nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Никки Хилл: на сцену из-за барной стойки


Никки Хилл: на сцену из-за барной стойки Еще пару лет назад уроженка штата Северная Каролина и жительница Нового Орлеана Никки Хилл (Nikki Hill) работала барменшей, любила петь и высоко ценила панк-рок и классический ритм-энд-блюз. Так бы она и стояла за барной стойкой, если бы не ее муж Мэтт, решивший, что вокальные таланты супруги будут лучше смотреться со сцены. Сам Мэтт стал гитаристом в аккомпанирующем певице бэнде, а Никки, до этого певшая «на людях» только в церковном хоре в детстве, вышла-таки на сцену.

Результат эксперимента супругов Хилл превзошел все ожидания. Публика принимает Никки «на ура» и не только в Штатах. Пресса лестно отзывается о ее вокальных способностях. Minneapolis Star Tribune сделала это довольно образно: « Если бы у Тины Тернер была дочка от Литтл Ричарда, а растить ее помогали дядюшки Джеймс Браун и Чак Берри, то она была бы похожа на Никки Хилл». Что же касается исполняемой музыки, то в стиле Никки критики усматривают трудно представимую смесь AC / DC и Staple Singers, а ее голос сравнивают с голосом Этты Джеймс.

16 октября 2015 года Deep Fryed Records выпускает альбом певицы под названием Heavy Hearts, Hard Fists. В сентябре и октябре Никки гастролирует по Ирландии, Швейцарии, Марокко, а в ноябре ее ждут во Франции, Монако и Германии.

Леонид Аускерн
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
27.09.2023Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew: «Праздник, который всегда с тобой!»
30.07.2021«New Shapes» - феерия стилей от лидера современной фьюжн-сцены
16.04.2021Концерт "St.Regis Jazz" - хиты Фрэнка Синатры
15.04.2021Волынщики, исторические танцы и кельтская свадьба: анонс сцены Ural Music Night
13.11.2020Финалисты «Arena Moscow Night. Наш джаз» сыграют с Мариам Мерабовой, Алексеем Кругловым и Николаем Моисеенко
15.09.2020«Стинг в Джазе» от Никиты Агафонова и Московского Джаз-квартета
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com