nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Джазовый фестиваль в Монтерее


Джазовый фестиваль в Монтерее С истинно американским размахом организован ежегодный джазовый фестиваль в Монтерее, который пройдет в этом году уже в 58-й раз. За три вечера и два дня, с 18 по 20 сентября 2015 года, на восьми сценах здесь выступит более пятисот музыкантов! При этом среди них будет множество звезд первой величины. Всех перечислить просто невозможно, поэтому ограничимся хотя бы некоторыми знаковыми фигурами.

Видимо, главной из них станет легендарный пианист и композитор Чик Кориа, который приезжает в Монтерей со своим трио Trilogy с Крисченом МакБрайдом и Брайаном Блэйдом. Выступит он здесь и с отдельным концертом в дуэте с Белой Флэком. Кроме того, на специальном гала-концерте 22-х кратный обладатель Грэмми (две последние премии – в этом году) будет удостоен специальной награды фестиваля - Monterey Jazz Festival Jazz Legends Award.

В роли фестивальных artists in residence в этом году выступит знаменитый Jazz at Lincoln Center Orchestra во главе с Уинтоном Марсалисом. Джери Аллен представит на фестивале свой проект, посвященный Эрролу Гарнеру и 60-й годовщине издания его знаменитого диска Concert by the Sea. Какой джазовый праздник может обойтись без Нового Орлеана! Его дух привезет в Монтерей Тромбон Шорти и его фанк-бэнд Trombone Shorty & Orleans Avenue. Блюзовые корни джаза заставит вспомнить выступление Лаки Питерсона. Крис Ботти очарует всех поклонников легкого джаза, а что такое настоящий джазовый вокал покажет Дайана Ривз. Специальный проект памяти Жако Пасториуса «Мир Жако» объединит на сцене целое созвездие именитых.

Среди других участников – Теренс Бланчард, Монти Александер, Курт Розенвинкель, Эмброуз Акинмузир, Николас Пейтон, Рави Колтрейн, Рауль Мидон, Тирни Саттон и еще многие, многие, многие...

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
21.03.2024 Сергей Жилин и Наталья Чайковская выпустили совместный джазовый альбом «Мой город»
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
26.10.2023Объявлены победители фестиваля Jazz Sound 2023
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
15.07.2023Второй фестиваль музыки MoonJune
21.06.2023X Фестиваль EverJazz объявил хедлайнеров
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com