nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Ив Корнелиус в проекте Jazz in Motion


Ив Корнелиус  в проекте Jazz in Motion Такое редко скажешь о голосе, но вокал темнокожей американки Ив Корнелиус обладает не только чарующей красотой, но и тёплым, очень тонким чувством юмора. Качество, необходимое для того, чтобы превратить обычный блюз в настоящее искусство. Дарование Ив Корнелиус – это идеальное чувство свинга и безупречное чувство меры. Виртуозный скэт в её исполнении звучит только там, где он необходим. Безусловный лидер, на сцене Ив никогда не выпячивает свою персону перед ансамблем. И в этом – залог безупречного союза, которым наслаждается каждый в зрительном зале. Очевидно, не напрасно критик из авторитетного издания «Jazz Times» Уиллард Дженкинс, назвал Ив наиболее достойной наследницей великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон.

Ив Корнелиус – прилежная ученица. Влюблённая в джаз практически с пелёнок, она до сих пор штудирует музыкальное наследие своих гениальных предшественниц. «Эта музыка полна секретов и каждый раз, в зависимости от настроения и даже от освещения, одна и та же мелодия способна открываться по-новому», - говорит певица. В родном Ньюарке она впервые услышала записи Эллы (родители подарили пластинку на день рождения). В городке Ньюпорт Ньюс, куда переехала её семья, Ив начала подпевать своей заочной учительнице. И вскоре – запела самостоятельно. В музыкальной школе спектр её интересов неизбежно увеличился. Теперь её кумиры это ещё и Сара Вон, и Кармен МакРэй, и Билли Холидей. О таких учителях можно только мечтать и можно сказать, можно мечтать о такой ученице, как Ив Корнелиус. Сегодня профессиональная карьера этой темнокожей артистки набирает стремительные обороты. И на каждом витке она только совершенствует своё мастерство. Более того, этим мастерством Ив недавно попросили поделиться с начинающими музыкантами. После недолгого раздумья миссис Корнелиус согласилась на должность преподавателя по вокалу в Университете Восточной Каролины.

Удивительно, как ей хватает времени на карьеру и преподавание, но факт – сегодня Ив Корнелиус одна из наиболее востребованных гастролирующих певиц. В её маршрутном листе уже отмечен весь мир. Туры по Европе, Японии, США и даже Кубе – прошли с неизменным аншлагом. Фестивальный список певицы выглядит более, чем внушительно: North Sea, Monterey, Montreaux, Newport, Middleheim, and the JVC Jazz Festival at Lincoln Center. Среди имён, которые окружают её портрет на афишах не редко можно встретить выдающихся представителей мирового джаза: Roy Hargrove, Jon Hendricks, Chucho Valdez, Mulgrew Miller, Carl Allen, Rodney Whitaker, Mark Whitfield, и Tim Warfield. Недавно Ив привлекла внимание публики и с телеэкранов. Её участие в популярном музыкальном шоу «BET's Jazz Discovery» отмечено титулом «Джазовый Вокал Года».

В арт-клубе «Дуровъ» Ив Корнелиус продемонстрирует свой уникальный талант и виртуозное чувство музыкального такта. Она исполнит лучшие джазовые мелодии в собственной, превосходной манере.

15 марта 2016

"Наследница великих Эллы Фитцджеральд и Сары Вон"

Eve Cornelius (Ив Корнелиус) - вокал, США

в проекте «JAZZ IN MOTION»
в клубе «ДуровЪ»

Начало концерта в 20.00

Адрес клуба «Дуровъ»: Москва, ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская)
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
01.03.2024JazzWeek: Улисс идет первым
31.01.2024JazzWeek: смена вех
27.12.2023JazzWeek – 2023
02.12.2023JazzWeek в ноябре
30.10.2023JazzWeek: смена декораций
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com