nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Арт-рок от Арутюнова и Quorum


Арт-рок от Арутюнова и Quorum 15 декабря 2015г. - первый в сезоне 2015/2016 концерт в московском Клубе Алексея Козлова нового проекта одного из самых знаменитых блюз- и рок-вокалистов страны!

Музыкантов, играющих арт-рок или прогрессив-рок, в нашей стране немного. А коллектив, который специализируется на классике этого направления, и вовсе можно считать уникальным.

Новый проект Николая Арутюнова – группа «Арутюнов & Quorum» – создан в 2014 году и, на первый взгляд, может показать неожиданным поворотом в арт-рок для вокалиста, который поёт соул (в группе «Funky Soul»), а раньше пел рок (в группе «Четверг Арутюнова») и блюз (в «Лиге Блюза»). Однако, музыкальная эрудиция и любовь к арт-року позволяют вокалисту столь высокого класса уверенно чувствовать себя и в этой музыке.

В проекте «Арутюнов & Quorum» Николай сотрудничает с московской группой «Quorum» во главе с клавишником и композитором Дмитрием Штатновым. Этот коллектив, один из лучших представителей нового поколения «прогеров», выступает с 2003 года, и на его счету два авторских русскоязычных прог-рок-альбома.

«Арутюнов & Quorum» воссоздают атмосферу британского арт-рока 70-х, времени, когда это направление переживало подлинный расцвет. Группа исполняет песни из репертуара «Emerson, Lake & Palmer», «Manfred Mann’s Earth Band», «Barclay James Harvest», «Procol Harum», «Caravan» и др.

В январе 2015 года, через два месяца после своего первого концерта, «Арутюнов & Quorum» выступили хедлайнерами фестиваля «ProgDay» в Москве.

Состав проекта:
– Николай Арутюнов – вокал;
– Дмитрий Штатнов – клавишные;
– Павел Барабанов – гитара;
– Владимир Яновский – бас-гитара;
– Сергей Никоноров – барабаны.
Расскажи друзьям:



© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com