проходит легендарный карнавал в Рио-де-Жанейро. И скоро эти зажигательные мелодии заполнят Москву!

Певица Таис Маседо – страстная, как латиноамериканские сериалы, и яркая, как бразильское солнце. Одним словом – звезда. Звезда бразильской самбы, которая согреет российскую столицу 17 ноября 2016.

На родине Таис Маседо уже признана одним из наиболее перспективных артистов нового поколения. Молодая певица неизменно привлекает внимание. Она умеет быть и бесшабашной девчонкой, и элегантной дивой. Выразительный голос, грациозная пластика, драматизм исполнения и, конечно, сама музыка – слагаемые её взрывного успеха.

Самба – национальный символ Бразилии, такой же, как футбол. Первое упоминание об уникальном жанре относится ещё к середине 19-го века. Однако официально, отправной точкой в истории самбы считается выпуск пластинки с песней «Pelo Telefone» - «По телефону». Согласно данным Национальной Библиотеки Бразилии, она является первой сохранившейся записью в стиле самбы. И было это ровно сто лет назад.

Бразильская самба гармонично соединяет музыку, пение и танец. Она получила мировое признание и обрела статус символа национальной идентичности Бразилии. Многие специалисты уверены, что самба способна объединять людей самых разных убеждений. В этом её безусловная культурная ценность. Более того, в 2005 году фестиваль «Samba de Roda», традиционно проходящий в штате Баия, был внесен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия!

Как только на бразильской сцене блеснула Таис Маседо, её тут же сравнили с морским ветром, который ворвался на эстраду. Говорят, её музыка свежа и легка, как океанский бриз. Возможно, потому что она сама выросла на побережье, в небольшом городке Рио дас Острас. Но пять лет назад об этой провинциальной девчонке узнала вся Бразилия, а вскоре и весь мир.

Дебютный альбом Таис Маседо «O dengo que a nega tem» - «Магнетизм черной женщины» - был вдохновлен одноименной музыкой одного из самых важных авторов и исполнителей песен в бразильской популярной музыке Dorival Caymmi (1914 - 2008), известного в России как создателя главной музыкальной темы фильма «Генералы песчаных карьеров». Таис передает современному слушателю богатые традиции самого важного и популярного бразильского музыкального стиля, бережно соединяя их со свежим взглядом на музыку.

Молодую артистку мгновенно признали одной из лучших представительниц нового поколения бразильских певцов. Так началась её удивительная карьера. Сегодня она развивается по спирали, покоряя всё новые и новые горизонты. Концерты и фестивали – следуют один за другим.

В 2015 году Таис выпустила второй сольный альбом «Borogodó», записанный в стиле поп-самба. Здесь традиционные ритмы искусно переплелись с современным звучанием. Наполненный эмоциональными мелодиями и душевным светом самой певицы, альбом был очень высоко оценен профессионалами и публикой. С ним она покорила французские Ниццу и Лилль, подтвердив, что настоящий талант перешагивает границы, а ее песни универсальны.

Можно не сомневаться: 17 ноября состоится неизбежное покорение Москвы! В российской столице Таис Маседо представит особую программу, приуроченную к столетию самбы.

Тем, кто попадёт на концерт в Центральный Дом Художника – невероятно повезёт. Зажигательные песни от крупнейших бразильских композиторов и авторская музыка от самой Таис Меседо. Стильная атмосфера и самые страстные мелодии с берегов Атлантического океана. Всего на один вечер в Москве станет жарко, как в Рио!

Выступление является совместной инициативой Министерства иностранных дел и Министерства культуры Бразилии, приуроченной к 100-летию самбы и реализуемой в контексте культурных мероприятий по случаю года Олимпийских и Паралимпийских игр Рио 2016.17 ноября 2016 года

Центральный Дом Художника (ЦДХ) – Концертный зал

100-ЛЕТИЕ БРАЗИЛЬСКОЙ САМБЫ

Впервые в России!

ТАИС МАСЕДО / THAIS MACEDO (вокал, Бразилия)
и ее группа
в составе:
Gabriel Murcia de Aquino (гитара)
Ezequiel Chaves dos Santos (клавиши)
Rodrigo Souza Ferreira (бас)
Diego Soares Silva (барабаны)

Начало в 19.30

Адрес ЦДХ: Москва, Крымский вал, 10, м. Парк Культуры, Октябрьская
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
29.12.2023Не стало Тони Оксли
29.11.2023ТАТЬЯНА НОВА, ГИЛЬЕРМО КЛЯЙН: La Canción Que Falta
22.11.2023Хотите гитару от Марка Нопфлера?
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com