nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

DASH! выпустили свой четвертый альбом


DASH! выпустили свой четвертый альбом Фри-фанковое трио из Амстердама DASH! выпустило свой четвертый по счету альбом DASH! Off, приуроченный к десятилетнему юбилею группы. Это концертный диск, записанный в зале Splendor Amsterdam с участием целого ряда гостей. Все они – Майкл Мур, Йост Бюйс, Джаспер Стадхаудерс и Джошуа Самсон – уже сотрудничали с DASH! ранее. Все гости принимали участие в записи большой тридцатиминутной сюиты, основной пьесы альбома. Пять других треков были записаны основным составом трио с участием басиста Алекса Оэле и ударника Эрика Хеке.

Голландский коллектив, возглавляемый саксофонистом, кларнетистом и композитором Маартеном Орнстейном (Maarten Ornstein) начал свою деятельность в 2005 году. Тогда это был октет с перкуссией и четырьмя вокалистами. В таком формате ансамбль записал два альбома: DASH! (2006) и Bangalore (2009). В 2012 году ансамбль превратился в трио и через год выпустил свой третий альбом Lowpass Heroes.

Музыка DASH! весьма эклектична. Она вобрала в себя элементы авангардного джаза, блюза и фанка, причудливо разбавленные различными этническими мотивами индийскими, балканскими и так далее. Такой коктейль принес ансамблю широкую известность не только на родине, но и в других странах.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
09.02.2023 SIRIUS JAZZ DAYS
07.01.2023Max Roach Day 2023
14.10.2022"Джасс": история свердловского джаза на выставке в Екатеринбурге
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com