nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Just Jazz» на крыше «Рабочего и колхозницы» 22 июня


«Just Jazz» на крыше «Рабочего и колхозницы» 22 июня В этот летний вечер коллектив Вячеслава Великого «JUST JAZZ» представит концертную программу из авторских композиций и аранжировок «Play My Part».

Ансамбль «JUST JAZZ» дебютировал в 2003 году в джаз–клубе Александра Эдельмана с авторскими композициями В. Великого и Д. Мосьпана и аранжировками на джазовые композиции 50-60-х годов. Эта традиция сохранена и по сей день. Поиск новых, нестандартных идей и музыкальных решений с уважением к джазовым «корням», опора на богатые традиции джаза, современное звучание и поддержание джазового духа – творческое кредо коллектива. За десять лет «JUST JAZZ» звучал на площадках лучших клубов и джаз-клубов Москвы, принимал участие в крупных джазовых фестивалях за пределами России.

Состав:
Красильников Андрей – тенор-саксофон
Нестеренко Владимир – клавишные, флейта
Великий Вячеслав – барабаны
Салмасов Роман – контрабас

Андрей Красильников – выпускник РАМ им. Гнесиных (класс профессора А.В. Осейчука) и Berkelee College of Music. За свою сравнительно небольшую карьеру выступал с такими музыкантами, как George Garzone, Dave Libman, Billy Cobham, Terry Lynne Carrington, Jon Faddis, Dennis Rowland, Andre Ochodlo, Игорь Бутман, Алекс Ростоцкий и многими другими.

Владимир Нестеренко – выпускник РАМ им. Гнесиных, учился у профессора В. Л. Кудри (флейта) и профессора И. М. Бриля (фортепиано). Участник и лауреат многих джазовых конкурсов и фестивалей. Играл и гастролировал со многими Американскими и Европейскими джазовыми мастерами, среди которых Грегори Портер, Дидье Локвуд, Фрэнк Лейси, Збигнев Намысловский, Майлз Гриффит, Петр Войташик, Стив Слейгл, Джей Ди Уолтер, Джо Форд.

Вячеслав Великий– один из самых интересных джазовых барабанщиков Москвы, с индивидуальным подходом к музыке и широким спектром музыкальных интересов и идей. За барабанами с 5 лет. Окончил музыкальную школу по классу классической гитары. Участник многих российских и международных джаз-фестивалей, на которых выступал в качестве сайдмена и как лидер ансамбля «JUST JAZZ».

Салмасов Роман – окончил РАМ им. Гнесиных, по специальности контрабас (класс преподавателя Е.И. Онищенко). Во время обучения в академии играл в оркестре «Академик-Бэнд» Анатолия Кролла и ансамбле А.В. Осейчука. В составе оркестра «Академик-Бэнд» принимал участие в различных джазовых фестивалях и концертах. Сотрудничал с такими музыкантами, как Аркадий Шилклопер, Игорь Бриль, Валерий Гроховский и др. В составе ансамбля А.В. Осейчука выступал на мастер-классе Хэрби Хэнкока в Москве, а также на таких фестивалях, как «Sax Day», «Gnesin Jazz» и др.

Билеты на концерт можно приобрести в кассах выставочного центра «Рабочий и колхозница», на сайте voxxter, на сайте «Манежа». Стоимость билета – 400 руб., включая посещение музейной экспозиции на первом этаже.

22 июня (сбор гостей 20.00; начало концерта 20.30)

«Джаз на крыше»: Джаз-бэнд «Just Jazz» с программой «Play My Part»

Выставочный центр «Рабочий и колхозница», Москва, Проспект Мира, 123б
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
31.01.2024JazzWeek: смена вех
27.12.2023JazzWeek – 2023
02.12.2023JazzWeek в ноябре
30.10.2023JazzWeek: смена декораций
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com