nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Проект «В небе над Москвой»: «Электрочетверг»


Проект «В небе над Москвой»: «Электрочетверг» Пионер московской электроники Алексей Борисов, родоначальник русского лоубита Евгений Харитонов, представительница молодой экспериментальной сцены Катя Рекк и мультижанровый электронщикЮрий Царёв подготовили для слушателей программу бодрой весенней электроники в сопровождении видеоряда Максима Элизарова, одного из лучших отечественных специалистов в области видеоарта и аналоговых технологий.

О музыкантах:

Алексей Борисов/Катя Рекк – дуэт двух столичных музыкантов, представителей разных поколений московской экспериментально-электронной сцены. В арсенале музыкантов уникальный набор электронной техники: от инструментов, существующих в единственном экземпляре, до синтезаторов, используемых артистами по всему миру. Стиль дуэта представляет собой синтез индустриальных звучаний, минималистичных ритмов, амбиентных ландшафтов и «полевых» записей, сделанных в индустриальных и природных пространствах. Дуэт неоднократно и с успехом выступал на ведущих площадках Москвы, участвовал в различных фестивалях и специальных проектах.

EugeneKha – сольный проект московского композитора, медиа-артиста, литератора и куратора фестивалей Евгения Харитонова. Музыкальную карьеру он начал в 1985 году в составе первого московского диско-театра «Колумб», В 1980-1990-х играл на гитаре, пел и писал песни в рок-группах «The МЫ», «Русские сказители», «Храм снов», «Харитоновъ Fuck Orchestra», Helter Skelter и др. С начала 2000-х работает в пространстве электронной и акустической экспериментальной музыки, field recording, звуковой поэзии.

Музыкальная палитра проекта EugeneKha разнообразна: это и атмосферный дрон, космический синтезаторный эмбиент в духе ранних работ Клауса Шульце, густые текстуры этнического дарк-эмбиент и аналоговый нойз-эмбиент. Под собственным именем продолжает записывать аналоговый саунд-арт. Создатель сетевого лэйбла эмбиент-музыки 45 Echoes Sounds. Куратор фестиваля авангарда «Лапа Азора» и фестиваля импровизационной музыки в Гуслице Green Travel Fest.

Метро – сольный проект московского музыканта Юрия Царёва, существует с начала 80х годов. Царев – один из пионеров концептуальной полистилистической электроники, которая объединяет в себе широкий спектр современной музыки: синти-поп, эмбиент, минимализм, spoken word, шансон, индастриал, техно-хаус, джаз, R'n'B, диско и многое другое. Юрий сотрудничает со многими известными группами, музыкантами и композиторами, автор музыки для кино и театра. В арсенале его средств всегда присутствуют передовые музыкальные технологии и новейший софт, а зачастую и оригинальный видео-ряд собственного производства.

«В небе над Москвой» – серия музыкальных вечеров с неповторимым видом на Москву. В теплое время года встречи зрителей и музыкантов происходят на крыше павильона «Рабочий и колхозница», у подножия 24-метровой скульптуры. В холодное время года концерты проходят на 4-ом этаже Центра с выходом на крышу в перерыве. Инициатор и организатор проекта – Объединение «Манеж».

24 марта, 20.00-00.00

Выставочный центр «Рабочий и колхозница», Москва, Проспект Мира,123б

Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
29.12.2023Не стало Тони Оксли
19.10.2023Не стало Карлы Блей
23.07.2023Не стало Тони Беннетта
26.06.2023JazzWeek в июне
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com