nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Алексей Айги и Мина Агосси дадут внезапный концерт в Москве


Алексей Айги и Мина Агосси дадут внезапный концерт в Москве 3 апреля в культурном центре «Дом» состоится незапланированный концерт композитора Алексея Айги и Ансамбля 4’33" совместно с французской джазовой певицей Миной Агосси. Айги и Агосси сотрудничают с 2003 года: совместно ими был выпущен альбом «Микс» - один из самых удачных в дискографии Ансамбля 4’33", впоследствии переизданный во Франции.

За прошедшее десятилетие Агосси успела выпустить несколько альбомов на культовом лейбле Candid Records и на одной из крупнейших европейских звукозаписывающих компаний Naïve. Мина Агосси соединяет джаз, рок, этническую музыку (ее предки родом из Бенина), а в ее репертуаре, кроме собственных композиций, чувственные версии песен Джими Хендрикса, Pink Floyd и The Beatles. Одним из наставников Агосси был легендарный американский джазовый саксофонист Арчи Шепп.

Алексей Айги – ведущий российский композитор, многократный лауреат всех российских кинематографических премий, создавший музыку к таким знаковым картинам, как «Страна глухих» Валерия Тодоровского, «Испытание» Александра Котта, «Орда» Андрея Прошкина, «Дикое поле» Михаила Калатозишвили. Также Айги пишет музыку для западноевропейских кинематографистов: в 2014 году во Франции увидел свет диск с французскими и бельгийскими саундтреками композитора. Вместе с Ансамблем 4’33" Алексей выпустил более 15 дисков, последний из которых, «Hard Disc», был записан с оркестром.

Музыка Айги исполняется как на клубных, так и на больших академических площадках: так, в июле 2015 года при полном аншлаге состоялся концерт в Большом зале Московской консерватории им. П.И. Чайковского с программой «Курёхин и Айги в Консерватории».

Начало: 20.00
Адрес: Большой Овчинниковский пер., 24, стр.4, м.Новокузнецкая, Третьяковская
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
11.08.2023Творческий путь Майлса Дэвиса в виде комикса
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com