nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Концерт Valentin Dmitriev Band


Концерт Valentin Dmitriev Band Концерт джазового коллектива Valentin Dmitriev Band во главе с его идейным лидером и создателем – саксофонистом Валентином Дмитриевым, состоится 16 июня в московском клубе Алексея Козлова. В течение первого часа каждый гость услышит авторскую музыку Валентина в стиле funk, drum'n'bass и hip-hop, а затем прозвучат кавер-версии в исполнении вокалисток коллектива на композиции известных мировых групп («Incognito», «Maroon 5», «Phat Phunktion») и исполнителей (Janelle Monae, Bruno Mars, Aretha Franklin). Одна из его авторских песен - «Infinity», по словам покойного музыканта и доцента кафедры джазовой музыки в ГКА им. Маймонида Николая Головни: «Достойна призового места на джаз-конкурсе в Нью-Йорке».

Особый саунд коллективу придаёт индивидуальное звучание саксофона лидера команды. По словам коллег и друзей Валентина, яркая и «взрывная» манера его игры позволяет слушателям узнавать его музыкальный почерк из сотни саксофонистов. Самого основателя бэнда почувствовать вкус джазовой музыки вдохновили записи одного из самых влиятельных музыкантов в истории джаза - Чарли Паркера, открывшие ему новое звучание. До знакомства с саксофоном Валентин играл на аккордеоне, фортепиано, гитаре и кларнете.

С тех пор музыкант ловит удачу: неоднократно участвовал в Дельфийских играх и джазовых концертах Смоленской областной филармонии, выступал в дуэте с Владиславом Вальсом - участником международных и всероссийских фестивалей, а в прошлом году играл на одной сцене с прославленным британским soul-проектом - группой «Incognito» и популярным исполнителем Чарли Армстронгом (внуком легендарного трубача Луи Армстронга).

Благодаря обучению в Классической Академии им. Маймонида Валентин познакомился и поддерживает хорошие отношения с известными музыкантами – семейством Бриль: главой Игорем Михайловичем и братьями Александром и Дмитрием, а также одним из самых востребованных джазовых музыкантов современности - Вадимом Эйленкригом. Помимо выступления со своей командой, он посещает джем-сешны в московских джазовых клубах. Кроме того, Валентин всерьёз занимается педагогической деятельностью - преподает саксофон в эстрадно-джазовом училище на Ордынке.

«В своём творчестве я придерживаюсь фразы, которую когда-то произнес один из величайших саксофонистов в мире Джон Колтрейн: «Я знаю, что есть злые силы, которые приносят страдания людям и бедствия нашему миру, но я хочу быть силой, несущей добро». На мой взгляд нужно дарить людям радость своей музыкой, будить в них эмоции, причем совершенно разные - от грусти, до безумной радости», - считает Валентин.

Вход на концерт по системе "Pay what you want" (плати сколько хочешь).

Елена Гераськина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
12.02.2024Сольный концерт Дмитрия Сазонова
03.11.2023Концерт Сергея Летова и Sanchillo Atmosphere band
06.09.2023Концерт Fatime Songoro и Sanchillo Atmosphere band
23.05.2023Совместный концерт И.Бутмана и Л.Долиной
02.02.2022Бесплатный концерт Eilenkrig Crew на фестивале New/Open Showcase в Екатеринбурге
21.01.2022Мариам Мерабова в концерте-открытии фестиваля "Хор без границ"
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com