nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Презентация альбома Владимира Тарасова и Алексея Круглова Sound Spaces


Презентация альбома Владимира Тарасова и Алексея Круглова Sound Spaces Легендарный джазмен Владимир Тарасов в рамках VI Московского биеннале современного искусства: презентация альбома Владимира Тарасова и Алексея Круглова Sound Spaces (ArtBeat Music), премьера нового проекта с музыкой Владимира Тарасова в исполнении оркестра «Круглый Бенд».

24 сентября 2015 года на сцену Клуба Алексея Козлова выйдет Владимир Тарасов – обладатель премии «Триумф». выдающийся музыкант, известный многим, как участник легендарного трио новой музыки ГТЧ (Ганелин — Тарасов — Чекасин), стоявшего у истоков импровизационной музыки в СССР. Музыкальной общественности известны проекты Владимира Тарасова с Энтони Бракстоном, Эндрю Сириллом, Лари Оксом, Алексеем Любимовым, Дмитрием Приговым, Андреем Битовым, Вениамином Смеховым и многими другими. Инсталляции Владимира представлены во многих выставочных залах мира.

Центральным событием этого клубного вечера станет презентация нового релиза от «Издательства ArtBeat Music» – двойного дуэтного альбома «Sound Spaces» Владимира Тарасова и его младшего коллеги Алексея Круглова – саксофониста ,композитора, поэта, одного из лидеров нового джаза в России.

У Алексея и Владимира много общего в творческих биографиях. Как и Владимир, Алексей, близок театру, участвует в спектаклях Дмитрия Крымова, Бориса Юхананова, выступает с Йоахимом Кюном, Семёном Набатовым и др., играет академическую музыку ( в частности, с Камерным оркестром «Солисты Москвы» Юрия Башмета), организует ежегодный фестиваль Лео Рекордс, а несколько лет назад британский журнал Jazz Wise назван Круглова «будущим джаза».

Вечер откроет упомянутый дуэт, после чего на сцену выйдет оркестр «Круглый Бенд» – мультиформатный состав, детище Алексея Круглова. За годы своей карьеры коллектив зарекомендовал себя в качестве творческой мастерской программ из произведений отечественных композиторов.

А сейчас – внимание: музыка Владимира Тарасова в исполнении оркестра «Круглый Бенд» будет звучать впервые (!), сам же проект носит название «Гобелен» («Tapestry»).

Слово Владимиру Тарасову:
«Взаимоотношения музыкантов на сцене – это как гобелен ручной работы, где каждый из исполнителей знает рисунок, и вплетает свою музыкальную нить в общую композицию, доставляя удовольствие слушать и наблюдать, как на Ваших глазах создается гобелен из звуков. Я благодарен Алексею Круглову и оркестру «Круглый Бенд» – замечательную команду джазовых мастеров, каждый из которых имеет свой уникальный язык – за возможность реализации данного проекта.

Специальными гостями проекта станут:
Людас Моцкунас – известный литовский саксофонист, давний соратник Владимира Тарасова;
ветеран отечественной импровизационной сцены трубач Юрий Парфенов;
ситарист Антон Тунин.

Состав «Круглого Бенда»:
– Алексей Круглов – альт и тенор саксофоны
– Ольга Сорокина – альт саксофон, флейта
– Олег Грымов – тенор саксофон, кларнеты
– Антон Котиков – тенор саксофон, дудук. флейты
– Георгий Горбов – баритон саксофон, кларнет
– Антон Захаров – труба
– Рост Кочетов – труба
– Василий Еретин – труба
– Юлия Маликова – труба
– Федор Сенчуков – тромбон
– Андрей Савеличев – тромбон
– Максим Пиганов – тромбон
– Слава Кейзеров – тромбон
– Стас Черемушкин — туба
– Андрей Башев – туба, бас гитара
– Алексей Наджаров – рояль, клавиши
– Павел Мартыненко – гитара
– Денис Шушков – контрабас
– Петр Ившин – барабаны
– Юрий Посыпанов – перкуссия, барабаны народов мира.
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
05.09.2023"Mėnulio pakraščiuos" – совместный минско-виленский альбом
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
26.09.2022Ad mora da: Виктор Семашко представил мультимедийный альбом
22.04.2022Альбом космической музыки пианистки из Швейцарии
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com