nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

«Большой джем в поддержку Юрия Яремчука»


«Большой джем в поддержку Юрия Яремчука» Так называется концерт, который пройдет 15 сентября 2015 года в московском Клубе Алексея Козлова. Вот что рассказывает об этом клубная афиша:


"Благотворительный некоммерческий Фонд «ArtBeat» Алексея Козлова, созданный для поддержки современной инструментальной музыки России, музыкальный «Клуб Алексея Козлова», дирекция компании «ArtBeat» и «Club stellar musicians» солистов «Оркестра Московских Композиторов» открывают серию благотворительных концертов по сбору средств в помощь известным музыкантам современной инструментальной музыки.

Первый такой концерт состоится 15 сентября в нашем Клубе с целью сбора средств в поддержку Юрия Яремчука – известного музыканта-инструменталиста (сопрано- и тенор-саксофоны, кларнет, бас-кларнет), композитора, яркого авангардиста в области композиции и импровизации.

Юрий – один из лидеров этно-джаза и фри-джаза, солист «Club stellar musicians» (звездного клуба музыкантов-импровизаторов «Оркестра Московских Композиторов»), участник известного ансамбля «SAX Мафия». Выступал как с зарубежными джазовыми корифеями – такими. как Claudia Binder и Marcus Eichenberger (Швейцария), Jim Menesis, Ken Vandermark, Dave Rempis, Tim Dysi, Michael Zerand, Fred Frith (США), Heinz-Erich Goedecke, Hans Schutler (Германия), Джон Сурман, Владимир Миллер (Великобритания), Езас Микашис (Литва), Иоахим Менцель, Миколае Тшаска (Польша), Александр Нестеров (Украина) – так и российскими: Вячеславом Назаровым, Германом Лукьяновым, Аркадием Шилклопером, Владиславом Макаровым, Сергеем Летовым, Алексеем Кругловым, ансамблем «Второе приближение» Андрея Разина. Участвовал в многочисленных джазовых фестивалях во Франции, Канаде, Италии, Германии, России, Польше.


Во времена, когда СССР был большим единым государством, Юрий Яремчук стал жителем Львова. Сегодня, в силу обстоятельств, Юрий живет в России – в стране, где он родился. На родину он вернулся, взяв с собой, по сути, лишь любимые инструменты, свои саксофоны, и сейчас Юрий – в очень трудном экономическом положении.


Поэтому его друзья решили провести благотворительный концерт в помощь Юрию. Все его участники – музыканты разных поколений, но с одинаковыми взглядами и вкусами: джаз и только джаз!


Поэтому организаторы концерта решили – это будет джем-сейшн, импровизация в свободном стиле, чтобы доставить максимум больше удовольствия всем слушателям благотворительного концерта и каждому выступающему со сцене.


В концерте примут участие:
– солисты «Оркестра Московских Композиторов» (все, кто в это время окажется в Москве): Владимир Миллер (Лондон), Юрий Яремчук, Юрий Парфенов, Алексей Круглов, Вадим Правилов, Петр Талалай;
– Квартет Юрия Яремчука (в составе: Ю.Яремчук, Г.Сандомирский, В.Правилов, П. Талалай) с программой «Джазовые стандарты в нестандартном решении»;
– «Круглый бенд»: Владимир Круглов, Алексей Круглов и Маша Круглова;
– Priot Trio: Наталья Блинова, Петр Талалай, Алиса Талалай;
– Алина Ростоцкая, участница программы «Большой Джаз» на ТК «Культура»;
– Анастасия Глазкова и ансамбль Григория Сандомирского с программой «Берлинское кабаре»;
– Этери Бериашвили и Ольга Олейникова, участницы третьего сезона ТВ-проекта «Голос» ;
– Геннадий Лаврентьев;
В исполнении всех этих замечательных музыкантов и чудесных людей прозвучат их свободные импровизации на темы классических произведений джаза.
Список участников будет пополнятся.
Приходите! Берите с собой друзей! Вас ждут необычно красивая джазовая музыка и добрая, дружественная атмосфера!
Вход на благотворительный концерт – по системе Pay What You Want («плати, сколько хочешь), но не менее 300 рублей, чтобы наша общая помощь оказалась не символической, а реальной – и поэтому действенной! До встречи в Клубе, в его уютном зале 2-го этажа!"

Jazz-Квадрат не мог не поделиться этой новостью со своими читателями, искренне поддерживая выдвинутую благородную инициативу и желая всего самого доброго Юрию Яремчуку и тем, кто придет поддержать его - на сцене и в зале.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
11.01.2024Фестиваль фортепьянного джаза в Нью-Йорке
11.12.2023Боб Бимон допрыгался до джаза
28.08.2023Джазовый фестиваль Jazz Sound Fest
30.05.2023JazzWeek: блюзмен на вершине джазового чарта
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
19.05.2023Джаз над Волгой 2023
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com