nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джазовые портреты Стиви Уандера - Квартет Олега Бутмана


Джазовые портреты Стиви Уандера - Квартет Олега Бутмана "Джазовые портреты Стиви Уандера" - новая программа Олега Бутмана, созданная в сотворчестве с его супругой, яркой пианисткой, певицей и выдающимся аранжировщиком, Натальей Смирновой-Бутман. Любимые, хорошо знакомые всем мелодии, яркие солисты, необычные решения, свежие аранжировки, большой заряд энергии - неотъемлемые составляющие этого проекта.

На счету у творческого тандема Бутман-Смирнова уже 3 альбома, на подходе четвертый, который был записан в январе 2016 г, и выйдет в свет к осени. Первый «Passion» (Страсть) вышел в 2009г, и стал одним из самых продаваемых альбомов лейбла «Butman music». В записи принимали участие легендарные музыканты: Mark Gross (alt-sax), Wayne Escoffery (tenot sax), Essiet Essiet (bass). Второй альбом «Runway», выпущенный в 2012, был отмечен критиками Нью-Йорка, получив 5 звезд в журнале «DownBeat». Третий альбом, выпущенный на Японском лейбле в 2014, уже продается в четвертом тираже и занимает высокие оценки среди джазовых фортепианных трио.

ОЛЕГ БУТМАН - один из самых ярких джазовых барабанщиков современности, покоривший своей игрой Америку и Россию. На счету у музыканта более 10 альбомов, из них 5 сольных.

18 лет прожил в Нью-Йорке, где получил огромный опыт исполнения американского джаза, который он теперь усердно старается передать своим российским партнерам. И не только российским, но и африканским...

DANIEL LA PETTY , родом из Камеруна, но уже 3 года живет в Москве. Мастер бас-гитары, тонкий музыкант, обладающий великолепным чувством ритма, отменным вкусом и красивым мелодическим мышлением. "Бас-гитара поет в руках LA PETTY" - отзываются о нем музыкальные критики и коллеги.

ПАВЕЛ СКОРНЯКОВ - талантливый музыкант и композитор, виртуозно владеющий альт-саксофоном, а также тенором и сопрано. Игру Павла отличают открытость и эмоциональная насыщенность, которые, в слиянии с его уникальным звуком, неизменно находят отклик у любой аудитории.

НАТАЛЬЯ СМИРНОВА-БУТМАН начала свою джазовую карьеру в Краснодаре, в биг-бэнде Георгия Гараняна, затем покорила за 3 года Санкт-Петербург и переехала в Москву. эксцентричная манера игры, мощная энергетика и в то же время лирический пианизм - необыкновенное сочетание, которое нашло себя в этой удивительной, хрупкой девушке. Помимо мастерского владения фортепиано публика приятно открывает для себя еще и красивый, прозрачный голос,который увлекает в сладострастную волну музыкальной эйфории.

НОРЛАН МАТУРЭЛ - яркий представитель Кубы, мастер перкуссии, конги-бонги и цимбалы. Украшение джазового Квинтета. С этим музыкантом Олег Бутман устраивает целые барабанные шоу на своих концертах, которые вызывают счастливые непроизвольные улыбки у слушателя!

В программе прозвучат хиты Стиви: "I just call to say I love you", "Isn't she lovely", "Too High", "Smile please", "Vision", "Too shy to say", "Superstition", "Sir Duke», Overjoyed», «I can’t help it». «Джазовые Портреты Стиви Уандера» - это цельная, концептуальная программа, доступная слушателю с любыми вкусами и приоритетами. Это яркое событие в музыкальной индустрии, которoe нельзя пропустить.

18 октября (вторник) 2016

"Джазовые портреты Стиви Уандера"

Квартет Олега Бутмана


Олег Бутман - барабаны
Наталья Смирнова-Бутман - вокал/рояль
Павел Скорняков - саксофон
Даниэль Ля Петти - бас-гитара (Камерун)
и специальный гость
Норлан Матурэл - перкуссия (Куба)

в проекте Jazz in Motion
в клубе «ДуровЪ»

Адрес клуба «Дуровъ»: Москва, ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская), Театриум на Серпуховке
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com