nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Николай Винцкевич готовит новый альбом


Николай Винцкевич готовит новый альбом В конце февраля в Лос-Анджелесе Николай Винцкевич завершил работу над новым музыкальным альбомом!

В записи нового материала приняли участие выдающиеся музыканты: John Patitucci на контрабасе, (John один из уникальных исполнителей на бас гитаре и контрабасе, прославился играя у Chick Corea и Wayne Shorter), на клавишных инструментах играл George Whitty, известный по работе с Brecker Brothers и Celine Dion, на ударных инструментах - хорошо известный российской публике Joel Taylor, известный по работе с Allan Holdsworth и Andy Summers (The Police). В этот раз продюсером записи был Joel Taylor. Работа над альбомом продолжалась более двух лет и в ней были задействованы легендарные музыканты - обладатели премии Grammy!

Николай говорит, что в альбоме будет авторская музыка и несколько новых песен, одну из которых спел Bill Champlin, солист группы Chicago. Так же, в записи приняли участие органист Larry Goldings и ещё один мастер контрабаса - Brian Bromberg, несколько пьес сыграл на рояле Phillippe Saisse, известный по работе с Al Di Meola, и два удивительных гитариста Mike Miller и Mitch Stain. Николай говорит, что трудно поверить, что все эти великие музыканты были участниками его записи, поскольку каждый из них привнёс в его музыку свои идеи и своё виденье. Так же огромный вклад в создание альбома внёс отец Николая - Леонид Винцкевич. "Мы совместно работали над аранжировками и позже делали демо-запись этих пьес!". В этот раз запись прошла в студии "Horse Latitudes".

Также Николай рассказал очень интересный эпизод, который произошёл в этот день: «Будучи продюсером записи, Джоэл Тэйлор предложил очень хорошую студию. Позже оказалось, что это студия легенды рок музыки Robby Krieger гитариста группы DOORS! В конце рабочего дня, когда мы уже приступили к прослушиванию многочисленных дублей, появился сам великий Robby и присоединился к этому процессу - ему очень понравилось то, что мы записали!»

В работе над записью альбома было задействовано пять студий Лос-Анджелеса. В ближайшее время Николай в студии Евгения Шарикова SEA studio начнёт сведение нового альбома!

Кстати, это не единственная музыкальная новинка с участием известного курского музыканта. 20 мая в Англии выйдет в свет альбом под названием «Under Different Sky», записанный трио в составе: Леонид Винцкевич (рояль), Николай Винцкевич (саксофоны) и Стив Кершоу (контрабас). Курские меломаны смогут приобрести новинки в свои коллекции уже на очередном XXI международном фестивале «Джазовая провинция» осенью 2016-го года.

Художественное оформление альбомов взяла на себя ещё одна талантливая представительница семьи Винцкевичей – дочь Леонида и сестра Николая Маша Винцкевич.

С нетерпением ждём новые альбомы курских джазменов!

Юрий Голубев

на фото слева направо: Николай Винцкевич (саксофоны), Joel Taylor (ударные), Michael Dunas (звукорежиссер), George Whitty (клавишные), John Patitucci (контрабас)
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
29.11.2023ТАТЬЯНА НОВА, ГИЛЬЕРМО КЛЯЙН: La Canción Que Falta
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
05.05.2023Пианист и композитор Слоба Драгович выпускает новый сингл и видео 17 мая
22.11.2022DUOS – новая программа авант-джазового бэнда Fantastic Swimmers
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com