nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главную новости о проекте, реклама получить rss-ленту

Horsepower в Клубе Алексея Козлова


Horsepower в Клубе Алексея Козлова 19 марта 2015 года в московском Клубе Алексея Козлова - концерт группы Horsepower. У каждого из музыкантов группы Horsepower внушительный послужной список:
– саксофонист Николай Моисеенко, закончивший Berklee College of Music, делил сцену с басистом Marcus Miller и Meshell N’degeocello и другими джазовыми звездами первой величины.;
– гитарист Антон Хабибулин прекрасно известен по группе "Танцы минус", а также по сотрудничеству с коллективами Artemiev и "Моральный Кодекс".
– басист Сергей Гейер аккомпанирует доброму десятку самых модных исполнителей и таким звездам как Eric Legnini и David Fiuczynski.
– барабанщика Петра Ившина высоко ценят не только Алексей Чумаков и группа Pervoe Solnce, но и известный всему миру саксофонист Eric Mariental.

Сам же проект Horsepower возник в результате их совместных джемов в прошлом году: Музыка группы настолько изобретательна, что не неё нельзя нацепить какой-либо ярлык; здесь и забойный фанк с вокодером (почти как у Джорджа Клинтона в лучшие годы), и сложные соло, напоминающие о классике фьюжна, а в ее добрых легкомысленности и беззаботности есть что-то калифорнийское…

Как рассказывает лидер проекта Николай Моисеенко: «Все началось без какого-либо серьёзного умысла – мы просто собрались записать что-нибудь, потому что нам стало интересно услышать себя со стороны, без специальных репетиций и продакшна. Это была по-настоящему расслабленная, весёлая сессия! Всё писали в одной комнате, даже вокодер, который после залез во все инструменты, включая «бочку»…».

Но!

При всей внешней легкомысленности, в композициях группы чувствуются серьезная школа и – главное! – нешуточный драйв. Не зря же они назвались Horsepower – их музыка и впрямь мощностью в сто лошадиных сил!

Наталья Плюснина
Расскажи друзьям:



Еще новости на эту тему:
19.05.2023Проект "Отражение" Александра и Юрия Компанейцев
02.03.2023Программа в честь Дюка Эллингтона в Киноклубе «Эльдар»
06.09.2022«Столичный Джаз» в киноклубе «Эльдар»
10.06.2021Клуб Birdland возобновляет работу
21.05.2021Умер Алексей Баташев
13.11.2020Финалисты «Arena Moscow Night. Наш джаз» сыграют с Мариам Мерабовой, Алексеем Кругловым и Николаем Моисеенко
© 2012-2024 Jazz-квадрат
                              

Сайт работает на платформе Nestorclub.com