nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Группа GABIN представила свой новый альбом — The Supreme Collection


Группа GABIN представила свой новый альбом — The Supreme Collection 5 февраля 2016 лейбл RDS Records анонсировал выход нового, восьмого по счету, альбома известной итальянской группы Gabin. Он сразу же привлек внимание поклонников многообещающим названием The Supreme Collection (Высшая коллекция). Не очень щедрые на музыкальные новинки, Gabin редко балуют своих фанатов новыми релизами (последний раз в начале 2014 г. — Soundtrack System), поэтому нет ничего удивительно в том, что на протяжении последних недель пластинка остается на первом месте в ТОПах русского iTunes в жанре «Джаз».

Еще больший интерес к релизу подогревает также и то, что альбом, по сути, является большим сборником ранее не издававшихся композиций, часть из которых в разные периоды творчества группы была записана при участии специальных гостей. Среди них — выдающийся итальянский альт-саксофонист и композитор Стефано Ди Баттиста (Stefano Di Battista), яркая американская джазовая певица Чайна Мозес (China Moses) – дочь великой Dee Dee Bridgewater, молодая французская певица испанского происхождения Ана Каррил Обиольс (Ana Carril Obiols), а также Lisa Lore, Mia Cooper и Josef Fargier. Последние четверо, кстати, получили относительную известность как раз благодаря плотному сотрудничеству с Gabin.

С момента выхода нашумевшего сингла Doo Uap, Doo Uap, Doo Uap, который стал вариацией на известный джазовый стандарт Дюка Эллингтона (Duke Ellington) It Don’t Mean a Thing прошло около 15 лет, но даже по истечении такого срока, музыканты Макс Боттини (Max Bottini) и Филиппо Клэри (Filippo Clary) продолжают оставаться последовательными приверженцами традиций все еще диковинных для массовой клубной культуры стилей Acid Jazz и Nu Jazz. Успешно и гармонично переплетая с одной стороны Funk, Swing, Latin Jazz, Blues, Soul, а с другой Lounge, Chill Out, Trance и другую электронную музыку, группа, изначально больше ориентированная на клубную, а не джазовую аудиторию, продолжает сохранять за собой уже завоеванную нишу на мировой клубной сцене. Количество поклонников Gabin неуклонно растет.

Коллектив неоднократно гастролировал по России, и в одном из интервью назвал Россию своей второй артистической родиной, так как после Италии, именно в России у группы больше всего фанатов. Имя Gabin выбрано неслучайно. Музыканты назвались так в честь великого французского актера 30-х годов Жана Габэна, который часто исполнял роли криминальных злодеев. Музыка Gabin также звучит в сериалах «Клиент всегда мертв», «Секс в большом городе», «Анатомия страсти», «Шестеро», «Дурнушка Бетти» и др.

Виктор Радзиевский мл.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
20.03.2024Новую серию интернет-фильмов о джазе открывает рассказ о Томасе и Терри Чапин
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
29.11.2023ТАТЬЯНА НОВА, ГИЛЬЕРМО КЛЯЙН: La Canción Que Falta
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
05.05.2023Пианист и композитор Слоба Драгович выпускает новый сингл и видео 17 мая
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com