nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

"Северный блюз" из Архангельска в Москве


"Северный блюз" из Архангельска в Москве В рамках проекта «В небе над Москвой» известные архангельские музыканты Тим Дорофеев и Олег Юданов представят программу «Северный блюз». Музыканты играли в разное время в составе известной джаз-группы «Архангельск», участвуют во многих проектах: от традиционного джаза до микса с театром. Контрабасист группы - ещё один музыкант из Архангельска, давно живущий в Москве, один из передовых басистов столицы - Денис Шушков. Гость проекта - саксофонист и композитор Алексей Круглов.

В программе квартета прозвучит блюз, традиционный джаз и авторские композиции, близкие северному настроению, выдержанные в джазовой стилистике.

Тим Дорофеев - гитарист и композитор, организатор таких фестивалей, как «Фестиваль Владимира Резицкого», «Этно-джаз фестиваль», «Баринс music фест». Несколько лет назад на прославленном британском лейбле Leo Records вышел дебютный альбом Тима Дорофеева «Восток – Север».

Олег Юданов – барабанщик, музыкант, чьи творческие интересы простираются от современной классической музыки до авангардного джаза, от фольклора – до театральных постановок. Принимает участие в концертах с европейскими музыкантами: Семёном Набатовым, Франком Гратковски, Владимиром Миллером и др.

Денис Шушков – выпускник РАМ им. Гнесиных. Проходил стажировку в США, в рамках программы «Open World». Работал в квартете Анатолия Кролла, квартете Владимира Данилина и других. Выступал на многочисленных концертных площадках России и мира.

Алексей Круглов – композитор, саксофонист и лидер группы «Круглый Бенд», победитель российских и международных конкурсов, участник междисциплинарных проектов в кино, театре, современном искусстве и литературе.

Состав:
Тим Дорофеев - гитара
Олег Юданов – барабаны
Денис Шушков – контрабас
Алексей Круглов – саксофон

6 апреля, 20.00
Проект «В небе над Москвой», «Джаз на крыше»
Программа «Северный блюз»: Тим Дорофеев, Олег Юданов, Денис Шушков
Гость проекта - саксофонист и композитор Алексей Круглов
Выставочный центр «Рабочий и колхозница», Москва, Проспект Мира, 123б
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
19.10.2023Не стало Карлы Блей
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
27.07.2021Опубликован лайн-ап 19-го сезона джаза в Крыму
15.09.2020«Стинг в Джазе» от Никиты Агафонова и Московского Джаз-квартета
02.09.2020Сентябрь в московском Академ Джаз Клубе
05.07.2020Новый лейбл: Circle 9
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com