nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Нора Джонс выпускает новый альбом


Нора Джонс выпускает новый альбом 7 октября 2016 года на Blue Note Records увидит свет новый альбом американской вокалистки, пианистки и композитора Норы Джонс (Norah Jones) под названием Day Breaks. Для Джонс этот диск станет уже шестым, но до сих пор в коммерческом плане ни одна работа Норы не превзошла успех ее дебютного диска Come Away With Me. С момента его издания в 2002 году было продано 26 миллионов экземпляров диска, он принес побочной дочери великого индийского ситариста и композитора Рави Шанкара восемь премий Грэмми, включая высшую награду – «Альбом года».

Теперь Нора делает попытку повторить прежний успех. В альбом вошло девять ее новых композиций и каверы произведений Хорэса Сильвера, Дюка Эллингтона и Нила Янга. Сама Нора поет и играет на фортепьяно, а ей ассистируют такие звезды, как саксофонист Уэйн Шортер, органист Д-р Лонни Смит и ударник Брайан Блэйд. Сама Нора Джонс характеризует новый релиз так: «Этот новый альбом словно завершает полный круг, потому что здесь я вернулась к своим ранним увлечениям. После первого альбома я несколько отошла от фортепьяно. Я продолжала играть на нем, но мне больше нравилось сочинять музыку для гитары. В этой записи я вновь с удовольствием играю на фортепьяно.»

Естественно, новый альбом будет подкреплен осенью большим концертным туром, в ходе которого Нора Джонс выступит не только в Штатах и Канаде, но и в Европе (Милан, Падуя, Лион, Лилль, Париж, Лондон, Бордо).

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
02.12.2023JazzWeek в ноябре
29.11.2023ТАТЬЯНА НОВА, ГИЛЬЕРМО КЛЯЙН: La Canción Que Falta
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com