nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Soliton учредила cпециальный приз для конкурса Big Sky 2016


Soliton учредила cпециальный приз для конкурса Big Sky 2016 Сегодня, глава европейской звукозаписывающей компании Soliton объявил о своем специальном призе, учрежденном для международного конкурса Big Sky 2016. Лучший джазовый исполнитель получит сертификат на издание, дистрибюцию и промоушен диска от престижной студии. Станет ли победитель конкурса, выбранный жюри, обладателем сертификата или компания присудит свой приз исходя из собственных симпатий, пока не известно.

«Я очень рад подобной инициативе моего коллеги по жюри, главы компании Soliton Кшиштова Карваша, учредить столь ценный и важный для конкурса приз. Для джазовых музыкантов, особенно российских, остро стоит вопрос качественного промоушена в Европе. У нас отсутствует то звено, которое во всем мире отвечает за музыкальное продвижение – это команда джазовых продюсеров, промоутеров, концертных агентов. Мало записать и иметь диск, этот диск должны еще где-то распространять, продвигать. Вот компания Soliton и предоставит подобную возможность нашему конкурсу и конкурсантам» - прокомментировал автор проекта Big Sky, председатель жюри Алексей Колосов.

Напомним, что Международный джазовый конкурс Big Sky 2016 стартовал в январе этого года. В отборочном туре приняли участие музыканты из 15 стран. Первый конкурсный полуфинальный концерт в номинации «лучший инструменталист» пройдет в Москве 18 июня на сцене KolosovArtSteps. Выступления в номинации «лучший вокалист» пройдут 24-25 июня, а в номинации «лучший ансамбль» - 2-го июля. Победитель в каждой номинации будет объявлен в конкурсный день, по звершению выступлений. Каждый из трех победителей в качестве главного приза получит сертификат на участие в международном джазовом фестивале Costa Del Jazz (9-11 сентября, Испания, MasFalet). Специальный приз от компании Soliton будет вручен в последний день конкурсных концертов (2-го июля).

Для справки:

Soliton– европейская звукозаписывающая компания, с почти 30-летней историей. Занимает лидирующую позицию на рынке музыкального производства. Имеет собственную студию звукозаписи в Польше и лицензированные представительства в Европе и США. Корпоративное портфолио включает почти все музыкальные жанры и направления: от рока до классической музыки. Soliton продолжает процесс расширения компании, приобретая лицензии звукозаписывающих компаний в США и Европе.

Автор конкурсного проекта Big Sky - глава агентства KolosovArtSteps известный джазмен (создатель русского блюза), поэт и композитор Алексей Колосов. Для многих поколений он известен как истинный популяризатор джаза, который почти 30 лет в эфире российских радиостанций («Юность», «Радио России») знакомил слушателей с мировыми звездами джазовой музыки. Сегодня на его счету сотни концертов и выступлений, десятки международных фестивалей и джемов, инициатором и арт-директором которых он и является.

KolosovArtSteps – концертное продюсерское агентство джазового направления. Реализованные проекты: Российско-Норвежский джазовый фестиваль (2003-2005 гг.); Международный фестиваль «Балтийский джаз» (2006-2008 гг., 2010); «Jazz Travel Poland» (2007г.); «Jazz Travel Finland» (2008 г.); Международный фестиваль «Moscow Jazz Open» (2009-2011 гг., 2013 г.); Montenegro Jazz Open (2014 г.); Арт-джаз выставка «Белое море» (2016г.)

Евгения Чумичева
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
30.12.2023Потери – 2023
27.12.2023JazzWeek – 2023
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
27.09.2023Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew: «Праздник, который всегда с тобой!»
28.08.2023JazzWeek прощается с летом
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com