nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Ансамбль «Арфа & джаз» в проекте "Небо над Москвой"


Ансамбль «Арфа & джаз» в проекте "Небо над Москвой" В 2016 году Объединение «Манеж» продолжает проект «В небе над Москвой» – серию музыкальных вечеров с незабываемым видом на Москву. В теплое время года концерты проходят на крыше павильона «Рабочий и колхозница», у подножия легендарной 24-метровой скульптуры Веры Мухиной. В холодное время года – на четвертом этаже выставочного центра с выходом на крышу в перерыве. Инициатор и организатор проекта – Объединение «Манеж».

Программа «От барокко до джаза»

20.00 – сбор гостей, 20.30 – начало концерта

Ансамбль «Арфа & джаз» сложился в 2013 году на базе музыкальной школы им. М.М. Ипполитова-Иванова, где преподают два лидера ансамбля – Антон Котиков (сопрано-саксофон, тенор-саксофон, кларнет, флейта, битбокс, губная гармоника) и арфистка Мария Кулакова. Дебютное выступление состоялось на Международном конкурсе современной музыки «Композитор XXI века», далее последовали концерты в джаз-клубе «Метроном» и в Орловской областной государственной филармонии.

В репертуаре проекта - авторские программы для джазового ансамбля с акустической арфой. В программах – композиции Антона Котикова, аранжировки джазовых стандартов и популярных мелодий различных стилей и направлений (классика, блюз, босса-нова, латино, этно-джаз, world music). Для живых выступлений состав ансамбля варьируется от минимального (дуэт арфы и духовых инструментов), до расширенного (арфа, духовые, перкуссия или барабаны, гитара, контрабас, вокал).

16 марта ансамбль исполнит музыку выдающихся композиторов: Георга Фридриха Генделя, Клода Дебюсси, Астора Пьяццоллы, Чика Кориа, а также лидера коллектива - Антона Котикова.

Антон Котиков – композитор, аранжировщик-мультиинструменталист, преподаватель, продюсер. Победитель всероссийского фестиваля флейтистов «Моя Флейта», участник множества международных и всероссийских джазовых фестивалей, среди которых «Усадьба Джаз», «Стрит Фест-2010» и других.

Выставочный центр «Рабочий и колхозница» открылся в сентябре 2010 года внутри нового постамента легендарной скульптуры Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Центр входит в Объединение «Манеж» и реализует разнообразную культурно-выставочную программу, представляя как выставки соцреалистического и прикладного искусства и, так и различные современные проекты и фотографию.

Выставочный центр «Рабочий и колхозница», Москва, Проспект Мира, 123б,
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
29.12.2023Не стало Тони Оксли
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
22.11.2023Хотите гитару от Марка Нопфлера?
19.10.2023Не стало Карлы Блей
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com