nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Алексей Айги отметит 22-летие Ансамбля 4’33” кино и концертом в Консерватории


Алексей Айги отметит 22-летие Ансамбля 4’33” кино и концертом в Консерватории 26 мая в Большом зале Московской Консерватории им. П.И. Чайковского, в рамках Года кино в России, Алексей Айги и Ансамбль 4’33" в расширенном составе озвучат легендарную немую картину Бориса Барнета «Дом на Трубной» (1927).

Айги и его ансамбль были первопроходцами озвучания немого кино в России. С проектом «Немое кино – Живая музыка», созданным по заказу Госфильмофонда и Первого канала, музыканты выступали в разных уголках страны, от Москвы до Сахалина, а также на европейских фестивалях.

Кроме картин Бориса Барнета («Дом на Трубной», «Девушка с коробкой»), в арсенале Айги и Ансамбля 4’33" немало других шедевров мирового кинематографа: «Метрополис» Фрица Ланга, «Кабинет доктора Калигари» Роберта Вине, «Счастье» Александра Медведкина.

Во втором отделении прозвучит музыка Алексея Айги. В этом году его Ансамбль 4’33" отмечает 22 года, по этому случаю будут представлены новые произведения, специально написанные к концерту.

Алексей Айги – ведущий российский композитор, многократный лауреат всех российских кинематографических премий, создавший музыку к таким знаковым картинам, как «Страна глухих» Валерия Тодоровского, «Испытание» Александра Котта, «Орда» Андрея Прошкина, «Дикое поле» Михаила Калатозишвили.

Музыка Айги регулярно исполняется на всех основных московских площадках, но впервые на большой академической сцене программа объединит в себе музыку к немому кино и другие ключевые работы композитора.

Начало: 20.00
Адрес: Большая Никитская, 13/6, м.Арбатская, Александровский сад, Библиотека им.Ленина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
14.11.2023«Восточные сказки» с Петром Востоковым
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
28.08.2023JazzWeek прощается с летом
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com