nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Анатолий Осипов – «Пять лет на сцене»


Анатолий Осипов – «Пять лет на сцене» 15 февраля композитор и саксофонист Анатолий Осипов отметит первый малый юбилей – пять лет на сцене. Дебютный концерт ансамбля Оsipov Band состоялся ровно пять лет назад в стенах клуба "Олимпиада-80", фактического предшественника Клуба Алексея Козлова.

Прошедшая пятилетка получилась для Анатолия Осипова ударной. В биографии, можно сказать, юбиляра – участие в финале престижного молодёжного конкурса "Усадьба Джаз", лауреатство конкурсов "Джаз-Ростов" и "Гнесин Джаз", победа в конкурсе саундтреков немого кино "Cinema Jazz", выступления на ярославском фестивале "Джаз на Волге" и московском фестивале "Джаз в саду Эрмитаж". Помимо лидерства в собственных проектах, Анатолий востребован в качестве сайдмена: он принимает участие в целом ряде разноплановых ансамблей – от этнического "Ансамбля Среднеземноморской Деконструкции" Григория Сандомирского и "Круглого Бэнда" Алексея Круглова до смешивающего поп-музыку, джаз и фьюжн биг-бенда "Good Sound Man Orchestra" под управлением Святослава Текучева. За пять лет музыкант, сочинил почти три десятка первоклассных композиций, многие из которых (в том числе сюита, произведение крупной формы) ещё только ждут своего часа. Но, самое главное: из перспективного молодого музыканта на российской джазовой сцене вырос самобытный, интересный композитор и блестящий солист-импровизатор!

Творческий юбилей предполагает, с одной стороны, некоторую ретроспективность программы, своеобразный отчёт о музыкальных достижениях, а с другой – сюрпризы, участие специальных гостей, «заход в завтрашний день». Также, разумеется, прозвучат лучшие авторские композиции, написанные и сыгранные за эти годы, и некоторые любимые стандарты юбиляра. Для этого на сцену выйдет основной в этом сезоне ансамбль Анатолия Осипова – трио с участием пианиста Алексея Наджарова и барабанщика Петра Талалая. Также будут исполнены в дуэте композиции из готовящегося к выходу в апреле 2016 года студийного альбома Анатолия Осипова и Алексея Наджарова.

Клуб Алексея Козлова, Москва
Начало концерта: 20:30.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
30.07.2021«New Shapes» - феерия стилей от лидера современной фьюжн-сцены
15.04.2021Волынщики, исторические танцы и кельтская свадьба: анонс сцены Ural Music Night
24.07.2020Пятый, заключительный отборочный тур «Arena Moscow Night. Наш джаз»
16.07.2020Chess Knock, ProJazz.Group и Трио Виктора Чаплыгина выступят на конкурсе «Arena Moscow Night. Наш джаз»
24.08.2018Little Dragon и Kamaal Williams выступят в Петербурге на фестивале iPort Festival
20.07.2018Джазовый фестиваль Koktebel Jazz Party впервые пройдет на пяти сценах
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com